Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 08:03

Добрый день!

Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.

Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства. В январе 2017 года я ( кукушка, до сих пор себя за это корю) поперлась делать лазерное осветление лица лазер тонинг ( мой отзыв и подробности можно почитать тут), вкратце: у меня была небольшая пигментация, которую я хотела убрать при помощи лазера, НО этого не только не случилось, но и стало еще хуже, появилась новая пигментация, а бонусом я отхватила такие "приятности" как купероз и сверхчувствительную кожу, мои щеки были вечно красные и розовые, и на протяжении полугода я покупала косметику для чувствительной кожи, пила и мазалась витамином С и особых улучшений с моим лицом не случилось.

Тогда я задалась вопросом, что такое купероз и как его устраняют косметологи.

Купероз – заболевание, вызванное нарушением микроциркуляции крови, которое наступает вследствие расширения и ломкости мелких сосудов чувствительной кожи

Когда я узнала о методах лечения меня ждало разочарование, удаляют купероз при помощи лазера, а я вот никак не горела желанием снова прибегать к лазерному лечению, поэтому я стала искать другие пути решения проблемы, и постепенно я дошла до того, что аптечная мазь троксевазин интенсивно используется в косметологии, в том числе и для лечения купероза:

Троксевазин – это лекарственный препарат, относящийся к группе ангиопротекторных средств, используемых при лечебной терапии хронических недугов кровеносной и сосудистой системы. Основным действующим веществом является такой элемент, как троксерутин, который относится к категории средств, похожих по своим свойствам и воздействию с рутином. Лекарство способно защищать сосуды и капилляры от ломкости, частых повреждений. Препарат, благодаря своему воздействию, восстанавливает прочность и плотность стенок сосудов, вен, капилляров, при этом устраняет отечность, возникшие тромбы, восстанавливает тем самым нормальный кровоток. Назначается средство для терапии расширения вен варикозного характера, тромбоза, атеросклероза сосудов, нарушений кровоснабжения, высокого артериального давления.

Гель 2% троксевазин
Гель 2% троксевазин

Троксевазин на российском аптечном рынке стоит порядка 170-250 рублей, не очень дорого, НО у него есть более дешевый приближенный по составу аналог - гель троксерутин, который в среднем стоит 50 рублей.

Но я все таки остановилась на покупке геля троксевазина потому что:

В двух этих средствах активные вещества витамин С и Рутин, которые благоприятно влияют на стенки сосудов. Но в троксевазине помимо этого есть дополнительно:

• роламин используется для защиты кожи от солнца;
  • карбомер – недорогой структурообразователь, загуститель. Придает кремам и мазям необходимую вязкость;
  • динатрия эдетата дигидрат – антидот;
  • бензалкония хлорид – антисептик;
  • ретинол или его производные;
  • коллаген;
  • гиалуроновая кислота;
  • пептиды;
  • керамиды.

Если бы стоимость троксевазина была скажем 1000 рублей, а троксерутина 50, то я бы не задумываясь выбрала второе, а так как стоимость троксевазина довольно бюджетная и при этом состав все-таки получше я оставила свой выбор в пользу троксевазина, так как мне важен результат.

Гель троксевазин решает не только проблемы купероза, но и :

1. Устраняет отеки и темные круги под глазами , рецепт: нужно нанести на кожу под глазами толстым слоем как маску на 30 минут, в качестве экспересс ухода, Девочки, эффект виден сразу, проходит отек, уменьшаются синячки, это происходит за счет того, что компоненты геля снижают проницаемость капилляров, скопившаяся жидкость рассасывается. Попробуйте это реально работает, тем у кого есть проблема отеков рекомендую. Так же можно пройти лечебный курс, тем у кого есть такая проблема постоянно: На протяжении двух недель дважды в день утром и вечером наносить на орбитальную зону легкими вбивающими движениями гель.
  2. Сокращает морщины; В составе есть гиалуроновая кислота, коллаген и пептиды, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу, Рутин и витамин С улучшают микро циркуляцию крови, улучшают проницаемость кислорода, витаминов и питательных веществ в кожу, за счет этого происходит омоложение и улучшение внешнего вида кожи. Необходимо на протяжении 4-х недель дважды в день втирать в кожу гель по принципу сыворотки, он совершенно не липкий и буквально сразу после можно наносить крем. Сначала я использовала гель на щеки там где был купероз, но потом когда я увидела, что у меня не только куперозные розовые щеки исчезают, но и значительно улучшается состояние кожи я стала мазать гель на все лицо)
  3. Лечит прыщи; В составе есть антибактериальные компоненты, которые помогают бороться с прыщами, у меня их нет, тут ничего сказать не могу, поэтому чисто теоретические данные.
  4. Осветляет кожу после прыщей, убирает пятна. Улучшает метоболизм в коже, запускает процесс обновления клеток, тем самым осветляет постакне.

