Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 10:36

150 крон

Сегодня на обсуждение выносится бомба для ванны Yuzu and Cocoa / Юзу и какао от британской мари Лаш. Героиня отзыва входила в состав одной из лимитированных коллекций. Кстати ранее Lush выпускал пенорони для ванны с аналогичным названием.

Оформление: средних размеров содовый шарик, выкрашенный в нежный розово-оранжеватый оттенок. Поверхность бомбочки испещрена круглыми дырочками небольшого размера, венчает шарик выпуклая пятиконечная звездочка того же цвета, что и основная часть продукта. Помимо этого в верхней части бомбочки выбита надпись Lush.

Бомба для ванны Лаш Юзу и какао
Бомбочка прокрашена однородно, вкраплений посторонних цветов не наблюдается, никакого намека на скрытые слои. Мерцающие серебристые блестки рассыпаны по периметру в скромном количестве. Внешний вид бомбочки мне в целом понравился, почему-то вызвав клубничные ассоциации.

Характеристики: в ходе хранения героиня отзыва не растрескалась, вмятин на поверхности также не образовалось. Зато бомбочка с завидным энтузиазмом крошится и осыпается, оставляя на руках тонкий слой розоватой крошки при прикосновении.

Цвет героини отзыва изначально был неярким, а в процессе хранения так и вовсе стал бледноватым, немного выцвел. Бомбочке удалось сохранить целостность, но по ощущениям она немного разрыхлилась.

Информация с сайта производителя:

Цитрусовые волны смешиваются с шоколадными в этом стремительном шипящем водовороте, высвобождая поток сладкого комфорта. Какао и тонка успокоят кожу, а масла грейпфрута и бергамота избавят от стресса. Кому нужна клубника со сливками, когда под рукой Юзу и какао?!

Состав был размещен на наклейке, которую при покупке клеят на бумажный пакетик:

Срок годности: четырнадцать месяцев со дня изготовления.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: фирменный магазин Lush, расположенный на территории ТЦ Палладиум, Прага, Чешская республика.

Аромат: освежающие цитрусовые нотки в обрамлении ванильноподобной тонки, оттененные сладостью масла какао. Бергамот и грейпфрут образуют искристый микс, какао с ванилью пробуждают аппетитные ассоциации. Кроме перечисленного мне порой мерещится сладкий миндаль. Присутствия иных нот не улавливаю.

Сладость в аромате умеренная, без приторности, кислинка легкая, терпкость с горечью практически отсутствуют. Я бы не назвала аромат насыщенным, скорее он приглушен, об излишней резкости и навязчивости говорить не приходится. По комнате не разносится, слышится в основном при принюхивании. Аромат мне понравился, жаль что за время хранения ослабел в плане интенсивности.

Процесс растворения и впечатления: при погружении в воду бомбочка всплыла было на поверхность, благо продержалась недолго.

Окружив себя оранжевым ореолом, бомбочка начала достаточно активно бурлить и умеренно шипеть, попутно энергично вращаясь вокруг своей оси. При этом рисовать картину на поверхности воды героиня отзыва не торопилась, просто выпуская клубящиеся оранжеватые кляксы.

Несмотря на активность, по водной глади бомбочка передвигалась довольно лениво, преимущественно предпочитая держаться в центре ванны. Бомбочка не стремилась к образованию пены, даже намека на пенные разводы в этот раз не было.

Только я понадеялась на яркое растворение, как героиня отзыва рухнула на дно и затихла. Выловив из воды остатки, я заметила, что большая часть бомбочки еще не растворилась.

Бомбочка не обнаружила наличия внутренних слоев, так что в воде безраздельно господствовал оранжевый оттенок. Иных цветов, равно как и посторонних вкраплений героиня отзыва не обнаружила.

Поначалу бомбочка нагнала мути, но она постепенно рассеялась и вода частично возвратила прозрачность. Итоговый цвет воды оказался оранжево-красноватым, близким к морковному. Оттенок получился достаточно приятным глазу.

Даже покоясь на дне, растворялась героиня отзыва достаточно медленно. Минут десять спустя бомбочка практически полностью растворилась, но оранжеватая крошка на дне еще осталась.

Растворение по крайней мере вначале было достаточно зрелищным и ярким, жаль что многоцветия бомбочка не продемонстрировала. Но в целом я была вполне удовлетворена процессом.

Цитрусово-ванильный дух явственно слышался в ходе растворения, но в процессе принятия ванны проявлял себя сдержанно, хотелось подбавить ему интенсивности. После водных процедур отголоски выветриваются с кожи достаточно быстро, за четверть часа.

Присутствие масел в воде на этот раз не было выраженным, но после выхода из ванны чувства сухости, равно как и стянутости, на коже практически не было, разве что ладошки немного сморщились.

В целом кожа сохранила ощущение гладкости, но кожу на локтях не помешало бы смягчить. Так что дополнительное увлажнение и питание коже бы не помешало.

Блестяшек на коже задержалось откровенно мало. Они достаточно мелкие и мерцают вяловато. Взамен масла подарили коже легкое сияние.

После слива воды цветных разводов на стенках ванны не наблюдалось. На дне ванны кое-где остался блестящих след, который я с легкостью смыла струей из душа.

Негативных кожных реакций в ходе водных процедур не возникало. Героиня отзыва оказалась в целом комфортной в использовании.

Подводя итоги, перечислим плюсы и минусы:

+ привлекательный внешний вид;

+ приятный сладостный аромат;

+ красивый оттенок воды;

+ нейтральное отношение к коже;

+ не оставляет цветных разводов на стенках ванны.

Бомба для ванны Yuzu and Cocoa в целом мне понравилась и практически не обнаружила недостатков. Нарекаю героиню отзыва уверенной хорошисткой.