Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 19:45

Вот такой чудный подарок получила я от своей свекрови на один из праздников. Шикарная вещь! Собственно на этом бы я могла и закончить отзыв, потому что о совершенстве много не скажешь. Но постараюсь описать все что должно интересовать хозяек.

Дизайн.

Мне приятен. Эргономичная ручка. И в целом внешний вид хорошей дорогой качественной вещи.

Вес.

Приятная тяжесть, но не чугун. Чугун не люблю - от него мои ручки-веточки готовы обломиться. И не легкий алюминий. Здесь сталь.

Покрытие.

Написано что гранит. Не знаю насколько прям настоящий гранит, но на фоне керамических сковородок в доме, которые больше все-таки на тефлон смахивают, это реально кажется прочнее и даже не страшно ковырнуть вилкой, хотя я этого и не делаю.

Размер.

Мы привыкли конечно к размеру вполовину того что есть у этой сковороды. Заявлено 24 см. Горка конечно поменьше но пошире. Для начинки можно резать пополам.

Уход.

Сколько я не жарила, даже при условии подгоревшего блина сковороду после жарки достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Блины у нас часто, а сковорода около 5 мес. Выглядит прекрасно!

Нагрев.

Нагревается быстро и хорошо тепло держит.

В процессе.

Блины жарю с добавлением масла прям в тесто, потому в жарке масло больше не использую. И если с другими сковородами приходилось хотя бы перед первым маслом смазывать сковородку, тут это не требуется. Отлично отслаиваются от сковороды по мере готовности. И вообще к ней ничего не пригорает ни разу.

Единственное недоразумение на мой взгляд та "жердочка для попугая" что в комплекте идет для раскатывания блина на сковороде. Мне она неудобна. Проще старым способом когда оно самотеком льется а я меняю угол наклона сковороды. Да и развалился этот чудо девайс сразу же))

В общем, минусы у нее только цена. Сейчас посмотрела она 4000 р стоит. Весомо. Потому не устаю благодарить мысленно маму за такой шикарный подарок!

Отличным дополнением к ней стала "Лопатка для блинов и омлетов Nordic Ware, большая". Ее мне мама подарила немного раньше, чтоб переворачивать блины на сковородке для оладьев-смайлов. Но она там вообще никак, а к этому чуду - идеальна. Ее величина для таких крупных блинов очень удобна. И поддевает хорошо. И пластмасса не царапает сковороду. но это уже другая история Wink

Достоинства
  • Антипригарная
  • Красивая
  • Легкая в уходе
  • Удобная
  • Хороший нагрев
Недостатки
  • Высокая цена
Olik_Lрекомендует
  • Не смогла найти недостатки
    Это первая посудина с керамическим покрытием, которая появилась у меня на кухне. Купила я её в "Магазине постоянных распродаж" по цене около 300 руб. ещё весной. Решила, что за такую невысокую цену можно попробовать в работе керамическое покрытие.
  • 29.10.2016 - 20:02
    Отличная блинная сковорода за 300 рублей из посуда-центра! ☘️
    Любимое блюдо моего сына - блинчики. Он может есть их каждый день и на вопрос "Что приготовить?" у него всегда один ответ: "Ммм-мм.. придумал, давай блинчики!" Поэтому я постоянно совершенствуюсь в этом деле и считаю это своей обязанностью.
  • 07.06.2018 - 23:44
    Блинная сковорода - для вкусных блинов
    Я люблю печь блины, но сковороды отдельно для них у меня не было. Решила я её наконец-то приобрести. Над фирмой я долго не думала, купила такую же, какая у меня уже была, только покупала её для котлеток. Купила я блинную сковороду фирмы Горница.
  • 05.03.2019 - 22:33
    Блинный Добрыня из Китайской Народной Республики
    С масленицей всех! К масленичной недели я решила подготовиться досконально и заранее. Даже прикупив новую сковороду. Но тут я столкнулась с тем, что найти блинницу к индукционной панели не так легко.
  • Лучшая блинная сковорода! Сравнение с блинницей серии Традиция
    Что-что, а блинница должна быть у каждой хозяйки, да и не одна, а желательно две, чтобы печь одновременно на двух комфорках! С фирмой Kukmara я знакома уже давно, покупала кастрюлю в форме казана и огромную сковороду без ручек, осталась ими довольна.
  • 24.07.2021 - 11:27
    Утро выходного дня начинаем с блинчиков, заодно тестируем новую блинную сковороду
    Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую. Место покупки: Wildberries.
  • 07.02.2015 - 21:43
    Хорошая сковорода за небольшую цену
    Покупали с мужем посуду в новый дом и решили купить блинницу заодно. Выбор остановили на этой сковороде, т.к. она не большая и недорогая. Плюсы: антипригарное покрытие (для меня это очень важно, потому что раньше мучалась с маминой сковородкой, когда первые блины прилипали) небольшой размер (люблю…
  • 06.01.2020 - 20:39
    Самая лучшая в мире сковородка!
    Сегодня я хотела бы написать отзыв о сковороде с гранитным покрытием фирмы Edenberg. Я очень люблю посуду с гранитным покрытием. Она долговечная, к ней ничего не пригорает, хорошо моется. Сковорода отличная, большая ( диаметр - 22 см. ) У сковородки длинная и удобная ручка, которая не нагревается.
  • 08.08.2020 - 00:27
    Двойственные чувства: дорогая и красивая сковородка в полночь превратилась в тыкву!
    Всем привет! Я как истинная блинная любительница не могу спокойно проходить мимо сковородок. А сейчас они такие разные и красивые! Но я всегда за разумное потребление, особенно что касается посуды и кухонной утвари.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 22.10.2021 - 11:32
    Можно ли на сковороде с антипригарным покрытием жарить без масла? Как ухаживать, чтобы продлить срок службы. На чем можно сэкономить при покупке дорогой сковороды.
    Моя любимая сковорода WMF, верой и правдой отслужившая десяток лет, вдруг стала капризной. Ее регулярно мыли в посудомойке, перемешивали в ней продукты при готовке металлической вилкой. А пару раз бывало, что даже острым ножом по ее покрытию проходились.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка такая тяжелая, что это истинная правда! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 24.10.2021 - 17:09
    Ни одного блина комом| Подскажу, где купить дешевле| Пеку блинный торт
    Я люблю блины. А есть те, кто их не любит? У меня очень долгое время была стаарая сковородка, которой, наверное, было уже лет 15. Конечно, она отжила своё и мне очень хотелось кайфовую новую.Данную сковородку я изначально попробовала у свекрови. Она покупала ее в М-Видео за 3600р! 3600р!!!
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.