Опубликовано 7 Январь, 2015 - 15:32

Зима – это кошмар для моей кожи. Летом она чувствует себя неплохо, я даже могу назвать ее нормальной. Но зимой… Регулярные шелушения, покраснения и аллергия на холод – это мои вечные спутники. Обычного дневного крема для активного ухода мне недостаточно, поэтому я постоянно пребываю в поиске косметических средств, способных увлажнить мою кожу и придать ей нормальный вид.

Не так давно я обратила внимание на корейскую косметику. Одним из первых моих приобретений оказалась ночная маска TONY MOLY water bomp sleeping pack, увлажняющая и восстанавливающая кожу. «Ух-ты! Водяная бомба! Это точно должно подействовать!» - подумала я и заказала эту маску через интернет. (Ссылка на магазин здесь). Цена маски – 610 руб.

Упаковки 120 мл хватит надолго
Упаковки 120 мл хватит надолго

Через неделю я имела возможность опробовать ее. Честно скажу, что поначалу я засомневалась, что ночная маска с подобной консистенцией, а она легкая и нежирная, действительно может увлажнять кожу…

Чтож, была - не была, я начала наносить маску на лицо, а в процессе растирания заметила, что на коже образуются маленькие водяные капельки! Я еще ни разу не видела подобного эффекта у косметики отечественных или европейский производителей! Вот уж действительно ВОДЯНАЯ БОМБА… Капельки быстро исчезли, маска слегка пощипывала кожу, легла хорошо, ощущения пленки на лице не оставила. Буквально через 10 минут я забыла об ее существовании. Утром, как обычно, умылась прохладной водой и нанесла увлажняющий крем.

Эффект я начала замечать после недели регулярного использования. Кожа действительно лучше себя чувствовала! Заинтересовавшись, как же маска с такой легкой консистенцией может хорошо увлажнять, я исследовала состав.

–—–—

Для более простого восприятия компонентов маски, я разделила их на группы:

–—Эфирные масла и органические экстракты

Salix alba (willow) bark water – экстракт коры белой ивы

Spirulina platensis extract – экстракт микроводорослей.

Chlorella vulgaris extract – экстракт зеленых водорослей.

Salicornia herbacea extract – экстракт солероса травянистого. Увлажняющий компонент. Активизирует синтез аквапоринов, белков, формирующих поры в мембранах клеток..

Pseudoalteromonas ferment extract – экстракт ферментов бактерий.

Citrus aurantium dulcis (orange) oil – эфирное апельсиновое масло.

Lavandula angustifolia (lavender) oil – эфирное масло лаванды.

Geranium maculatum oil – эфирное масло герани.

Citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil – эфирное масло бергамота.

Santalum album (sandalwood) oil – масло сандалового дерева.

Rose flower oil – масло лепестков розы.

Chamomilla recutita (matricaria) flower oil – эфирное масло ромашки.

Styrax benzoin gum – смола стираксового дерева.

Commiphora myrrha oil – эфирное масло мирры.

Количество эфирных масел и экстрактов растений впечатляет!

Кислоты, нейтральные и нетоксичные синтетические компоненты

Glycolic acid – гликолевая кислота.

Hydrolyzed hyaluronic acid – гиалуроновая кислота.

Citric asid - лимонная кислота. Консервант, регулятор рН.

Sodium chloride - поваренная соль, используется для повышения вязкости.

Glucose – моносахарид. Участвует в водно-солевом и углеводном обменах, обеспечивая энергией живые клетки кожи.

Water – вода

Cyclopentasiloxane – синтетический полимер. Нейтрален. Смешиваясь с жирными растительными или эфирными маслами делает их более усвояемыми.

Xylitylglucoside, Anhydroxylitol – химические увлажняющие компоненты.

Xylitol – многоатомный спирт, увлажнитель.

Cyclohexasiloxane - силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

Tocopheryl acetate – синтетический витамин Е, оказывает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.

