Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:33

год или более

Всем любителям котов и кошечек большущий привет!!!

Впервые я столкнулась с антицарапками у своей сестренки. У нее кошечка, которая любит чесать свои коготки об "папино" кресло (что очень уж не нравиться нашему папе))))

Как-то я пришла к ним в гости и систер попросила помочь ей наклеить антицарапки, кошка, конечно, была против, но мы наклеили эти штучки на передние и задние лапки.

Кстати, Алисон (кошка сестренки) очень быстро к ним привыкла)))) Зато теперь кресло, обои и многое другое у них в безопасности))))

Так что, когда я завела себе котенка, я сразу знала, что мой котейка не избежит знакомства с Антицарапками). И вот, как только Сэмику (моему коту) исполнилось 4 месяца, он обзавелся шикарным педикюром (как говорит мой сынуля).

Я довольна, так как теперь мой котик не царапается, не дерет мебель и обои, и мой сынуля с удовольствием играет с котом (хотя раньше он его боялся). Наклеиваю я коту колпачки только на передние лапки, периодически какой-нибудь колпачок отваливается, но я подклеиваю новый и снова все в порядке!

Жаль, что еще не придумали антикусаки =))) а то уж больно кусается мой Сэмка))))

Заказала я их через сайт Совместных покупок, обошлось это чудо около 240 руб. В состав набора входят 40 колпачков и клей.

В зоомагазине такие штучки стоят порядка 400 руб за 20 колпачков.

Обновление отзыва!

После знакомства с сайтом Алиэкспресс, я попыталась найти более дешевую замену этим антицарапкам. В результате поиска я нашла вот эти антицарапки. Да, цветовая палитра там гораздо шире, выбор больше, но после их использования, я поняла, что лучше старых проверенных антицарапок просто нет!

Достоинства
  • безболезненно для кошки
  • безопасные
  • действительно держатся
  • разные цвета
  • спасают мебель
  • спасение для семьи с маленькими детьми
Недостатки
  • - не нашла
Гузик-Арбузикрекомендует
  • 02.12.2016
    Все доброго времени суток! Мой кот царапал все что угодно, в том числе мебель и обои, но только не когтеточку! Устала с ним бороться и решила действовать по-другому! В соседнем зоомагазине увидела антицарапки, конечно цена меня немного смутила 500 руб.
  • 08.03.2013
    Купили этот ужас "повевшись" на красивую рекламу. Подумали здорово будет спасти наш диван от котика, так как в наше отсутвие он сильно скучал и скуку свою разбавлял пошкрябыванием дивана и прочих поверхностей)) И все бы ничего, если бы в комплекте шел какой-то специальный (пищевой желательно) клей, …
  • 07.12.2013
    Купили новый диван, кот сразу же начал об него точить когти. Пробовали брызгалки всякие - не помогло. Потом нашли сайт [ссылка] и заказали. Проблема сразу ушла. Клеим только на передние лапки. Хватает на 1,5 месяца.
  • 13.09.2013
    После того как я написала отзыв про свою кисю дворовой породы irecommend.rucontentmunichka-lyubov-vsei-... , меня попросили написать отзыв про ее коготки, а точнее что на них- это антицарапки. цена примерно 300-400 р. Для нас это была необходимая мера, т.к.