Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 15:28

Всем привет!

Походы в театр я обожаю. Там особая атмосфера и от актеров получаешь заряд эмоций, проживаешь все моменты вместе с ними на сцене. Я была в разных театрах Москвы, но сегодня будет отзыв о главном театре. Наверняка все о нем слышали.

Мне хотелось попасть именно в само здание, походить там, посмотреть обстановку и увидеть знаменитую Историческую сцену.

Станция метро "Театральная"

Добраться до нее не сложно, вот адрес:

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ, 1

Перед спектаклем есть время прогуляться и оценить роскошную обстановку. Красивые люстры, ковры, шикарные лестницы. Находится в такой атмосфере одно удовольствие.

Народу было немного, там очень просторно. Очень понравились огромные зеркала, они идеально чистые, и почти все в них фотографируются.

Отдельно стоит уделить внимание потолкам: только и успевай поднимать голову вверх и все разглядывать, роскошно, просто роскошно.

Очень интересно было рассматривать эту шикарную мебель и проникнуться духом того времени.

Подходить и трогать ничего нельзя, мебель имеет ограждение красной веревкой. Фотографировать никто не запрещает.

Историческая сцена

Мы сидели на балконе третьего яруса с левой стороны. Это получается прямо над сценой. Вид сверху конечно же впечатляет, есть возможность рассматривать людей внизу, а там все такие нарядные в роскошных одеждах, люстру и оркестровую яму.

При входе на балкон есть кушетка, это может для тех кто хочет вздремнуть во время спектакля 😄, потому что такое желание у меня было, но мы досидели честно до конца.

Оркестровая яма Большого театра.

Спектакль "ТРАВИАТА"

Перед тем как покупать билеты, обязательно читайте описание на сайте и смотрите на каком языке спектакль! Это очень важно!

Продолжительность спектакля - 2 ч. 40 мин.

При покупке билетов я ориентировалась на цену, мне было не важно какой спектакль, главное попасть на Историческую сцену, билет на одного человека обошелся дешево (по меркам Большого театра) - 1 000 с чем то рублей на человека.

И когда начался спектакль, какого было наше удивление - ОН НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ. Хоть над сценой и был монитор с переводом, но это было ужасно неудобно, приходится отвлекаться на текст, потом смотреть на актеров, пока читаешь перевод актеры уже убежали со сцены и сменили друг друга для другого действия.

В скором времени мне надоело читать перевод и я просто наслаждалась красивыми нарядами актеров, их шикарными голосами и звуком.

Краткое описание о спектакле:

Действие I

Альфред Жермон попадает на праздник в доме Виолетты Валери, знаменитой куртизанки. Она удивлена, узнав о его увлеченности ею и о том, как он волновался во время ее недавней болезни. Альфред провозглашает тост за любовь; Виолетта отвечает тостом во славу удовольствий и блестящей жизни. Почувствовав слабость, она удаляется отдохнуть.

Действие II

Виолетта приходит на бал со своим новым покровителем, бароном Дюфолем. Мужчины играют; Альфред выигрывает. Виолетта увлекает Альфреда в сторону и умоляет его уйти; он отказывается, угрожая вызвать барона на дуэль. Чтобы не нарушить обещание, данное ею старшему Жермону, Виолетта утверждает, что любит барона. Ослепленный болью и яростью, Альфред созывает гостей и прилюдно оскорбляет Виолетту.

Большой театр я посетила с огромным удовольствием. В нем особая атмосфера и обстановка, чувствуешь себя королевой проходя по этим шикарным залам, лестницам, коврам. Очень рада что попала на знаменитую Историческую сцену.

Что касается спектакля, мне он показался непонятным из-за того что он был на Итальянском языке, и читать перевод было неудобно. Из-за этого становилось скучно и было непонимание о чем идет речь.

В любом случае, я не пожалела, что была в Государственном академическом Большом театре России.

