Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 17:06

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас!

В поисках недорогого чайника занесло меня на "Беру". Где среди прочих и был обнаружен вышеназванный пластиковый чайник StarWind. Сразу объясню, почему пластиковый. А потому что супра любит по зиме обниматься с ним, принимая через объятья недостаток тепла на кухне. ))) Согласитесь, со стальными или стеклянными чайниками обзоров на которые много на данном сервисе, такое немного затруднительнее. Да и в повседневности обжечься о пластиковый чайник сложнее.

Характеристики с сайта [ссылка]:

Объем - 2.5 л

Мощность - 2200 Вт

Тип нагревательного элемента - закрытая спираль

Материал корпуса - пластик

Особенности:

Безопасность - блокировка крышки

Фильтр - есть

Индикатор уровня воды - есть

Страна производства - Россия ("Беру" врут - Китай)

Личное и глубоко субъективное мнение:

Приходит чайник в обычной коробке. Упакован в пакетик. Косяков и потертостей не найдено.

Корпус чайника белый. Крышка, верх ручки и подставка черные.​​​​​​ Кнопка включения прозрачная и в активном состоянии подсвечивается оранжевым.

На чайнике изначально была наклейка - "Внимание 2,5л". Но примерно после 5-6 прогревов, она решила самоустраниться.

В целом чайник неплох. Из коробки попахивал, но после пары вскипяченных и слитых объемов воды, запах исчез. Внутри все аккуратно, без острых частей и небрежных заусениц.

Со своими обязанностями справляется на отлично, достаточно быстро и не очень шумно нагревая немаленькие 2,5л воды.

Носик для наливания в меру большой. Вода мимо при наливании не проливается. Сеточка стоит плотно, без щелей и мимо ничего не пропускает.

Подставка на 4 резиновых ножках, прочно стоит на поверхности. Имеет достаточный вес что бы не подниматься вместе с чайником. Ставится чайник на нее тоже без проблем под любым из 360 градусов.

Небольшой нюанс имеет блокировка крышки. Блокировка эта позволяет при открытии крышки, например для наливания воды, зафиксировать ее чтоб она самостоятельно не захлопнулась. НО то ли у меня брак, то ли экономия производителя, но открывание крышки не отключает питание чайника. Хотя особо не парит, так как в семье все гм... адекватные, и пользоваться несовершенностью техники в каких-то дурных целях, мыслей не возникает.

Кстати о крышке. Все предыдущие чайники обладали некой особенностью, которая стала для меня само собой разумеющейся. И при выборе чайника через интернет, я просто упустил это из виду. Данная особенность - открывание крышки кнопочкой. Так вот, StarWind этой кнопочки не имеет, и крышку мы открываем потянув за овальный выступ сверху.

PS Хотя в поисках информации о компании, на странице производителя указано, что кнопка для открывания есть. Ссылка на товар у производителя.

Гарантия на чайник 1 год. В комплекте идет инструкция и гарантийный талон с условиями гарантийного обслуживания.

Ну вот в принципе и все. Сначала он казался великоват и грубоват. Но за несколько дней все привыкли и он вполне себе гармонично вписался среди другой кухонной утвари.

Чайник служит верой и правдой уже 3 месяца. И за свою цену претензий к нему я не имею. )))

Достоинства
  • ! качественный
  • *дешевый
Недостатки
  • Нет кнопки открывания крышки
IzNSKaрекомендует