Гель полупрозрачный, желтоватого цвета, впитывается хорошо, полностью, никакого жирного блеска и прочих неприятностей не оставляет. я наношу на область и легкими массирующими движениями втираю в кожу.

Гель троксевазин
Гель троксевазин

Теперь о самом главном, мой купероз стал проходит на 4 день!!!!, я была в шоке, честно, я не ожидала такого хорошего результата, потому что вылечить эту бяку довольно непросто, моя коже уже не была такой розовой, выглядела свежо, стала лучше реагировать на перепады температур, стала более плотной и гладкой. Рекомендованный курс лечения составляет 4 недели, мой купероз за это время стал практически незаметен, я очень довольна результатами!

Кстати, забыла немаловажную деталь: для наилучших результатов рекомендуется употреблять внутрь таблетки троксевазина, которые так же состоят из витамина С и рутина, ну вот тут я могу сказать однозначно - берите дешевый аналог - таблетки аскорутин, которые стоят 60 рублей, состав с троксевазином у них одинаковый.

В заключение я хочу сказать, что рекомендую использовать гель троксевазин в косметических целях абсолютно всем, особенно девушкам с тонкой, чувствительно, сосудистой кожей, так же стоит попробовать его тем кто стремится сохранить молодость и красоту, еще рекомендую его использовать хотя бы пару недель перед салонными химическими пилингами, которые оказывают сильное влияние на сосуды. Троксевазин- это мега бюджетное, превосходное средство, и я честно не понимаю почему информация о том, что его можно использовать в косметических целях не такая популярная....

Кожа до:

До применения троксевазина
До применения троксевазина

Та же щека после курса троксевазина:

После применения та же щека
После применения та же щека

Кожа сейчас
Кожа сейчас

Всем спасибо за внимание!) Надеюсь мой отзыв будет полезен)

