Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 15:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ВСЕМ ПРИВЕТ, с вами Бузюка)

Ходила-ходила сегодня, всё масочки делала, на лицо да на волосы, красоту себе наводила. Но вот пришло время навести порядок в квартире, и вымыть вместе с тем посуду. Да не простым средством, а антибактериальным ☝️

Средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов отзыв
ОБЪЕМ: выпускается в формате 450 и 900 мл, мне достался побольше)

ЦЕНА: довольно сильно разнИтся в ИМагах, в среднем - 80 рублей за 450 и в пределах 200 руб за 900 мл

ГДЕ КУПИТЬ: Пятёрочка, Перекресток, Карусель, Озон (брать на Озоне не советую по причине конской цены), даже в Фикс Прайсе видела)

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Глубокое очищение, удаление трудноотмываемых, засохших остатков пищи с поверхности посуды и кухонных изделий даже при низкой температуре;
  • Подходит для мытья фруктов и овощей, очищая поверхность от патогенных бактерий и микробов;
  • Устраняет неприятные запахи;
  • Отлично смывается;
  • Не раздражает и не сушит кожу рук

В последнее время я чаще всего использую эко-средства для мытья посуды. И это для меня большой прогресс, ведь я раньше и вовсе мыла посуду разведенным горчичным порошком😆 Biasept не позиционирует себя эко-маркой, он"топит" за свободу от бактерий)

Я не против такой философии, но мне важно, чтобы средство выполняло 3 моих небольших требования:

1. чтобы средство-таки мыло посуду
  2. полностью смывалось с нее, чтобы я спала спокойно)))
  3. ну и не портило кожу рук, она у меня и так обычно "не айс"

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

В моем распоряжении - большая бутыль средства, без малого, 1 л объема. И это первое ее достоинство)

Пластик мягкий, полупрозрачный. Остатки средства видно хорошо. Я переживала, что из-за большого объёма мне будет неудобно орудовать такой массой, и придется куда-нибудь переливать жидкость. Но это было приятное заблуждение, потому как благодаря бутылочной "талии" даже полный флакон держать удобно.

Оформление простое, как у всех продуктов компании Biasept. Иногда оно напоминает мне всякие профессиональные штуки для уборки и дезинфекции, иногда - аптечные товары. Внешний вид не кричащий, но в то же время притягательный.

На оборотной стороне - вся необходимая информация о продукте. Уже традиционно - самым мелким почерком: информации ооочень много, большая часть из которой- - на "экспортных языках"

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: АО Нэфис Косметикс, Казань. Контора, кстати, известная: помимо Biasept, фирма выпускает бытовую химию под популярными марками Bimax, Sorti, AOS, ЗБК. И это только то, что я вспомнила на вскидку)

СОСТАВ:

5% или более, но менее 15% анионные ПАВ, менее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, регулятор PH, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, алоэ вера гель, глицерин, антимикробная добавка, консервант.

Ну, и мое любимое:

По истечении указанного срока годности средство можно применять для мытья полов, кафеля, зеркал, моющихся обоев

Поднимите руку, кто так не делает😁

ФУНКЦИОНАЛ

Несмотря на внушительный объем, средством удобно пользоваться. Очень удачно выполнена выемка под руку, и поэтому средство не выскальзывает даже из очень влажных рук) При таких размеров всегда есть вероятность перерасхода, но нет.

Флакон снабжен крышечкой-сердечком (которую мои юные тимуровцы уже оторвали), а также очень точным, в общем-то стандартным для подобных средств, но очень хорошим дозатором. Я долго удивлялась, но из этой бадьи совершенно реально выдавить всего одну маааленькую капельку средства)

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

ЖМС (не очень красивая аббревиатура, но именно так указано на странице продукта на сайте Biasept), представляет собой довольно густой гель. Поэтому, думаю, "ЖМС" запросто можно заменить на звучное наименование: Антибактериальный гель для мытья посуды (на заметку производителю😉)

Цвет - прозрачный,в массе - с чуть желтоватым оттенком.

Запах - приятный! Про отдушку информацию я не нашла, но мне пахнет зеленым яблоком с мятой. Аромат не резкий, чувствуется только в процессе работы.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Средство для мытья посуды - это тот продукт, которым я пользуюсь ежедневно. Да и времени для "дегустирования" прошло прилично, поэтому, спешу поделиться своими впечатлениями)

Расскажу сразу, что мне понравилось в процессе работы.

