Опубликовано 10 Январь, 2017 - 08:20

Недавно приобрели квартиру, раньше снимали. Из собственной мебели был только холодильник. Перед нами стоял нелегкий выбор мебельного магазина, причем такого, чтобы купить там все и сразу! Не хотелось переплачивать за доставку из разных магазинов. "Громада" оказалась идеальным вариантом.

Во-первых, филиалы есть во многих городах: Барнаул, Кемерово, Томск, Новокузнецк и т.д. Я как-то больше доверяю большим сетевым магазинам, у них и акции проводят и скидки есть.

Во-вторых, многие товары можно посмотреть на сайте и прийти в магазин со сложившимся представлением о том, что нужно купить. Тем более, что при заказе через сайт предоставляется скидка 5%.

Третье, постоянные акции, распродажи и скидки. Нам как новоселам сделали скидку 5% (не забудьте взять с собой документы, подтверждающие факт приобретения жилья!). Еще делают скидки на день рождения, пенсионерам, новобрачным и многодетным семьям (от 3-х детей).

По площади магазин занимает два этажа. Мебель представлена коллекциями, оформленными в одном стиле. Мне это очень понравилось, можно оформить комнату как в дизайнерских журналах. На сайте кстати есть фотографии не только самой мебели, но и целого интерьера с ней.

Персонал:

Большим плюсом и неожиданностью для меня стала оперативность обратной связи! Я написала на электронную почту магазина письмо с просьбой сфотографировать один из шкафов в открытом виде и уже на следующий день мне ответили и выслали фотографии! Сотрудники самого магазина тоже очень любезные и отзывчивые, проконсультировали меня по телефону о всех подробностях доставки.

Ассортимент и цены:

Цены на товары вполне адекватные, по нашему городу пожалуй самые низкие. При этом качество мебели достойное. Ассортимент большой, мы даже растерялись при выборе кровати, так много вариантов, подходящих по цене и при этом симпатичных! В итоге заказали гарнитур "Ванесса".

Как выглядит комплект можно посмотреть здесь. А вот так мебель смотрится "в живую" так сказать.

Доставка:

Комода на складе не оказалось, предупредили что возможно ожидание до 45 дней, но в итоге его доставили вместе с кроватью через две недели, чему мы очень рады. Все как на картинке, разве только что цвет не такой серый, а чуть отдает в шоколадный. Я довольна, все детали и инструкция на месте, упаковано хорошо, подписано. Нет ни царапин ни сколов. Муж собрал быстро и без проблем.

Кухонная мебель:

Из недостатков могу отметить упущение со стульями. При выборе стульев для кухни столкнулись с таким парадоксом: многие модели продаются лишь по одной штуке, т.е. даже пары такому стулу в магазине не найдется, не говоря уже о 3-4. Объяснили нам это так: заказывают их по 4 штуки, покупатели берут 3, один остается. Заказать такие же еще нет возможности в связи со сменой поставщиков. Так и стоят пол этажа одиноких стульев! Несмотря на уценку и очень привлекательные цены все-равно их никто не берет. И новые стулья в связи с этим не закупают, старых еще навалом и их надо продать. Короче, так мы и переехали без стульев, ждем привоза новеньких моделей. В других магазинах ничего не понравилось или же цены кусаются.

И еще пожалуй кухонных гарнитуров у них маловато, какие-то маленькие все и простые. Нас-то все устроило с нашей малюсенькой кухней, но для большой шикарной кухни тут очень мало вариантов.

Подводя итог, хочу сказать, что очень довольна покупками. В дальнейшем планируем докупать и обновлять мебель там же, т.к. других более привлекательных вариантов я просто не вижу.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Вежливый и отзывчивый персонал
  • Низкие цены
  • Скидки и акции
Недостатки
  • Многие стулья продаются по одной штуке
Нина Черняеварекомендует