Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:16

Что касается косметики, я свято уверена, что высокая цена не гарантирует соответствующего качества, а недорогой товар может очень приятно удивить. Именно поэтому я с уверенностью положила сразу два таких крема, для светлой и для темной кожи.

Дело было перед поездкой на море, поэтому я решила, что двойная покупка вполне оправдана, особенно учитывая цену.

О кремах обоих оттенков могу сказать следующее:

Приятный фруктовый запах, хоть и немного химический

Наносится отлично, хорошо растушевывается и не оставляет четких границ

Текстура очень легкая, гелеобразная

Кожа приобретает естественную матовость и сохраняет ее надолго ( у меня склонная к жирности, если что)

НО! Количество нужно брать небольшое, тк при попытке сделать покрытие плотным, цвет становится ярким, персиково-оранжевым.

Главный минус в том, что этот крем придает именно здоровый оттенок, но не способен замаскировать какие-либо дефекты.

Еще хочу добавить, что темный оттенок (medium to dark) имеет очень сильный желтый пигмент, только через неделю интенсивного загара он стал действительно мне подходить( не было различий между лицом и шеей).

Отношения с этим кремом складывались отлично, я им пользовалась почти три месяца, но постепенно у меня начали появляться проблемы с кожей - мелкие гнойнички и какая-то неровная, словно воспаленная, кожа на лбу и щеках.

Я отменила крем тут же, поскольку с самого начала отметила ФРУКТОВЫЕ компоненты крема и такой же фруктовый запах. Как и следовало ожидать, через две недели все прошло.

Если честно, мне кажется, что проблема была именно в этом креме, точнее аллергической реакции на него, а в целом, продукт очень даже замечательный.

Достоинства
  • *доступная цена
  • . экономичный расход
  • Легкая тающая текстура
  • Матовый финиш
  • Приятный запах
Недостатки
  • Аллергия на его компоненты
  • Не маскирует воспеления
so_foxyне рекомендует
25.03.2014
Спасибо за отзыв. Вот такой опыт всегда ценнее отызвов-минуток, которые пишутся на второй-третий день использования. И вот таких продуктов всегда боюсь больше всего, т.к. и не поймешь, отчего кожа портится, если не Шерлок Холмс.)
  • 22.05.2013
    Искала на лето легкий тональный крем, который можно было бы использовать без основы под макияж. Совсем без тонального ходить не хочется, а парник на лице создавать - тоже не вариант. Этот кремик попался мне совершенно случайно. Покупка была спонтанной - "хочуха" пересилила.
  • Приветствую, милые девушки Недавно я решила всерьез взяться за изменения в моем макияже...и начать я решила с тональной основы. Мою кожу сложно назвать идеальной, и даже что она хорошая можно сказать с большоой натяжкой , постоянные несовершенства и покраснения...но все же пользоваться постоянно…
  • Всем привет, сегодня , мы рассмотрим такую вещь, как тональный крем от компании Essence. Раньше, я обходила стороной, столь дешевую продукцию, но как то решила опробовать. Моя коллекция началась с этого тонального крема.