🧽гель отлично пенится. Пенка получается обильная, как маленькое облачко, даже если капнуть всего 1 каплю. Пена густая, не опадает, если попала под воду. Просто становится чуть жиже)

🧽очень экономичный расход. Серьезно, я понятия не имею, когда гель у меня подойдет к концу 😁 Я так подозреваю, что к следующему новому году. Одной-двух небольших капель хватает, чтобы перемыть гору посуды, местами даже жирной)

до и после
до и после

🧽отлично справляется с жиром. Например, имеется вот такая тарелочка из-под жареной курочки с картошкой.

до
до
Идем привычной тропой: губка, капля геля, вода.
в процессе
в процессе

Здесь я нечаянно плюхнула тарелку под струю воды, т.к. мыть посуду и снимать одновременно было не очень удобно)))) Однако, пена стала лишь слегка более жидкой, но свойств моющих не утратила. Тарелочка отмылась просто на раз-два.

после

Муж часто просит на завтрак яичницу: это быстро и сытно. Но мне лень так рано вставать (он может уезжать на работу и к 4, и к 5 утра).... А ему лень жарить ее самому (ну еще бы, в такую рань🤦). Поэтому я готовлю яишенку с вечера, и оставляю ее в холодильнике, в контейнере. Разогревать готовое ему не лень))), но мне очень не нравится отмывать жирные пластиковые контейнеры. Жирную пищу редко какое средство может смыть с пластика с первого раза. А Биасепт смог)

Шик, блеск, чистота, красота))))

Весь жир отмылся, и мне даже не пришлось добавлять геля. Супер.

после

Только чистый скрипящий контейнер.

Со сковородками гель также легко справляется. В редких случаях приходится добавлять еще капельку средства, чтобы отмыть посуду.

до/ в процессе
до/ в процессе

до\после
до\после

🧽Мне нравится, что Биасепт не оставляет разводов на стеклянной посуде. Чайные чашечки у меня только такого формата, они очень красивые, но внешний вид иногда портят засохшие разводы. Так вот, Биасепт их не оставляет.

после

🧽неплохо справляяется с запахами, по крайней мере, лучше, чем многие другие представители этого вида бытовой химии) Мыла средством кастрюльку из-под вчерашнего борща. Кто варит, тот знает, что тут нужно либо сразу содой почистить, и тогда запаха не будет. Либо отправить кастрюльку на проветривание, на пару дней на балкон))) Потому как подобные супы запахом въедаются просто намертво. Благодаря Биасепту, и после борща, и после ухи посуда теряла свои запахи в течение полудня. Тоже не быстро, но пока это - лучший результат среди средств, которые я использовала.

🧽насчет антибактериального эффекта ничего сказать не могу. Во-первых, из состава не понятно, какой именно компонент отвечает за это свойство. Во-вторых, проверить это я тоже никак не могу. Но, судя по предыдущему пункту, указанный эффект гель всё же имеет)

Что мне не понравилось.

❎Несмотря на все обещания, кожу моих рук гель всё же сушит. Не сильно, но сушит. Не помогает на алоэ вера, ни глицерин. Руки у меня, конечно, капризные. Но в последнее время я стала покупать для посуды только фаберликовские концентраты. И в это же время с моей кухни исчезли крема для рук. После мытья посуды с Биасептом руки стали вновь просить хорошего кремика. Кожа не стоит колом, но увлажнения и питания всё же просит)))

❎я не уверена, что средство действительно до конца смывается с посуды. Хотя воды я не жалею. Посуду я сушу на впитывающих салфетках, и я стала замечать, что с приходом на мою кухню нового средства они после использования становятся мылкими. Хотя от самой посуды запаха средства нет.

По совокупности ставлю гелю твердую 4ку и рекомендую, 👍👍👍потому что он:

✅имеет большой объем

✅экономичный расход

✅бюджетная цена

✅доступность, не надо искать и "доставать"

✅можно мыть фрукты (но я не мою)))

✅хорошо отмывает жир

✅не оставляет разводов

❎Не до конца смывается с посуды и сушит руки.

