Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 17:17

полгода или более
    150-220 руб. в зависимости от наличия/отсутствия скидки

Всем добрый день)

Мицеллярная вода стала одним из самых необходимых косметических средств, поэтому важно, чтобы она была хорошего качества, ведь пользоваться ею приходится довольно часто.

За несколько лет достаточно активного пользования косметикой я испробовала примерно 7-8 различных мицеллярок. Некторые я покупаю уже по нескольку раз, как, например мою любимую мицеллярку Garnier, но иногда хочется попробовать и что-то новое. Так произошло и с минерально-мицеллярной водой марки Novosvit, о которой пойдет речь сегодня.

Увидела я ее в магазине "Магнит.Косметик" по акции за 150 руб. (без акции она стоила 200 руб.), подумала, что это очень даже недорого за такой большой объей бутылочки (460 мл.) и решила купить, да и дизайн упокавки меня тоже привлек, бутылочка прозрачная с синей крышкой и синими буквами и рисунками. А еще, конечно же меня привлекло и то, что на самом видном месте на бутылочке написано, что в данном средстве содержится магний, натрий, цинк и марганец (это мы еще проверим с помощью известного сайта, который делает проверку составов косметических средств).

Сзади на бутылочке можно увидеть всю информацию о данной мицеллярке (способ использования, состав, срок годности, информация о производителе).

А теперь проверим этот состав и узнаем содержатся ли в нем те самые химические элементы, заявленные производителем.

Да, они все там действительно нашлись, но [ссылка] утверждает, что марганец не так уж и полезен, оценивая его всего лишь в 3 звезды из 5. Да и помимо этого там содержится немало вредных для кожи компонентов, но в целом для мицеллярки за 200 руб. такой состав, думаю, можно считать нормальным, к тому же такое средство как мицеллярная вода находится на лице недолго (если ее конечно смывать с помощью пенки или геля для умывания).

Мицеллярная вода выглядит вполне обычно и непримечательно. Она прозрачная и жидкая, как и большинство других мицеллярок. Запаха у нее нет совершенно никакого.

Как можно заметить по фото выше, эта мицеллярка у меня почти закончилась. Пользовалась я ею примерно полгода. Крашусь я не каждый день, да и если крашусь, то не наношу много косметики, обычно это у меня стандартный набор: тональный крем (или BB-крем), румяна, карандаш для бровей, тушь (неводостойкая) и помада (т. е. 5 средств). Для того, чтобы смыть этот несложный макияж обычно мне требуется 2 ватных диска (1 для глаз и 1 для всего остального).

Вот так выглядит ватный диск, после того, как я смыла с лица BB-крем и румяна.

После использования этой мицеллярки кожа становится немного стянутой, поэтому я всегда смываю ее с помощью геля или пенки для умывания, а затем пользуюсь улажняющим кремом.

Упаковка у мицеллярки вполне удобная. Крышка открывается легко и просто, закрывается плотно. При необходитмости эту "верхушку" от бутылочки можно открутить совсем.

В целом впечатления о ней у меня остались положительные, поэтому я рекомендую ее к покупке. Возможно когда-нибудь и сама снова ее приобрету.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Без спирта и красителей
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения глаз и кожи
  • Не щиплет глаза
  • Недорого
  • Никакой липкости
  • Отсутствие запаха
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Вредные консерванты в составе
  • Немного стягивает кожу
yulnikрекомендует
Не знакома с таким брендом). Спасибо за рекомендацию)
пожалуйста Smile
22.02.2021
Бутылка и правда большая, и цена очень приятная получается)
Хорошая мицеллярка
Большой объём!
22.02.2021
А мне не зашла эта миццелярка(
Надо будет купить!
22.02.2021
Первый раз о такой слышу и читаю)
Обращала внимание на нее в Магнит Косметик.
22.02.2021
Хорошо , что нет липкости.
Не пробовала еще)
Люблю этот бренд
Поддерживаю отзыв!)
Благодарю)
23.02.2021
Приятные цены всегда у Новосвит)
23.02.2021
Я всегда после мицеллярки умываюсь.
Хорошая мицелярка👍
23.02.2021
С этим брендом пока не знакома
23.02.2021
Хороший объем и в использовании не так плоха мицеллярка оказалась.
23.02.2021
Не плохая водичка, цена и объем радуют!
23.02.2021

Это лучшее решение Wink тоже стараюсь смывать мицеллярную воду, так кожа реагирует лучше
Огроменская бутылка! Smile
24.02.2021
впервые вижу такую, достойная водичка)
Полезный обзор
24.02.2021
Хороший бюджетный вариант! Несколько раз брала косметику этого бренда — очень неплохая, особенно учитывая её приятную стоимость!
Отличная стоимость)
26.02.2021
Обязательно возьму на заметку
26.02.2021
Стоимость очень приятная за такой объём
Неплохая бюджетная мицелярка.
Какая-то новая для меня марка
Хорошая мицеллярная вода👍
Steve
Неплохая мицеллярная вода Star
12.03.2021
мне понравилась, макияж хорошо снимает
19.03.2021
Присмотреться можно
10.04.2021
Не встречала эту мицеллярку, в принципе неплохая)
16.05.2021
Не слышала о такой)