Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 15:05

Этот кальцемин я купила не ради красоты ногтей, волос или еще чего-нибудь. Мне его назначили гинеколог и кардиолог в третьем триместре беременности.Кардиолог - для общего поддержания организма. А гинеколог потому что я жаловалась, что у меня болят кости во время беременности. Думаю, это многим знакомо - болит лобковая кость и другие кости таза, особенно ночью больно перевернуться с боку на бок. Эхх, где моя первая беременность, когда у меня практически ничего не болело((

Итак, Кальцемин цитра:

Цена очень даже радует: порядка 40 грн за баночку с 30-ю таблетками (за 60 таблеток цена в районе 75 грн).

Кальцемин отзыв

Как принимать Кальцемин: я пила по 1 таблетке 2 раза в день. Мне хватило маленькой банки, т.к. до 36 недель нужно было завершить это дело. То есть я принимала Кальцемин всего 2 недели.

Сами таблетки довольно большие. Для меня это не проблема, но многие не могут проглотить такую большую штуку, поэтому считаю своим долгом предупредить. Цвет - почти белый, чуть-чуть зеленоватый. Вкуса никакого.

Эффект от кальцемина

Не думала, что за две недели увижу какой-то эффект, но я его увидела! Точнее почувствовала. Аж три!

1. Кости стали болеть намного меньше. И это при том, что в эти две недели ходить мне пришлось больше, чем до этого. Остался только дискомфорт ночью, при перекатывании с боку на бок. Но это именно дискомфорт, а не боль.

2. Немного укрепились ногти. Эту цель я не ставила, и тем приятнее наблюдать такой эффект. Нет, никаких чудес не произошло, ведь у меня ногти были в достаточно хорошем состоянии и до этого. Но они стали немного более твердыми, и это заметно.

3. Практически перестали кровоточить десны и зубы стали не такими чувствительными. Опять же, кровь не лилась реками ни с того, ни с сего, но буквально каждый раз при чистке зубов она немного появлялась. И зубы иногда реагировали на питье, которое не назвать горячим или холодным, то есть были излишне чувствительны. С приемом кальция это прошло.

Вывод: главная проблема решена (боли в костях), а также виден эффект в других частях организма. Он небольшой, т.к. проблемы с зубами и ногтями не были запущенными, но главное, что он есть. А значит я теперь точно куплю Кальцемин цитра в большой банке и пропью его!

Кальцемин отзыв

Ну а всем, кто страдает от боли в костях во время беременности я рекомендую Кальцемин цитра, только предварительно посоветуйтесь с гинекологом, особенно если вы пьете или недавно пропили комплекс витаминов.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
18.12.2016
Собираюсь пить витамины с кальцием, но пока что не определилась. Smile
18.12.2016
я такой пила весной. ногти заметно быстрее расли. все-таки цитрат более усвояемый
Мне и без беременности пригодятся Stare
18.12.2016
хороший БАД, а главное помог)
18.12.2016
Очень доступный и качественный кальций. На айхерб в разы дороже
Хороший БАД, я его тоже принимала, когда ногти сильно слоились. Очень помог!
Не слышала об этом БАДе, отличный по описанию Smile
18.12.2016
Я при беременности пила кальций, а сейчас просто так боюсь пить - вдруг камни в почках будут.
Кто о чем, я считаю...третий триместр это сколько...месяцев 7-8. Это вас уже скоро прибавится? Big smile
18.12.2016
Маргарита85, да, третий триместр это последние три месяца)
18.12.2016
Хороший БАД при дефиците кальция и важно, что есть эффект от применения.
Хороший бад
18.12.2016
У меня это вечная проблема, может стоит пропить, посмотреть как пойдет Smile
я сыну такие давала, осталась довольна
Мне тоже рекомендовано пропить.
18.12.2016
Нужно попробовать этот БАД. Обычный кальций из аптеке мне не помог, года два назад пила.
Эхх, где моя первая беременность, когда у меня практически ничего не болело((
Настя, Настя, как же я с тобой согласна... Рада, что тебе этот препарат принес хоть какое-то облегчение, мне уже ничего не поможет, кроме как родить! Puzzled
19.12.2016
Не знакома с этой добавкой)
19.12.2016
Я стараюсь кушать больше молочных и кисломолочных продуктов, но для тех, кто не получает достаточного количества кальция и еды такие витаминки будут очень кстати Smile
19.12.2016
Когда есть эффект от БАДов это хорошо, а когда при этом еще цена не завышена, так вообще отлично
19.12.2016
У нас такого нет,всю беременность ела тонны кальция и давилась творогом
Вполне неплохой препарат.
20.12.2016
Да, с гинекологом точно надо консультироваться. У меня приятельница принимала кальций и железо, а анемия никак не прекращалась, хотя препараты нормальные. Хорошо, что врач выяснила, что именно она пьет, и сказала, что эти элементы вообще никак нельзя принимать одновременно: не усваивается в таком случае ни один.
21.12.2016
Даже и не думала, что может такое быть во время беременности Shock хорошо, что есть от этого средство.
23.12.2016
Обязательно запомню этот БАД Glasses