Достоинства
  • Внушительный объем при стандартном расходе
  • Можно использовать по истечении срока годности
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Справляется с жиром
  • Хорошо пенится
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все равно немного сушит руки
  • Может сушить кожу рук
Бузюкарекомендует
Как же он похож на Фейри Cool
Есть немного)
16.12.2020
сейчас такое средство использую)понравилось)
Да, неплохое)
Вы пишите, что гель отлично смывается с Ваших прозрачных чашечек и не оставляет разводов. А в конце в "недостатках" Вы пишите, что он не до конца смывается с посуды. Так и что в итоге то? Он хорошо смывается с посуды или все же нет?
16.12.2020
Спасибо за внимание к отзыву! Очень приятно, что Ваш комментарий к моему отзыву - один из Ваших первых комментариев на сайте в принципе)
Очевидно, чашки более гладкие, чем другая посуда. К тому же я часто чищу их содой, они отшлифованы 🤷 Поэтому и вода стекает с них шустро, и не оставляет разводов. Как-то так)
17.12.2020
Ну вот после мойки в посудомойке посуда без разводов. Куда они делись, если мы-то не вытирали капли с тарелок. А разводов нет за счёт полоскания в кондиционере, который создаёт на посуде пленку, которая ослабляет поверхностное натяжение воды и капли либо скатываются с посуды, либо становятся более плоскими и назаметными. Похожий механизм может быть и здесь.
👍
Средство, достойное внимания). Видела много хороших отзывов про него, но сама не пробовала. Пользуюсь каким-то корейским, подобным Smile
Хвались, Муравьишка)
16.12.2020
Ну какие капризные у тебя лапки. Перчатки не предлагать?
Ощущения не те Big smile
16.12.2020
Поднимите руку, кто так не делает
Kicki: прячет руки за спину...
Бузюка тоже Big smile
16.12.2020
Мне оно тоже по нраву пришлось.
😎👍👍
16.12.2020
Я скажу из опыта, что все гели приблизительно одинаковы. Так, пыль смахнуть. А если надо хорошо помыть, то берем соду.
Сода это классика)
Или/и меламиновую губку:)
Ни разу не брала)))
16.12.2020
То что сушит, это плохо конечно (
Ага(((
17.12.2020
действительно классное средство! Тоже понравилось.
Отлично 👍👍👍
  • 31.07.2011 - 05:10
    супер средство!!!
    очень-очень нравится Средство для мытья посуды Palmolive Антибактериальное, концентрированное, с запахом апельсина.впервые попробовала в Америке и всегда,пока там жили,пользовалась данным средством.когда уже вернулись через пару лет в Россию, не смогла найти в продаже это средство,представляете.у…
  • 19.06.2016 - 16:21
    Правда ли безопасен? Несколько бессонных ночей в поисках информации об А-тензидах... Подробно о составе.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв! Чтобы его написать, я провела ни один час в интернете в поисках необходимой информации. И вот, наконец, готова поделиться с Вами не совсем однозначными результатами своих изысканий...Год и 10 месяцев назад я стала мамой (а теперь, видимо, скоро…
  • Безопасен ли ? Мое отношение. Почитаем состав, помоем посуду
    Всем теплый привет Скажу сразу, что особой повернутостью на экотовары я не обладаю. Хочу, чтобы средство было более безопасным, конечно, но не фанатею. В средстве Sinergetik подкупает большой объём бутылки при относительно невысокой цене с маркировкой "био".
  • 01.03.2012 - 12:34
    Замечательное средство, и не только для мытья посуды
    Заказываю на iherb уже около года.   Это средство было одним из моих первых приобретений. Покупала с намерением использовать как жидкость для мытья посуды (взамен той химии, которая переполняет наши магазины). Могу сказать, что Life Tree оправдало мои надежды.
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 16.09.2011 - 23:40
    по ходу гель-формулу забыли добавить.:)
    Как-то поехали на дачу и забыли купить средство для мытья посуды.Обычно мы закупаемся у себя в городе,потому что там в магазине ничего толкового не купишь.Но раз уж забыли,пришлось съездить в местный магазин.Из выбора средств для мытья посуды оказались только Капля,Пемолюкс,Миф и Sanita.Решила…
  • 26.02.2021 - 18:35
    Самое дешевое, но самое любимое моющее средство для мытья посуды. Все ли обещания производителя правдивы?
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о средстве для мытья посуды «Sorti- Бальзам с экстрактом ромашки. Я не люблю писать отзывы на подобные средства, но так как это средство одно из немногих, которое мне подходит по всем параметрам, я хочу о нем рассказать.
  • 13.03.2018 - 17:36
