Опубликовано 6 Май, 2021 - 10:18

Здравствуйте.

Три гиганта фастфуда - Макдоналдс, КФС и Бургер Кинг, выбрать любимую сеть мне оказалось проще чем думала, но иногда я заезжаю и в другие рестораны быстрого питания и хочу поделиться мнением про один из самых популярных бургеров из КФС - шефбургер же люкс в остром варианте.

Острый бургер от шефа теперь де Люкс! острое филе в хрустящей панировке, салат айсберг, маринованные огурцы, лук, фирменный соус «Бургер», булочка с кунжутом, ломтик сыра и ломтик бекон

Этот сэндвич находится в списке самых популярных продуктов ресторана быстрого питания и я могу это легко объяснить. Простое и невероятно вкусное сочетание продуктов, да и ещё в остром варианте.

Невысокая цена на сэндвич тоже является весомым аргументом для популяризации.

Упаковка простая, бумага, через которую не протекает жир и соусы.

Сам сэндвич выглядит аккуратно. Булочка с кунжутом мягкая, вкусная и не крошится.

Куриное филе в острой панировке здесь просто прекрасно. Большой кусок курицы, не сухое мясо, приготовлено на совесть.

Немного салата, тут могу сказать, что если сравнивать с Макдоналдс, салата явно пожалели, хотелось бы больше. Мало маринованных огурчиков, которые приятны на вкус и ощущаются в сэндвиче.

Лука здесь немного и это отлично. Так как я не являюсь поклонником этого овоща, но в бургерах я его ем.

В качестве соуса здесь можно увидеть классический соус Бургер. Это довольно вкусный, ароматный густой соус, который замечательно сочетается как с мясом, так и с птицей. Надо сказать,что с острым сэндвичем он классно гармонирует.

И в завершении под куриным филе есть ломтик ветчины и ломтик сыра. С курицей это всё сочетается великолепно.

Данный сэндвич заявлен острым за счёт панировки куриного филе. Я могу сказать, что для моих вкусовых рецепторов он оказался действительно острым, рот горел, правда не долго.

Острота здесь не жгучая, в какой-то степени приятная, даже при том,что острую пищу я не люблю и ем ее очень очень редко.

Сочетание остроты и всех ингредиентов мне понравилось.

По калорийности на 100 грамм:

Ккал:230

Б:14.6 г

Ж:10.5 г

У:19.3 г

Стоимость: 149 рублей

Вес: 194 грамма

Булочка с кунжутом, Филе куриное острое, Соус Бургер, Сыр плавленый ломтевой, Салат Айсберг, Бекон варено-копченый, Огурцы маринованные, Лук репчатый

Бургер очень удобно есть. Из него ничего не вываливается и соус не вытекает, потому что его там в принципе не много. Хотя фастфуд никогда не было возможным назвать около правильным питанием, мне кажется что такие сэндвичи не имеют супер большой калорийности и иногда можно себя побаловать и купить шефбургер де люкс.

Сэндвич мне в принципе понравился, но я не поняла, за счёт чего тут идёт приписка Де Люкс, ведь особо состав не богат и не люксовый. Правда огромный кусок куриного филе безумно радует.

После этого сэндвича у меня длительное ощущение сытости в течение всего дня и я даже могу пропустить ужин, когда на обед ела этот бургер.

У меня не было тяжести в желудке,не возникло изжоги и других неприятных ощущений после еды,но вот покупать его на постоянной основе мнение хочется.

Да, он вкусный, ароматный, но чего-то ему все же не хватает.

Также он замечательно сочетается со всеми напитками, больше всего мне нравится кола и холодный зелёный чай.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Куриное филе очень вкусное
  • Острый
  • Съедобный
Недостатки
  • Суховат
Haruka-chanрекомендует
Любимые вредности)
О да)
Люблю бургеры от Kfc
Да, они приятные
06.05.2021
Долгое время никаких бургеров кроме как Burger King не признавал.
Потом видимо насытился, перешёл на KFC.
По вкусу конечно не 10 из 10, но вполне достойно. А главное - лёгкие.
06.05.2021
Раньше мне очень нравилось в БК, а потом показалось, что качество еды снизилось, покупаю там иногда обычный воппер. А вот КФС мне тоже нравится, что тяжести нет в желудке, ровно как и нет сожаления о съеденной вредной еде.