Dipropylene glycol – синтетическое вещество, стимулирующее, оздоравливающее, смягчающее. Нетоксичен.

Tocopherol – витамин Е. Замедляет процесс старения. Антиоксидант.

Sodium benzoate – антисептическое действие, улучшает проникновение веществ в кожу.

Phenoxyethanol – обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.

Chlorphenesin – химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Неблагоприятных эффектов на кожу не выявлено.

Cl 42090 – краситель синего цвета с сильными антисептическими свойствами.

Тоже, в целом, неплохо: антисептики, витамины, силиконы, полезные для сухой кожи.

Консерванты

Sodium citrate - стабилизатор, эмульгатор, консервант.

Potassium sorbate – консервант.

Без них, к сожалению, не удастся долго хранить косметику.

Опасные компоненты

Butylene glycol – спирт, растворитель, продукт нефтепеработки. Образует пленку на коже. Противопоказан для людей с чувствительной кожей.

Dimethicone – силикон. Применяется, как пеногаситель, смягчитель, увлажнитель. ОПАСНО.

Alcohol Denat – денатурированный этиловый спирт. Растворитель. Антимикробное средство. Сушит кожу. ОПАСНО.

Dimethicone / PEG -10/15 crosspolymer – синтетический полимер ПАВ. ОПАСНО.

Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer - силиконовый эластомер, смягчает кожу.

PEG-10 dimethicone - синтетический силиконовый полимер, улучшает внешний вид кожи.

Cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone – синтетический компонет, ПАВ, увлажнитель. ОПАСНО.

Fragrance – синтетические ароматические добавки.

Да. Опасные компоненты присутствуют. Причем, они находятся в начале списка в составе, а значит их объем не минимален. Но по сравнению с ухаживающими средствами отечественных производителей, например Флоресан или Organic shop, их список все же не так велик: 7 компонентов из 41. Также очень радует очень тот факт, что маска не содержит парабены и технические масла.

Из все вышесказанного могу сделать вывод, что корейская косметика стоит внимания. Что же касается данной маски, в последнее время я не использую эту маску регулярно: на ночь я предпочитаю чередовать ее с абрикосовым маслом Melvita, в которое добавляю эфирные масла (а их из-за огромного количества подделок я теперь покупаю только здесь).

Должна сказать, что после полутора месяцев такого ухода моя кожа в зимнее время отлично себя чувствует: из сухой и раздраженной она постепенно превращается в нормальную. Так что маску рекомендую.

Благодарю за внимание.

«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»«»

Также рекомендую:

Масло жожоба

BB крем Розовый нектар «Сияние и красота»

