Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:56

♥♥♥ Всех очень рада приветствовать в моем отзыве! ♥♥♥

В моем профиле можно найти большое количество отзывов на различные мицеллярные воды. Все началось с первой моей любимой водички от Garnier. Но к моменту ее окончания она пропала с полок магазинов моего города. И тут понеслось… Nivea моя четвертая мицеллярная вода. Не знаю, последняя ли, но Garnier не только вернулась на наши полки, но и привела своего брата – водичку для жирной и комбинированной кожи. Но речь не о ней сегодня.

1. Мицеллярная вода Nivea Очищение 3 в 1.
  2. Тест-драйв средства с использованием моей декоративной косметики.
  3. Мои впечатления от использования.
  4. Заключение.

Мицеллярная водичка Nivea.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

1. Мицеллярная вода Nivea Очищение 3 в 1.

Мицеллярная вода это особенное средство, которое действует при помощи мицелл. Во всех средствах они действуют одинаково, значит и обещания между собой все схожи:

1. Эффективно удаляет макияж с лица и глаз.
  2. Глубоко очищает.
  3. Освежает и увлажняет кожу.

Все необходимые знания можно получить, прочитав этикетку данного средства, потому не вижу смысла ее цитировать.

От производителя.

Далее я пройдусь по особенностям мицеллрной воды Nivea в общем и походу выделю, где это необходимо, отличительные особенности других мною опробованных водичек:

Тип кожи: Для всех типов кожи. Это особенность всех мицеллярных вод. Почти все они подходят любой коже, даже чувствительной. Однако, Garnier, Loreal и Eveline пошли дальше – они стали разграничивать свои водички по типам кожи более узко. У Nivea пока только одна но мне кажется это не на долго.

Мицеллярная водичка Nivea.

Объем: 200 мл. Стандартный объем всех мицеллярных вод. Для меня этого мало, хотя для поездок вариант наиболее удобный. Пока что для меня абсолютным фаворитом в этом плане является объем Garnier в 400 мл.

Мицеллярная водичка Nivea.

Упаковка: Очень простая прозрачная пластиковая бутылка со знаменитым логотипом Nivea. Ничего в упаковки этой воды особенного нет, ее можно даже на полке не заметить. Однако довольно удобный дозатор круглой формы мне очень понравился – наиболее приемлемый вариант для использования с ватными дисками. Для меня самая выдающаяся упаковка у Garnier – берет своим размером и интересной формой, но самая же стильная все-таки у Loreal.

Дозатор.

Консистенция, цвет, запах: Тут все мицеллярные воды схожи во всем. Это обычная прозрачная вода с легким до сих пор мне не понятным, едва уловимым запахом….ВОДЫ. Smile

Состав: Этот пункт у Nivea выбился среди остальных – строчек в составе в 2,5 раза больше. Я особенно не вникала в подробности, ибо на качество воды у меня это никак не повлияло. Зато у Nivea имеется масло виноградных косточек и пантенол. Во как!

Состав.

И к слову говоря, в отличие от Garnier и Loreal здесь отсутствует гексиленгликоль – жесточайший камедоген.

Я не поленилась для Вас расшифровать состав на сайте экокосметики. Он оказался на удивление позитивным.

Расшифровка состава.

А еще хотела узнать, где расшифровываете состав Вы?! Я видела у многих девушек картинки с какого-то сайта, но его не нашла… Подскажите в комментариях, кто знает! Спасибо! Smile

Способ применения: У всех они идентичны. С помощью смоченного ватного диска удаляете макияж с нужных Вам зон или просто проводите очищение или тонизирование кожи в течение дня.

Производитель: Байерсдоф Мануфактуринг Гамбург, Германия.

2. Тест-драйв средства с использованием моей декоративной косметики.

В этом пункте я предоставлю фото-отчет моего эксперимента с использованием мицеллярной воды Nivea. Одним ли движением справляется средство? Я использовала те же 9 косметических средств из моей косметички, что и в отзыве о мицеллярке Loreal, поэтому потом можете заглянуть и сравнить. В дальнейшем все продукты пронумерованы в следующем порядке:

1. Трио запеченных теней для век Mary Kay At play с использованием одного цвета из оттенка Вечерний горизонт (США).
  2. Карандаш для глаз Lux Visage оттенка Черный тон 1 (Германия).
  3. Карандаш для бровей Mary Kay (деревянный) оттенка Брюнет (Великобритания).
  4. Тени-карандаш для век Mary Kay At play оттенка Серебряный лед (США).
  5. Тени-карандаш для век Mary Kay At play оттенка Золотая долина (США).
  6. Водостойкая подводка для глаз Faberlic оттенка Черный (Германия).
  7. ВВ крем Garnier Pure Active оттенка Натуральный бежевый (Германия).
  8. Тушь для ресниц, увеличивающая объем Mary Kay оттенка Черный (Италия).
  9. Тени для век Bourjois Ombre Stretch оттенка Bleu erasthane.

Косметические средства для тест-драйва.

Для этого отзыва я немного перестаралась с нажатием некоторых карандашей, поэтому вывести их оказалось сложнее, но не беда! В общем, результат будет ясен. Smile

Хорошо смоченным ватным диском я проводила движение за движением справа налево с легким нажимом. В нижнем правом углу будет указано количество движений ватным диском.

9 кандидатов на тест-драйв.