    Прекрасное средство для мытья посуды, которое пахнет шампунем!(фото внутри)
    Я, как и практически любая женщина, каждый день мою посуду. В последнее время, я заметила, что мои руки стали очень сухими. Поэтому я решила купить средство для мытья посуды, которое позаботится о моей нежной коже. Сразу же скажу, что в перчатках мять посуду я не люблю.
  • 05.08.2013 - 19:26
    Не хорошо обманывать потребителей! Полный разбор полетов! Выведем производителя на чистую воду + ФОТОколлаж
    Средства для мытья посуды я предпочитаю менее агрессивное по составу и запаху. На протяжении 1,5 года я не изменяла средству от германской компании Frosch , т.к. на прилавках местных магазинов больше ничего не представлено из менее вредной бытовой химии.
  • Экогель с ароматом жасмина и морской соли не только для посуды, но и для яблока, мандарина, апельсина и даже изюма... Заметила даже, что стало меньше "высыпаний" на лице. Почему пришла к такому выводу и кому рекомендую попробовать экогель? + фото
    Привет, привет! Хотелось бы поделиться отзывом на экогель для мытья посуды "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли. Удивилась, почему до сих пор нет ни одного мнения на это средство! Поэтому начну я!   Уже писала в нескольких отзывах, что в марте 2020 г.
  • 07.02.2021 - 19:47
    Fairy в России и в Европе - это два разных Fairy! Эксперимент в домашних условиях, способен ли Fairy отмыть гору грязной посуды?
    Обожаю ароматы лаванды и розмарина, поэтому, конечно же не могла пройти мимо новинки от Fairy "Лаванда и розмарин" В повседневной жизни я сортирую мусор, батарейки выкидываю в специальные контейнеры, обычным пластиковым пакетам предпочитаю биоразлагаемые или многоразовые сумки-шопперы, но с…
  • 30.01.2021 - 23:33
    Вкусная пастила, полезные сладости и ещё множество различных блюд без труда с сушилкой от Oberhof
    Всем привет!   Пару месяцев назад я увидела рецепт, который меня зацепил и не даёт мне покоя. Это рецепт кабачковых снеков, приготовленных в дегидраторе. Сказать, что мне запад этот рецепт- это не сказать ничего.
  • 10.03.2021 - 08:23
    Почему я больше не покупаю масс-маркет (AOS, Fairy и т.п.) в пластиковых бутылках. Подробный отзыв о средстве для мытья посуды с фото результатов.
    Добрый день. С рождением ребёнка у меня изменились требования и пожелания к бытовой химии. Я уже не раз писала отзывы о средствах для стирки, и наконец созрела рассказать о средствах для мытья посуды. Уже более года я покупаю корейские или японские средства для мытья посуды в мягкой упаковке.
  • 15.01.2021 - 08:01
    Необычное черное средство для мытья посуды отмоет посуду чисто-чисто-чисто!
    Как-то я уже покупала у одного бренда средство для мытья посуды Черный уголь , цвет у средства был черный (сейчас такие средства популярны), но заявленного угля там вообще не оказалось, расстроилась, еще соврали, что оно израильского качества. Ой, как нас, покупателей, дурят!
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 20.03.2021 - 09:55
    Салфетка для мытья посуды Greenway - кошмар домохозяйки! Как я перематерила каждую вилку и ложку в раковине, и почему "волшебная" тряпка опасна.
    Всем привет!   Салфетка для мытья посуды AQUAmagic Absolute довела меня окончательно! Эта тряпка занимает первое место в списке худших изобретений, по моему мнению. Ещё никогда мытье посуды не было для меня таким мучением.
  • 09.02.2021 - 15:38
    Экономичное, эффективное средство для мытья пола с любым покрытием
    Всем привет! В этом отзыве я хотела бы затронуть половую тему а именно, рассказать вам о средстве для мытья полов. Да не простом, а о таком, которое используют в своей работе различные клининговые компании. Конечно же, полы я мою регулярно, но порой, обычной воды оказывается недостаточно, т.к.
  • 05.02.2021 - 11:33
    Гель для мытья посуды,овощей,фруктов и игрушек,с натуральным составом и без красителей,приятный аромат,хорошо моет.🌲
    Всем доброго дня!!! У меня нет посудомоечной машинки и мою посуду я каждый день руками,при чём по несколько раз на дню. А на руках у меня аллергия(((( Стараюсь выбирать средства для мытья посуды с натуральным составом. Такой гель для мытья посуды есть у Левраны,вот я и взяла.
  • 26.03.2021 - 07:32
    К сожалению, минусы средства явно перевешивают плюсы!
    Я очень давно хотела попробовать что-нибудь у марки Синергетика - она все же на слуху, но сначала ее не было в продаже рядом с домом, потом цена как-то не впечатляла, потом как-то забылось.