Скраб для тела Apicosma с медом

Ультра-питательный крем для лица Апикосма

Озонированное оливковое масло ОТРИ

Карандаш-масло для кутикулы Mavapen

Достоинства
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Содержит вредные компонеты
Joconde13рекомендует
07.01.2015
Какой замечательный разбор состава! И штука полезная, мне как раз нужен увлажняющий крем на ночь)
Спасибо, Lystik, буду рада, если она вам поможет Smile
07.01.2015
К сожалению не для моей кожи:)
07.03.2015
очень интересная маска. особенно удивили капельки после "растирания"
  • 06.02.2017 - 13:38
    Пока я сплю эта маска стоит на страже моей красоты! Отличное увлажнение, питание, а что еще нужно зимой?
    Всем доброго времени суток !   Не секрет, что в зимний период времени наша кожа нуждается в особом уходе и особенно в питании. Именно с той целью я и приобрела ночную маску TonyMoly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack.
  • 16.12.2016 - 16:28
    Живительная влага для вашей кожи. Маска с очень богатым составом подойдет для людей не только с сухой кожей. Маска смягчает, увлажняет, питает кожу, выравнивает цвет лица, придает коже здоровый вид, наполняет витаминами и борется с воспалениями.
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось поговорить об интенсивном увлажнении кожи. Хотя моя кожа сама по себе жирная, для себя я открыла, чем больше увлажняешь ее, тем менее проблемной и жирной она становится.
  • 21.11.2017 - 20:28
    Мои апельсиновые ночи с маской Tony Moly Fruity Capsule Tok Tok. На что она способна?
    Ночные маски - неотъемлемая часть ухода за кожей "по-корейски". Признаюсь, что пока что мне не встретилась "та самая" идеальная маска, которой я была бы готова петь оды, но тем интереснее пробовать что-то новое и не прекращать поиски.
  • 01.06.2018 - 11:57
    Лечит нельзя калечить! Поставь свою запятую после использования этой маски
    Когда я в приступе косметического шопоголизма решила, что мне нужна корейская маска, внутренний плюшкин посчитал, что если уж брать, то сразу две! Так в моем косметическом мирке появилась еще пара новеньких баночек. На маску с кислотами я уже накатала отзыв, теперь же настал черед и томатика.
  • 10.10.2018 - 22:19
    Невероятная бюджетная находка для любого типа кожи в любом возрасте
    Всем привет!   В моем уходе за кожей лица прочное место занимают ночные маски. Попробовав однажды такой вид масок, я уже не могу без него жить в буквальном смысле слова.   Что такое ночная маска, для чего она нужна и как правильно наносить.
  • 11.11.2014 - 06:32
    Неделя блаженства для кожи лица! Или история о том, как за неделю скинуть пару-тройку лет с лица :) (+ Очень много фото "до, после", состав и прочее)
    Всем доброго времени суток! Кто о чём, а я снова о корейцах Те, кто читал мои отзывы, знают, что я фанат тканевых масок за простоту использования и отсутствие проблем со смыванием. На прошедшую неделю моим "подопытным кроликом" стала коробочка с 7-ю масками от Tony Moly.
  • 30.06.2017 - 07:21
    ✹ Слышите ужасный вой? Это я так выражаю свою радость, ведь у меня в руках (уже и на лице) последняя маска от Tony Moly с гранатом! Приятный аромат, но будет ли от нее положительный эффект? ✹
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну наконец-то! Наконец-то я израсходовала последнюю маску от Tony Moly. Оставила, так сказать, гранату на десертик. Если говорить о всей коллекции в целом, то масочки у Туньки-Муньки (да, я так их называю теперь) слабоваты.
  • 11.04.2018 - 15:03
    Ещё одна достойная маска! И теперь моя любимая! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ После первой опробованной маски Тони Моли с экстрактом риса , и приятных впечатлениях, я решила продолжить своё знакомство с данными масками!   Приятного чтения и просмотра!
  • 21.06.2020 - 10:51
    Рабочая увлажняющая маска, которая подарит лицу каплю влаги и сделает кожу гладкой (внутри фото ДО и ПОСЛЕ использования!)
    Всем привет! Девушки, в этом отзыве я поделюсь с вами впечатлениями о листовой увлажняющей маске с гиалуроновой кислотой от Tony Moly . Взяла ее в числе других листовых масок с целью слегка разнообразить свой уход и сделать что-то приятное для кожи, выходящее за рамки привычной базы.
  • 06.06.2020 - 22:24
    Круто убирает покраснения за день после применения.
    Добрый день, читательницы Сегодня хочу рассказать о моей недавней находке. Хотя это и ночная маска, такой формат масок среди моего ассортимента продуктов не распространён. Эти малыши в пирамидках давно покорили сердца многих, не именно эти средства, но общий формат.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 08.07.2020 - 13:04
    Впервые пробую маску с экстрактом ЮДЗУ. Что это такое и какого эффекта ждать? Тестирую на сухой коже 😇
    Я попробовала 10 разных масок Tony Moly Fresh To Go, но хочу поделиться мнением пока о той, которая понравилась больше всех. На самом деле весь набор достоин внимания, все маски хорошие по эффекту.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 27.05.2020 - 20:56