Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 10:56

Всем привет) Хотела почитать тут отзыв о полюбившемся мной интернет-магазине товаров для вязания, но, к сожалению, не нашла тут отзывов о нем. Чтож, буду первой Smile

Об этом интернет-магазине мне рассказала одна мастерица-продавец в местном магазинчике пряжи. Она рассказывала, что закупается там пряжей для себя и своих подруг, т.к зачастую в нашем городе сложно найти ту или иную марку пряжи или нужный цвет.

Тогда я ходила неопределившейся в плане того, что именно хотела связать, поэтому я с удовольствием и неспеша изучала сайт [ссылка] и попутно наполняла корзину.

• Слева и сверху есть удобная фильтрация товаров по разным категориям:

• Большой выбор пряжи по брендам. Тут вы увидите и Alize для лало-кардигана, и Lana Gatto для сумок и шляпок, и seam для различных видов вязки (как кружевной,так и повседневной)

• Так же пряжу можно выбрать по составу, который радует своим разнообразием:

• по категориям пряжи, т.е для чего она предназначена-будь то для изготовления детской одежды или шали, или вообще ирландского кружева, но в основном подписан вид пряжи, например, фантазийная пряжа или твидовая, ленточная или пряжа для крючка (хотя для меня не принципиально какой пряжей вязать крючком..)

• по стране-производителю:
Италия, Франция, Испания, Перу, Португалия, Россия, Турция

• И сразу перейду к недостаткам: иногда нет нужного цвета или в наличии и на складе остался 1 моток.

нет в наличии

нет в наличии нескольких цветов

в наличии 1 шт

• Крючки и спицы представлены двумя брендами: Addi и Lana Grossa

• Каждый вид товаров,будь то пряжа или спицы или крючек, имеют подробное описание с параметрами расхода и номером спицы\крючка, для которого предназначена пряжа

• Далее к каждому виду пряжи представлена своя цветовая карта

• или карта размеров, если речь идет о спицах или крючках.

• В продаже имеются журналы для вязания. Обычно в ассортименте выпущенные номера за последний год

• книги:

• необычные заколки:

• и различные приспособления для вязания:

Магазин имеет систему разовых и накопительных скидок (я пока не использовала ни одну):

В этом интернет-магазине я сделала два заказа)

Мой первый заказ))

Пряжа Dive Silva 4шт

Из нее я пыталась связать свитер, но мало того, что я потерпела полное фиаско,т.к эта пряжа больше предназначена для спиц, а я на тот момент мрогла только крючком вязать, так же и количество мотков на сайте было ограничено. Докупить нет возможности.

Пряжа Кутнор Sofia по 2 мотка каждого цвета

Из каждой пряжи я вязала верх для детского платья.

Пряжа Seam Sapfir Lux 1 бобина песочного цвета и 3 зеленых

Эту пряжу очень давно люблю. Ею можно вязать ирландское кружево

Мой второй заказ более масштабный. На его примере я покажу сервис этого интернет-магазина.

Как только я сделала заказ, мне позвонил менеджер (обычно он звонит в этот же день, но если заказ сделан в период с вечера пятницы и до окончания воскресения, то вам позвонят в понедельник), уточнил мой заказ и назвал сумму оплаты. Оплатить можно тремя способами:

1. на банковскую карту частному лицу (не буду озвучивать контакты, вся информация доступна на сайте в меню оплаты:
  2. Яндекс-деньги
  3. QIWI-кошелек

Доставка до моего города, как и для других городов осуществляется тремя способами:

• Курьерская доставка
  • Почта России
  • Пункты самовывоза

Сроки самые разные,как и цены, но самый выгодный и оптимальный вариант,на мой взгляд- это пункты самовывоза. Для моего города в котором предусмотрена самая минимальная стоимость заказа для бесплатной доставки: Почта России-от3900р, Курьер-от 4100р и В пункте Самовывоза на. ул. Казанской и Кирова-от 2600р!

Через неделю я получаю свою посылку

Т.к этот интернет-магазин уже самодостаточный и с внушительной базой клиентуры и предлагаемых товаров, то он может себе позволить (мое мнение) упаковку со своим логотипом, в данном случае скотч с изображением ежа

Как видно, все тщательно заклеено:

Окрываю, там тоже все в порядке: каждый вид пряжи дополнительно завернут в пакет, и приложена накладная

И вот они ,мои дорогие и любимые покупки Smile

Семеновская пряжа Лидия ПШ в двух цветах по 5 шт: Абрикос(оранжевый) и Канарейка(желтый), очень тонкая, в 100г мотка целых 1613м.

И спицы Addi 105-7 круговые, супергладкие, никель 100 см 5.5 мм

Addi

Я в спицах новичек, хоть и научилась вязать ими (точнее в школе показали,как набирать петли Laughing out loud), решила, что смогу осилить градиентный лало-кардиган для дочки. Для этого я потренировалась вязать карачаевской пряжей косы, все получилось, но когда я взяла в руки новые спицы и новую пряжу, у меня не получилось ничего Sad Поэтому пряжу и Аддики я отложила, и сейчас вовсю добиваю остатки карачаевской, набивая руки спицами.

Всем спасибо за внимание, и балуйте своего внутреннего хомяка, иначе заболеете хомякозом (слово-то какое ужасное!!!) Laughing out loud

Продолжение следует...

Достоинства
  • Большой выбор пряжи
  • Вежливый менеджер
  • Приемлемые цены
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Не всегда в наличии некоторые виды пряжи
HellerOstрекомендует
23.09.2016
Удобная навигация у сайта. А твои работы прекрасны)
23.09.2016
Какая красота то Love а я крючком так и не смогла научиться вязять Sad Только спицами стандарт умею и всё Big smile Год назад связала себе шарфик и сижу довольная - до старости можно не вязать Big smile
23.09.2016
Спасибо большое за наводку)))буде заказывать)))
Эледьвейс, безусловно) спасибо Crown
Margarita-Musina у меня такая же история, только со спицами Big smile вот сейчас пытаюсь восполнить пробел в умении вязать ими.
Анастасия Cалемская 23, рада быть полезной Wink
23.09.2016
как красиво у вас получается! молодец
Tiffany_ ,спасибо Smile
23.09.2016
я просто восхищаюсь людьми, у которых хватает сил и терпения создавать такую красоту) и ирландское кружево понравилось.. а уж сиреневое детское платье просто супер!
23.09.2016
DavveroVero , спасибо Crown когда интернета нет или компьютер занят, вязание идет особенно быстро Big smile
25.07.2019
Есть ощущение, что отзыв - заказной. Я неоднократно пыталась до них дозвониться.
Безрезультатно!!!
Да и на их сайт тут оказалось не возможным оставить отзыв. Раздел то закрыт)))
Поэтому, Ваш отзыв - единственный
07.08.2019
отзыв на этот сайт писался еще тогда, когда я понятия не имела о заказных отзывах+сейчас я бросила свое хобби и пряжу не покупаю нигде, поэтому как дела обстоят в самом интернет-магазине, увы, сказать не могу. За 3 года могло все, что угодно случиться вплоть до ликвидации магазина и бренда.
............
Зашла на сайт, свежие новости там есть, значит все работает. У меня вопрос: а зачем им звонить? регистрируйтесь, наполняйте корзину и оформляйте заказ, менеджер вам перезвонит и скажет, когда оплачивать.