Опубликовано 11 Март, 2020 - 09:58

? Приветствую всех заглянувших. ?

Я давно заглядывалась на эти карандаши из магазина Fix Price. Но останавливало то, что у нас и так много карандашей, как дешёвых, так и дорогих. В итоге я не устояла и приобрела их.

• Полное название - Набор цветных карандашей 36 штук с точилкой.
  • Производитель - КНР.
  • Стоимость - 199 рублей.

​​​​​​Внешний вид. Упаковка.

Карандаши упакованы в картонную коробку чёрного цвета. На коробке у нас изображён снегирь с ветками калины, но я так понимаю, что есть и другие варианты оформления.

На коробочке имеется вырезанное окошко, где видна некоторая часть карандашей.

На задней стороне коробки имеется единственная наклейка с информацией о товаре. И все. Я считаю, что можно было бы добавить свотчи оттенков, так как набор большой и хочется видеть все цвета сразу.

Сами карандаши находятся на пластиковом держателе. Каждый карандаш лежит в своём отсеке. Помимо карандашей имеется ещё и самая простая точилка. ​

Карандаши имеют чёрный корпус, торец окрашен в соответствии с цветом ​​​​​​​грифеля карандаша.

К внешнему виду упаковки и самих карандашей у меня нет притензий. Выглядит все очень достойно, чем-то напоминает профессиональные карандаши.

​​​​​

Теперь перейдём к свотчам, которые получились у меня. Сразу предупреждаю, я не художник, рисовать не умею даже обычный домик выходит кривым.

Все цвета относительно яркие. В наборе присутствует даже два оттенка серого. Некоторые карандаши схожи по тону. Как видно по фото, зелёный цвет представлен в широкой гамме, что не скажешь о красном. Мне не хватило классического красного.

Карандаши рисуют мягко. При желании можно цвет наслаивать для интенсивности и яркости. Хотя в один слой цвет тоже достаточно плотный.

Также карандаши можно смешивать между собой, делать переходы. Я, как уже говорила, не художник от слова совсем. Рисую редко и по запросу детей для школы и детского сада. Поэтому не могу сказать, как карандаши поведут себя в руках профессионала. Но для домашнего использования маленькими детьми - в самый раз.

А теперь перейду к самому неприятному. Карандаши очень быстро затупляются и их приходится точить.

К примеру, фото выше. Розовый карандаш был изначально острый и длинный. Я сделала небольшую "штриховку", все, карандаш почти сточен. В руках ребёнка это происходит быстрее. А рисовать таким карандашами уже не очень удобно, поэтому мы их сразу затачиваем.

Результат на фото. И это я сама точила только один раз. Грифель ломается и крошится. И неважно какую точилку используешь. Я пробовала и из набора, и свою электрическую, результат один. И это при том, что карандаши были новые, их не роняли. Видимо, само качество грифеля такое.

➕ Большой набор.

➕ Бюджетная стоимость.

➕ Яркие цвета.

➕ Мягкое письмо.

➖ Невозможно нормально подточить.

➖ Нет некоторых основных цветов.

?Итоги. ?

Данный набор карандашей был бы отличников, если бы не существенный минус, о котором я рассказала. Но опять же, для детского творчества, когда ребёнок только осваивает рисунок набор станет хорошим выбором. Естественно, что для художественной школы такой набор вряд ли подойдёт.

Несмотря на минусы, я могу рекомендовать набор карандашей для покупки. Но звезду одну

Kris.stalрекомендует
11.03.2020
Вроде такой большой комплект, а обычного красного нет... странно
Согласна с Вами.
11.03.2020
руки отвалятся, заточить такое количество)
11.03.2020
Электрическая точилка облегчает, но вот крошится грифель на некоторых карандашах
11.03.2020
Цветов много, но плохо, что ломаются(
11.03.2020
Это да. Ну ничего, зато попробовали