Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 10:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю уборку дома со средствами от бренда La MAMMA - на этот раз очередь кухни - пробую гипоаллергенную жидкость для мытья посуды с ароматом лайма)

Страна-производитель, указанная на упаковке:

Германия

Импортер:

ООО "Ла Мамма" (Москва)

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная

Внешняя упаковка средства - пластиковый белый флакон с яркой этикеткой, удобным дозатор и, традиционно, всей необходимой информацией.

Объем флакона удачный - потому что большой):

500 мл

Дозатор классический, не слетает, открылся удобно, средство отдает достаточно для одного использования, лишнего не проливает:

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Кто предпочитает "родные" упаковки средства - флакон в руке держать удобно, пользоваться комфортно, можно даже не переливать в специальные дозаторы:

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Все преимущества средства указаны с обратной стороны упаковочки:

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Заявлено, как средство с эффектами "антижир" и "антизапах", безопасное для кожи и

на основе натуральных компонентов

Посмотрим состав:

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <15% додецил бензол сульфонат натрия, <5% пропиленгликоль, <5% СВ-С 14-алкилглюкозоид, <5% хлористый натрий, <5% экстракт кукурузы, <5% экстракт кокосового масла, <5% ароматизатор лайм.

Средство не имеет приставки "эко", поэтому состав не на 100 процентов "зеленый", но, как и обещано производителем - содержит натуральные компоненты.

Средства для мытья посуды я всегда оцениваю по двум простым параметрам - хорошо отмывает и не сушит руки, поэтому формулу состава оцениваю аналогично - проверяю в действии.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Так что идем мыть посуду)

Но сначала про аромат, уж очень заманчиво было обещание в нем лайма - и могу подтвердить, что лайм тут действительно ощущается.

Средство вообще пахнет, как цитрусовый лимонад, не очень ярко, но перекрывая ощущение традиционного запаха моющей бытовой химии. Аромат порадовал).

По консистенции жидкость - прозрачный гель, не жидкий, на губке держится хорошо, причем именно на ее поверхности, а не "съедается" пористой структурой - значит не требует бесконечного количества средства для одного раза - расход получается вполне экономичный.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Пенится хорошо, большого количества средства не требуется, чтобы добиться плотной пены.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Пена хорошо держится, не тает и не сползает по посуде:

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Аромат от пены не такой насыщенный, но лаймом все равно пахнет заметно.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Жидкость не делает посуду сильно скользкой, даже с нанесенным на нее средством в руках ее держать можно спокойно и не переживать, что она выскользнет.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Отмывает жидкость отлично любой вид загрязнения - на чашке легко справилось с налетом от молока, которое уже успело подсохнуть, пока чашка готовилась к фотосессии).

С жиром, сковородами, засохшими загрязнениями - средства также отлично справилось.

Если залить жидкостью масляную после блинов сковороду и дать ей постоять, то примерно минут через пять уже можно спокойно ее отмыть - растворяет жир средство быстро.

По раковине и рукам жир тоже не разносится - и это я особенно ценю в средствах такого формата - я вообще часто делаю выбор в сторону именно этого параметра, даже предпочтительнее "эко"-составу, потому что посуду мою руками, без перчаток и терпеть не могу, когда руки покрываются жиром.

Это средство хорошо отмывает и посуду и руки.

Плюс раковину после него от жира тоже не нужно отмывать.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная

Водой средство удаляется хорошо и не оставляет запаха - руки и посуда следов средства не содержат.

Посуда чистая, "скрипит", блестит - все классические параметры хорошего очищения наблюдаются).

Хорошо работает и в прохладной воде, поэтому для меня средство еще и "выездное" - вполне можно брать на природу, где из благ цивилизации только холодная вода).

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная

Руки себя чувствуют комфортно и сразу после использования средства и через некоторое время - кожу не сушит, аллергии состав не вызывает.

Средство вполне могу рекомендовать к использованию, с посудой оно справляется замечательно и помогает растворить даже сильные загрязнения.

Очень удачно здесь подобран аромат лайма - ощутимый, приятный при использовании и бесследно исчезающий после.

К рукам средство лояльно, кремом после него я не пользуюсь и не тянет), так что за кожу можно не переживать в этом плане.

Жидкость для мытья посуды La MAMMA гипоаллергенная
Еще отмечу плюс большого объема - не люблю я бесконечные закупки бытовой химии, поэтому мой вариант - как можно больше в одном флаконе)), этот флакончик запросу соответствует как нельзя лучше).

Рекомендую попробовать, тем более, что цена (при таком минимальном расходе) - вполне бюджетная!

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Объем: 500 мл.

Цена: 149 рублей

Срок годности: 3 года

Наименование: La Mamma / Средство для мытья посуды с лаймом. 500мл.