Vika__Beautygolikрекомендует
21.10.2017
Полезный отзыв, попробую применить на себе)
21.10.2017
Отличный отзыв! Очень вовремя... У меня вокруг носа тоже купероз, надо будет купить троксевазин и начать пользоваться.
Спасибо за отзыв Smile
21.10.2017
Очень полезный отзыв! Спасибо!
Интересно!надо попробовать
кто бы мог подумать, что можно и на лице примеять, Вы молодец, что экспериментируете и делитесь с нами!
Хороший гель)))
23.10.2017
Всем спасибо за интерес к отзыву и комментарии)
она мои ножки спасает)
Да это гель действительно чудо!У моего сыночка вылезло пятнышко на лице,красное прям под глазом. Врач хирург сказала что это телеангиоэктазия и ее нужно удалять лазером. Я почитала в интернете,там действительно было написано что только лазер,а еще написано,что это сосуд который вырос. Ну я решила помазать траксевазином,вы представляете,что оно исчезло за неделю!Гель волшебный оказался,хотя в интернете написано что от этого он не поможет...
23.10.2017
Я тоже была очень приятно удивлена, совсем не ожидала такого хорошего результата) Хорошо, что и вам помог)
25.10.2017
Я троксерутин использую для вен, с троксевазином особой разницы в действии не заметила
25.10.2017
Вот уж и не думала, что и там поможет. Буду иметь в виду
29.10.2017
Я однажды сильно ушибла пальцы на ноге, посинели и опухли так, что обувь надеть не могла. Тогда меня этот гель спас в короткие сроки! Отличный гель
31.10.2017
у меня сосудики на лице видно Sad
08.11.2017
А я синяки им лечу, лучшее средство!
08.11.2017
Интересно, надо будет попробовать Smile
Я пользовалась им только на ноги, для профилактики. Даже не думала, что на лицо можно...
14.12.2017
Где в составе коллаген? Гиалуронка, и пептиды? И все остальное. Вы его хоть читали
14.12.2017
Конечно читала) специально для Вас завтра распишу, как доступ у компьютеру будет) и на будущее тон понейтральнее выбирайте, а то не все такие милые и добрые как я, могут и отправить на три известных буквы, Ольга Толстая😉
27.07.2019
Просвещение. Просветитесь.
Нет слова «просвятитесь»
20.01.2018
С ума сойти! Спасибо, отзыв - в закладки, я - в аптеку Laughing out loud
26.01.2018
Вика спасибо за Ваш отзыв! Сама мучаюсь с куперозом много лет, спускаю уйму денег на аптечную и лечебную косметику, плюс разные космет процедуры, а проблема остается, нужно попробовать и гель и таблетки, надеюсь и мне поможет!)) А пептидов, ретинола и коллагена в троксевазине действительно нет! " В состав кремов от морщин входит обязательный набор веществ
• ретинол или его производные;
• коллаген;
• гиалуроновая кислота;
• пептиды;
• керамиды.
Все эти полезные вещества НЕ входят в состав Троксевазина. Навредить он, конечно, не навредит, но и ожидать от него большого омолаживающего эффекта не стоит." это с той ссылки что вы скидывали для Ольги!
26.01.2018
А вы использовали повседневный крем для лица, пока мазались троксевазином? Я также начала пользоваться троксевазином, но мне он немного сушит кожу, поэтому я поверх него мажу увлажняющий крем. Вот думаю, может от этого снижается его эффект
27.01.2018
Да использовала, спустя минут 5-10 как троксевазин полностью впитается я наносила свой обычный уход)
05.03.2018
Спасибо за отзыв!!!
28.03.2018
Совершенно новая для меня информация и необходимая, т.к страдаю тем же недугом на лице, спасибо
02.04.2018
чудесный результат, я делаю отбеливающую маску, действует - но очень медленно, нужно попробовать и гель
10.05.2018
Спасибо за отзыв! У меня та же проблема! Обязательно попробую, напишу о результатах)
30.08.2018
ого! я попробую...спасибо!!!
29.11.2018
В состав кремов от морщин входит обязательный набор веществ:

Как использовать от морщин?
ретинол или его производные;
коллаген;
гиалуроновая кислота;
пептиды;
керамиды.
Все эти полезные вещества НЕ ВХОДЯТ в состав Троксевазина. Навредить он, конечно, не навредит, но и ожидать от него большого омолаживающего эффекта не стоит.

Источник: [ссылка]
Вы, наверное, невнимательно прочли описание, нет в Троксевазине этих ингредиентов😊
27.05.2019
Вы - смелая девушка, я бы побоялась намазывать этот гель на лицо. Smile С лица купероз удаляла зеленым лазером два раза (вылезал в разных местах). Помню, применяла как-то Троксевазин для лечения сосудистых сеточек на голенях, ножки все желтые были. Муж однажды увидел, даже испугался, что я заболела чем-то. Нашла ему хорошую замену - Венолайф (у него состав посильнее: гепарин, троксерутин и декспантенол) и кожу не желтит.
Интересный результат
22.12.2019
Я его использую по назначению и мне нравится, что этот гель довольно бюджетный и помогает. Пью еще ангиорус от варикоза, ноги себя значительно лучше чувствуют. Вам + за нестандартное применение
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Сравниваю гель Троксевазин НЕО и Троксевазин. Отличия. Состав. Инструкция по применению. Фото.
    Обычно я покупаю обычный Троксевазин, но неожиданно увидела в аптеке НЕО и взяла "на пробу". Опишу в отзыве разницу между ними и свое впечатление. Стоит ли переплачивать за НЕО.     ЦЕНА Троксевазин НЕО 248 руб. 40 г. А стоимость просто Троксевазина 181 руб. 40 г.
  • 30.09.2020 - 15:31
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...
  • 04.09.2020 - 10:29
    МЕСЯЦ не могла нормально спать: просыпалась из-за того, что среди ночи сводило ноги. Ну а поскольку к хирургу попасть не смогла - решила заняться самолечением. Какой из меня получился доктор расскажу в отзыве.
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве расскажу о таблетках для лечения варикозного расширения вен - Венарусе. Для начала немного предистории. Варикозное расширение вен мне поставили еще 15 лет назад, когда я пришла на прием к флебологу. На тот момент мне было 18 лет.