Хочу обратить внимание, что в отличие от воды Loreal, это средство не заявлено для удаления водостойкого макияжа!!!

Шаг 1: Результат после одного движения спонжем по руке:

Первое проведение спонжем.

Как Вы можете видеть - с первого раза и одним движением эта водичка ничего не смывает.

Шаг 2: Второе движение спонжем:

Второе проведение спонжем.

Второму разу водостойкая подводка и карандаши по прежнему не поддаются. Тени же, как и всегда, почти исчезли.

Шаг 3: Третье движение:

Третье проведение спонжем.

Как можно заметить, остаемся все на той же позиции - тени поддаются, карандаши нет.

Шаг 4: Четвертое движение:

Четвертое проведение спонжем.

Самые стойкие всё те же. Smile

Шаг 8: Ровно восемь движение спонжем:

Восемь проведений спонжем.

Избавились от всей косметики, кроме карандашей, водостойкой подводки и ВВ-крема.

Шаг ~ - сильным трением в течение нескольких секунд я чистила кожу спонжем:

Некоторое время очищала кожу.

Учитывая, что в этот раз я переусердствовала с нажатием на карандаши, результат очень неплохой. "Совсем не идеально!" - скажете Вы. Но на лице эта вода справляется гораздо успешнее.

3. Мои впечатления от использования.

Что касается очищения кожи от косметики, то в предыдущем пункте можно все увидеть самим. В принципе, я довольна этой мицеллярной водой – макияж она смывает очень неплохо, гораздо лучше себя показывает на лице, чем на руке. Да и не с такой силой я глаза себе крашу и не такими жирными линиями. Smile

Моя кожа довольно чувствительная, а также комбинированная и склонна к появлению несовершенств. Мицеллярная водичка Nivea не вызывала у меня никакого раздражения, а также дискомфорта на коже и слизистой глаз. Она не оставляет жирной пленки и ощущений липкости, а значит ее не обязательно смывать водой и можно использовать в качестве тоника. Каких- либо высыпаний, воспалений и черных точек она у меня тоже не вызвала – не комедогенна. Я осталась довольна использованием этой водички, она отлично мне подошла и хорошо заменила Garnier. Кожа после нее чувствует себя комфортно, не стягивается, обезжирена и выглядит приятной. Единственное, чем я не довольна это объем. Все-таки Garnier тут безусловный фаворит. Их стоимость равна (возможно, у Nivea она даже немного выше), но воды у Garnier в два раза больше и надолго хватает. Однако приятно удивил позитивный состав Nivea и отсутствие комедогена.

Дозатор.

Я в недоумении – какую отметку поставить этой водичке. Несмотря на небольшие лично для меня минусы, я осталась полностью довольна ее использованием. Имея уже немаленький опыт с мицеллярными водами, все-таки оценю данное средство на 5. Рекомендую!

4. Заключение.

Я люблю обобщать все плюсы и минусы в конце:

• Не удаляет макияж одним движением;
  • Однако, в общем неплохо справляется с этой функцией;
  • Имеет хороший состав;
  • Маленький объем для этого продукта очень не экономичен, а цена завышена;
  • В использовании очень комфортна на коже, не вызывает раздражений и воспалений.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Красоты Вам!

В конце дублирую все ссылки на мои отзывы о следующих мицеллярных водах:

Мицеллярная вода Garnier

Мицеллярная вода Loreal Paris

Мицеллярный раствор Eveline

Достоинства
  • Не вызвала раздражений и покраснений глаз
  • Не сушит кожу
  • Не сушит кожу вокруг глаз
  • Нет липкости
  • Освежает лицо
  • Содержит пантенол
  • Хорошо снимает макияж
hey_bulkaрекомендует
25.06.2015
Мне всё-таки кажется, что мицеллярная вода от Гарньер по своему качеству гораздо лучше, я ей пользовалась - нравится безумно и макияж смывает гораздо быстрее, не приходится терпеть по 10 раз, отчего глаза раздражаются (ну, мои чувствительные уж точно) Smile
25.06.2015
Мне вот кажется, что лучше разделять даже водички по типам кожу, буду ждать пока выпустят новинку
Тест драйв показательный, не для меня оказался результат
25.06.2015
gold_sunny согласна с тобой! Я, наверное, все-таки снова вернусь к ней, благо она появилась наконец-то снова. Wink
PKV7772 рада, что отзыв оказался полезным! Smile
28.06.2015
ой нет) У меня очень чувствительные глаза( Я бы не смогла столько их тереть ватным диском..(( потом будут краснющие... и заболят(
28.06.2015
Ekaterina1708 ну я бы не сказала что много их тру))) Ну тут конечно от глаз все зависит!)
29.06.2015
А я как то уже подружилась с мицелляркой от гернье:)
29.06.2015
Crazy Mama №1 я тоже) и перепробовав другие, только в этом убедилась и снова купила Гарнье Laughing out loud
01.07.2015
Очень люблю эту миццелярку, для меня она уже стала постоянным жителем полочки)
01.07.2015
Roxy-sty да, и для меня стала неплохой заменой Гарньеровской Smile
Я пользуюсь ей, но без особого удовольствия; глаза тяжело смывать. Чувствуется липкость после использования. Shy
17.07.2015
Катерина Баженова у меня таких проблем не возникало, но я все равно вернулась к своей любимой от Гарньер. Smile