Бренд: La Mamma

Страна-производитель: Германия

Ссылка на продукт на сайте LA MAMMA: сюда

Заказать на Вайлдберриз: сюда

Достоинства
  • Аромат лайма
  • Гипоаллергенное
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не остается ароматом
  • Объем
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо отмывает посуду
  • Хорошо растворяет жир
lana7samaraрекомендует
17.02.2020
Нравятся средства в таком объеме))
Я бы преобрела такую жидкость.
17.02.2020
пенка у него хорошая получается
отличное средство!
Классная
Хорошее средство
Полезное средство!)
17.02.2020
После моей аллергии я стала присматривать себе гипоаллергенные средства
18.02.2020

и я тоже;)))
18.02.2020
хорошее средство, можно пробовать
Отличное по свойствам своим средство
  • 15.12.2020 - 15:22
    Качественный гель по доступной цене
    Данный гель приобрела впервые на Озоне за 113 рублей, из -за баллов бутылочка в 500 мл обошлась мне даром. Гель средней густоты, имеет прозрачный цвет и едва уловимый аромат лайма, даже вспомнила как много лет назад пила спрайт с виски, аромат очень идентичен.
  • А я знаю как отстирать свадебное платье до состояния нового не потратив ни копейки на хим чистку и ни грамма нервовов-мини мастер класс внутри! (+сравнение с составом других средств)
    Моя сестра летом вышла замуж,платье было шикарное,все расшитое пайетками,камнями и бусинами,НО ни одна химчистка не взяла на себя ответственность за его сохранность,поэтому она маялась от того что платье продать нужно,но грязное не продашь и уже начала готовиться к идее постирать его в машинке.
  • 21.01.2013 - 10:39
    Выгода сплошная!
    Это средство я купила в Ашане. Стоит оно около 100 рублей, ёмкость - 5 литров. Консистенция гелевая, густая, запах приятный, я выбрала лимонный. Отмывает всю посуду замечательно, ничуть не хуже разных феари, приллов и других раскрученных брендов.
  • 04.06.2020 - 12:53
    По моему я нашла отличную замену привычному Фейри, а то как объяснить что я покупаю его уже 5 раз подряд, а в последний аж сразу две штуки? Меня подкупает аромат и положительное влияние на кожу рук!
    Всем привет. Думаю, что большинство из нас моют посуду, завидую белой завистью обладательницам посудомоечных машин, коей я не обладаю, но уверена что есть, кто так же как и я моет посуду руками.
  • 13.04.2014 - 19:55
    Фейри для аллергиков и людей не любящих запах химикатов!
    Сколько разных фейри было перепробовано за последние годы и других моющих средств. Муж постоянно жаловался что посуда пахнет моющим средством. Как не старалась промывать водой запах оставался, особенно тщательно вьедался в пластмассу.
  • 21.12.2016 - 12:07
    Сравнение 3 средств для мытья посуды. Выиграет ли Сарма Актив? +фото)
    Как же много времени я провожу на кухне за мытьем посудой. В последнее время я поняла, что не все моющие средства для посуды меня устраивают. Было перепробовано много , и импортных и российских, и дорогих и дешевых. Толк был не ото всех.
  • 10.07.2014 - 16:47
    это не FAIRY + фото, состав
    Купила данное средство в евроопте, увидела новое что-то решила попробовать. Сити недорого, но это единственный плюс и весьма сомнительный, так как по расходу жидкость неэкономична, того же FAIRY хватает на 1,5-2 раза больше. Моет плохо, много нужно, но пенится хорошо. Запах похож на Fairy ромашка.
  • 07.06.2015 - 16:21
    Очень средненько.
    Увидела это моющее на распродаже в Спаре 25 рублей за 0,5 литра. Как раз начался дачный сезон и я решила прикупить для сада. Состав довольно простой, едучего запаха нет, руки не раздражает, неплохо пенится это плюсы.
  • 02.06.2016 - 05:58
    GALA Апельсин - разнообразие ароматов на вашей кухне!
    Привет Всем! Я очень люблю готовить, мясные и рыбные блюда, салаты и многое другое, и при этом, как все знают, загрязняется большое количество посуды. Поэтому, занимаясь шопингом, довольно часто заглядываю в отделы бытовой химии и в специализированных супермаркетах и в обычных магазинах. Да, да!
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 30.10.2020 - 10:08
    Средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов  - Смотрим на пенообразование и разбираем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очень важно, чтобы посуда была не только чистой, но и стерильной. как часто бывает, что один член семьи приболел, а уже через несколько дней заболевают все члены семьи.
  • 23.12.2020 - 16:45
    Отрицательный отзыв недовольной хозяйки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Очень мне полюбилась продукция бренда SYNERGETIC . Мой любимый апельсиновый гель для мытья посуды заканчивался, и я решила выбрать опять что то цитрусовое. Виновник отзыва Гель для мытья посуды, овощей и фруктов SYNERGETIC Сочный лимон.
  • 04.11.2020 - 00:07
    Чудо-новинка или обычное средство?
    Сегодня решила написать подробный обзор новинки на рынке моющих средств -FAIRY Active Foam . Компания Fairy довольно давно радует людей своей продукцией. В России моющие средства данной компании появились, примерно, в 1995 году. Это одно из первых и основных средств для мытья посуды на нашей кухне.
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 16.12.2020 - 20:06
    Средство с очень приятным ароматом!
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко Место покупки : Магазин 1000 мелочей. Цена : 60 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 450 мл. Производитель : Россия. Аромат : Яблоко. Срок годности : 24 месяца.
  • 15.01.2021 - 08:01
    Необычное черное средство для мытья посуды отмоет посуду чисто-чисто-чисто!
    Как-то я уже покупала у одного бренда средство для мытья посуды Черный уголь , цвет у средства был черный (сейчас такие средства популярны), но заявленного угля там вообще не оказалось, расстроилась, еще соврали, что оно израильского качества. Ой, как нас, покупателей, дурят!
  • 28.12.2020 - 18:32
    Средство для мытья рук в виде пены от марки La Mamma нам очень понравилось, особенно оценили дети!
    Всем привет. Сегодня я бы хотела рассказать про средство для мытья рук, а точнее пену, марка La Mamma , которая у нас подошла почти к концу. У меня пена идет с запахом ванили. Также продается такая пена с ароматом бергамота, вишни и вербены.