Опубликовано 7 Май, 2012 - 04:51

Вот и у нас появились индивидуальные приборы учёта воды. Я решилась на приобретение и установку на фоне всеобщих восторгов. К тому же скоро всех поголовно обяжут обзавестись квартирными водосчётчиками. Правда, этот срок постоянно отодвигается, но пугать нас власти не забывают…

После установки счётчиков в жизни нашей семьи появилась ещё одна головная боль и забота (как будто других проблем мало). Воду теперь нужно экономить – «большой брат» следит за нами двумя огромными глазищами:

На сверхусиленный режим экономии мы не перешли, однако вода не льётся понапрасну!

Например, когда я чищу зубы или драю чашки в раковине, то воду выключаю совсем.

Вся сантехника в доме исправна, ничего не подтекает и не капает. Счётчики работают нормально, проверены ОТК, сертифицированы Ростестом:

Я даже специально проверяла точность набором воды в мерную ёмкость – показания сходятся.

Итог таков: с водосчётчиками мы платим больше, чем без них! Я сравнивала количество расходуемых кубометров по старым и новым квитанциям – теперь цифры больше. Утешает лишь то, что затея честная – сколько налил, столько оплатил.

Liubashkaрекомендует
Может у Вас счётчики халтурят? У моей соседки было так, что они втроём расходовали воды больше, чем мы впятером, словно там ежедневно мытьё всего зоопарка! Счётчики им поменяли наконец, и стало всё нормально.
07.05.2012
Счётчики нормальные, я проверяла, наливая определённое количество воды в мерную жидкость. Количество пролитой жидкости и показания счётчиков совпадали.
07.08.2013
Я установила и плачу в разы дешевле.Что-то у вас значит не в порядке.
07.07.2014
Квартирные счетчики устанавливать отнюдь необязательно. Так людей пугают и настраивают на установку счетчиков компании по их производству. А на самом деле, установлены должны быть общедомовые счетчики, и то зачастую только в многоквартирных домах.
19.08.2015
да, точно что то не в порядке. Smile мы как установили стали в разы меньше платить. Love