Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 19:36

Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями 😁😁😁.

Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.

Камера пришла в белой лаконичной коробке. Упакованная в пленку. Стильно. Очень нравится!

Компания Xiaomi очень удачно выбрала цвет для своих устройств. В этот раз и белая камера. Мой внутренний перфекционист доволен.😍

Что у нас в коробке:

1. Сама IP камера - белая , качественный пластик, не глянец, матовая, логотип спереди , но не выделяется, и сам «глаз»;
  2. Блок питания - 5V, 2A. Вилка не подходит для наших розеток, нужен переходник EU. В комплект не входит. Шнур питания длинный - где -то 1,8 м;
  3. Крепежная планка и шурупы;
  4. Инструкция на китайском языке.

Камера напоминает матрешку 😁. Такая Кукла милая 😁.

Размер камеры: высоты 11,5 см, диаметр «ножки» 8 см, вес 243г

Камера может смотреть, говорить и слышать.😁 а ещё и записывать видео, для этого нужна карта памяти micro SD до 32Gb.

Производители продумали все, никаких лишних входов. Все просто😁 вставить карту памяти micro sd можно, если «задрать» камере голову ( по чёрному прокрутить вверх) , там есть спрятанный Слот.

Сзади динамик.

А самом внизу расположен вход micro USB для питания и кнопка для сброса настроек.

Камера работает только от питания. Для вилки нужен переходник.

Можно крепить на стену или потолок, для этого в комплект входит крепление с шурупами.

Без использования приложения на телефон или планшет не обойтись.

Для начала нужно скачать приложение Mi Home. По установке камеры советую посмотреть на YouTube, у меня сначала возникли сложности, но затем быстро разобралась. 🙃 поддерживает Android 4.0 и выше, iOS 7.0 и выше.

Камера требует подключения к WiFi, так что вы скачиваете программу , подключаете камеру в розетку, зажимаете сзади кнопку сброса настроек, в приложении добавляете камеру, пишите пароль от вай фая. На камере горит оранжевый индикатор. В приложении появится QR- код, подносите этот код перед «глазом» камеры на расстоянии 15-20 см, после успешного подключения горит синий индикатор. Ура!

Далее в приложение ваша камера выносится на «главную», и включается на что «глаз» смотрит на данный момент😁.

Управление понятно, качество видео тоже.

Камера может вертеть головой , на 360 градусов, и смотреть вверх - вниз.

Качество картинки отличное!

Ночной режим тоже все отлично работает.

Так же через приложение можно слышать что происходит рядом и даже говорить через динамик.

Смотреть можно в реальном времени, где вы бы не находились , главное условие чтобы WiFi работал в зоне работы камеры.

Так же можно записывать видео на карту памяти.

Камера отлично подойдёт чтобы следить за детками в реальном времени, как видео няня, да и вообще наблюдать что происходит без вас дома. Ставить ли ее на улице? Нет. Не забудьте что она работает от сети WiFi. Если вы решили купить несколько камер, то для каждой камеры делаете подключение и они будут отображаться в приложении в разных ячейках. С двух одновременно телефонов нельзя смотреть. С какому телефону камера подключена, с того и смотрим. 😁

Отличная камера! Советую!

