Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:48

Добрый день, мамочки!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования манежа ФЕЯ. Сразу оговорюсь, что его нам подарили, поэтому выбирать особо не пришлось - стали подстраиваться под то, что имеем)

В общем, манеж на первый взгляд неплохой, так мне и показалось в самом начале, потому что он достаточно широкий и каждый родитель будет доволен тем, что у малыша много места для раздолья.

И действительно в этом плане манежу можно ставить твердую 5! Малышу в нем удобно лежать/сидеть/немного ползать и даже ходить! Наш малыш начал в нем лежать примерно с 4-5 месяцев, сейчас ему уже чуть больше года и он до сих пор в нем каждый день играет - места хватает и ему и его игрушкам =).

Что еще можно выделать - ненадежность. Конечно, несмотря на то, что наш ребенок очень активно расшатывает его и почти бегает в нем, манеж стоит несломленный. Однако! прошу обратить внимание на то, что по бокам раскручиваются болты, которые периодически надо плотно закручивать обратно. Это не удобно, потому что при малейшей халатности есть вероятность, что манеж развалится.

Что еще нам не понравилось в манеже, так это материалы, из которых он сделан, а именно клеенка, которой обклеен верх бортиков - когда у ребенка начали сильно чесаться зубы, он просто попрокусывал эту клеенку везде и пришлось сверху крепить пеленки во избежание плачевных ситуаций.

Подводя итоги можно сказать, что производители отнеслись абсолютно безответственно к производству манежей для маленьких крох - не соблюдены элементарные правила безопасности! Манеж может развалиться, а это в лучшем случае ушибы, про худшие и думать не хочется!. И плюс к этому, ребенок еще может наглотаться клеенки, которая не переваривается, а оседает и гниет!

Достоинства
  • *большой размер
  • Доступная цена
  • Есть ручки
Недостатки
  • Непрочный материал
  • Опасная конструкция
Obzor_tovarov_krdне рекомендует