Достоинства
  • Атмосфера главного театра страны
KillarBeautyрекомендует
28.04.2022
Никогда не была в театре… Фото очень атмосферные, безумно красиво Love
28.04.2022
очень хочется побывать хоть разок...
28.04.2022
Какое всё красивое 🤩 наш театр намного скромнее
Интересно посетить, красиво как
Красиво - "дорого, богато "🤩
28.04.2022
Мечтаю побывать в Большом.)
28.04.2022
Ну, вообще классические итальянские оперы и должны исполняться на итальянском языке) Аида, Травиата, Тоска, Турандот, Богема... Не могу сказать, что мне "нравится" Большой. Но впечатляет он сильно, даже зрителя, что влюблен в Императорские театры Петербурга и был во многих известных театрах мира.
Он особенный.
29.04.2022
Да должны, но это моя ошибка я не посмотрела в описании на каком языке)
Будет возможность хочется побывать и в театрах Питера! 😊
29.04.2022
Красиво тут. Хочется посетить.
Всю жизнь живу в Москве, но в Большом ни разу не была. Хотелось бы посетить. Я бы на балет сходила.
30.04.2022
На балет там цены космические, я бы тоже сходила 😁
Только высокие цены и не дают туда сходить..
29.04.2022
Очень впечатляет даже на фото, вживую ещё лучше! Love
01.05.2022
Красота, я была только в современнике
04.05.2022
Ну ничего себе, на итальянском языке. Я никогда тут ещё не была
04.05.2022
Да, это было "круто" 😁
27.06.2022
Эпичное мероприятие. )
  • 02.03.2017 - 16:43
    Не прониклись мы современной хореографией...
    Давненько я не была в Большом театре, последний раз посещала итальянскую оперу с субтитрами )) Билеты на "Вечер современной хореографии" достались мне через знакомых (обычно я предпочитаю классический русский балет на классическую музыку, от которой мурашки по коже).
  • 03.10.2018 - 11:13
    Как купить билеты на балет Щелкунчик в Большой Театр 2018
    Балет Щелкунчик проходит в Большом театре всего несколько раз в год — с двадцатых чисел декабря и по конец новогодних праздников. Достать билеты туда довольно сложно, особенно на хорошие места. Раньше билеты были в свободной продаже у перекупщиков.
  • 15.06.2017 - 01:06
    По щучьему веленью… Или возвращение в детство.
    Кукольные театр Образцова театр, воспитавший несколько поколений, с которым необходимо познакомить ребенка. Был выбран спектакль «По щучьему веленью». Одна из самых старых постановок театр, но при этом яркая и динамичная, основанная на всем известной русской народной сказке. Рекомендация театра 3+.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 03.12.2019 - 14:38
    Один из самых "умных" театров Москвы и каждый найдет свой спектакль.
    Театр начинается с вешалки? Нет, театр начинается с его истории и Вашей готовности его почувствовать и принять. Или не принять. Отношение с РАМТом у меня складывались странно. В его названии меня смущали два слова Академический и Молодежный. Перекормили меня Малым Театром — еще тем, старым.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 20.06.2014 - 09:03
    Балет хороший, но откуда на сцене взялись балерины с крупными формами?
    У нас провинциальный город, театра оперы и балета у нас нет. Но вот из Минска к нам приехали на гастроли артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с балетом "Тысяча и одна ночь" (композитор Фикрет Амиров, либретто Медины Алиевой).
  • 26.12.2018 - 21:56
    Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки — словом, всякие чудеса и диковинки.
    Ну, раз уж тут есть отзыв на балет "Щелкунчик" Большого театра России, то можно я тут рядом постою с уже Мариинским театром Санкт-Петербурга и его шикарнейшей постановкой "Щелкунчика", балета, созданного для новогоднего и рождественского настроения?
  • 27.05.2021 - 15:34
    Когда магия театра гораздо лучше чем кино! 🎭
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу вам о нашем Тамбовском Драматическом театре или попросту Драмтеатре. С этим театром меня познакомил тогда мой будущий муж. Дело было в 2013 году.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 05.08.2022 - 17:21
    Спектакль 18+ Биандрия - вот решение семейных проблем! Если муж уделяет не достаточно внимания - заведи себе второго мужа! 😋
    Довелось нам побывать на спектакле "Жена на бис" в театре Луны, очень уж интересное было описание на сайте: Адрес театра Луны : ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1, ближайшие станции метро Третьяковская, Новокузнецкая, Добрынинская, Полянка.
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 11.08.2022 - 20:52
    Идеальная декорация к готическому роману, в котором главная героиня – это ты
    Царицыно в любое время года выглядит прекрасно - что в предгрозовом жарком полуденном августе, что в бесснежном декабре с изумрудным льдом на ледяных прудах и свинцовым небом... Осталось добавить героев и хорошего фотографа. Впрочем, все эти роли можно совместить.
  • 18.05.2022 - 19:28
    Такие ювелирные изделия вы никогда не увидите в магазинах. Недоступная роскошь для избранных 💎
    Всем привет, друзья!   Недавно мне удалось посетить очень интересную выставку. Не скрою, что на данное мероприятие я выбралась для галочки, просто потому, что надоело сидеть дома и хотелось развеяться. Но выставка «Рукотворная связь времен.
  • 06.04.2022 - 17:07
    🌆 Чисто, уютно и по адекватной цене! 🌆 Совсем рядом с метро, и проживание на 27 этаже с прекрасным видом на мегаполис!
    В "Измайлово Гамма" я останавливалась дважды: первый раз оставил очень приятное послевкусие из всех отелей сети "Измайлово" . Разница в проживании примерно год.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.