La Fintisovaрекомендует
19.02.2019
Серьезная техника уважаю
  • 24.02.2020 - 22:56
    Бесполезная!
    1. В магазине сразу любезно предупредили, что эта камера работает в приложении MiHome только через регион китай. Но НЕ предупредили, что в приложении не будет работать остальная техника через регион китай. В итоге у меня в приложении есть камера и нет пылесоса с розеткой!
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 11.03.2019 - 16:10
    Новая версия "умного" чайника, адаптированная для Европы, что может случится с чайником через месяц
    Здравствуйте! Уже месяц прошел, как мы купили этот "умный" чайник и мне есть, что про него рассказать. Пока собирала материал для отзыва оценку уменьшила до 3, но обо всем по порядку.
  • 29.12.2018 - 12:18
    Для людей страдающих постоянным желанием тотального контроля в самый раз, а так же подойдет тем, кто просто хочет обезопасить свою собственность
    Всем привет!   Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло. Цена: 1895 руб. Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.   Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.
  • 12.11.2012 - 10:35
    Прекрасный видеоплеер
    1080р HD медиа плеер.Очень внушающий внешний вид (солидный и красивый плеер). Подключил к монитору через HDMI-кабель ... , не ожидал ... Full HD воспроизводит только так, качественно, без тормозов!
  • 22.08.2015 - 22:16
    Подробный отзыв - обзор mini видеорегистратора Novatek 96650, или один из лучших доступных видеорегистраторов на AliExpress
    Больше года уже не писал тут отзывы, но после приобретения такой вещи я решил «отметиться». Данный видеорегистратор официально не поставляется в Россию, не имеет никаких опознавательных индексов (т.е. является продуктом «no name»), но определенно заслуживает внимания.
  • 18.12.2016 - 03:19
    Удобная штука которая меня разочеровала
    Заказала на Алиэкспресс адаптер с пультом для телефона Самсунг S5 , за 334 рубля. До этого покупала адаптер в магазине DNC за 900 рублей ,через пару месяцев видно ослаб контакт, он то отключался , то подключался т.е телефон вообще нельзя шевелить.Мне это надоело, поэтому решила заказать другой .
  • Хорошая видеоняня! Использование маленькой камеры от Xiaomi дома
    Доброго времени суток. Сегодня я предлагаю обзор камеры Xiaomi small square smart camera. Данная модель предлагается многими интернет магазинами. Мною был выбран ChipMart. Вместе с камерой был приобретен Power bank Xiaomi и переходник сетевой вилки с Китайской.
  • 11.07.2018 - 05:35
    Умный дом глазами чайника №2. Я вижу, что ты идешь к холодильнику ночью... и включаю для тебя свет, чтобы быстрые углеводы не испугались темноты. Датчик движения и его применение в умном доме XiaoMi
    А мы продолжаем нашу пока коротенькую (и очень медленно выходящую серию отзывов) про умный дом XiaoMi. В предыдущих сериях у нас уже был датчик температуры и влажности, а сегодня будет страшный зверь - датчик движения Xiaomi MiJia Smart Human Body Sensor.
  • 07.12.2020 - 13:17
    По следам СГО: моя первая покупка на айрекозарплату, как и было обещано. В целом, довольна, но не обошлось без "облажаться"
    Когда в конце августа я написала отзыв о сайте Irecommend, то пообещала купить на заработанные здесь деньги робот-пылесос. Обозначила, так сказать, цель своего пребывания на сайте. Но одно дело, когда ты знаешь, чего хочешь, и совсем другое - быть абсолютным лошарой по технической части.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 08.01.2021 - 08:12
    Подсматривать 👀нехорошо, а я все равно подсматриваю!
    Здравствуйте! Почему и за кем же я подсматриваю?Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом, а я его навещаю, в основном, по субботам.
  • 16.02.2021 - 12:54
    Умная игрушка для умного дома и что делать, если если у вас два дома...
    Здравствуйте!Дома становятся всё умнее, а вот люди ( это я про себя) глупее. Именно так я подумала, когда не смогла подключить умную розетку в течение нескольких дней к домашней сети. Но обо всём по порядку...Я уже рассказывала о том, почему я подсматриваю, и как мне в этом помогает Камера Xiaomi.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.
  • 29.01.2021 - 12:21
    Классный автоматический дозатор. Мягкая воздушная пенка, экономичный расход. Как залить своё мыло.
    Добрый день.   Захотелось мне чего-нибудь интересного приобрести для ванной комнаты. Я давно поглядывала на дозатор для мыла Xiaomi Mijia и вот наконец заказала его на Озоне. Штуковина оказалось функциональной, полезной и стильной. Вид диспенсера: Сенсорный   Место покупки: Озон   Цена: 1800 руб.
  • 31.01.2021 - 18:10
    миф и реальность о робот-пылесосе
    Привет, всем! Очень давно хотела и мечтала о роботе-пылесосе, и в новогоднюю ночь моя мечта сбылась - я стала счастливым обладателем робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vakuum-Mop Pro SKV4110GL в белом цвете (также есть и в черном цвете).
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!
  • 13.02.2021 - 23:15
    Мой незаменимый помощник по дому по прозвищу Пушок! Как же я без него раньше то жила)))
    Всем пвет, сегодня хочу поделться своими впечатлениями относительно Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. В использовании он у нас уже три месяца и за это время я оценила его по достоинству. Место покупки: Мвидео. Цена: 17990. Производитель: Китай. Комплектация пылесоса 1.
  • 16.12.2020 - 01:17
    Спасибо умным людям за прогресс. Как же я счастлива, что живу в 21-м веке.
    Наши исходные данные: 1. Квартира 53 м. кв. 2. Проживают два взрослых человека. У одного из них длинные волосы. 3. Детей и домашних животных нет. 4. Ковров нет, покрытие ламинат. По поводу производителя мы единогласно решили, что если брать робот-пылесос, то только Xiaomi.