Опубликовано 22 Январь, 2017 - 19:07

6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло. То был первый и последний раз,когда я была у "косметолога". Я не знала,как проводится эта процедура в подробностях,по этому не смогла сберечь себя от обмана,последствия которого "на лицо".

до

Первые пол года губы очень болели при покусывании и сильных прикосновениях,я чувствовала присутствие геля в губах,его даже было видно,если присмотреться,он просвечивался через ткани.Губы были "твердыми" и "тяжелыми".

на 5день,тут они красивые(шишек не видно)

Они периодически болели и воспалялись отдельными частями(на тех местах сейчас фиброзные шишки,ведь когда гель "уходит"он заменяется фиброзной тканью). Губы все время выглядели по разному,то видно этот гель(прям выпирает воспаленная шишка),то вроде нормально (ровные губы).Так продолжается и по сей день.

через месяц ,тут они некрасивые(геливые шишки)

Через пол года,я поняла,что что-то не так,начала изучать эту тему и ужаснулась! Узнав,что в моем лице. Два года страх,депрессия и отчаянье были моими хорошими друзьями,пока не смирилась.

через год.шишка

Спустя пару лет, гель и вправду "рассосался", я чувствовала, как губы становятся мягкими,остается только гадать не мигрировал ли он куда(((( сейчас они мягкие,как обычные губы.

сейчас,в "их красивый" момент (фиброза не видно)

Но губы не уменьшились,они все так же меняют форму и размер. Была на консультации у пластического хирурга,сказал, гель рассосался,вместо него образовался фиброз ( внутренний шрам)он то и меняет губы в зависимости от количества воды в организме.Делала УЗИ(он подтвердил слова хирурга).

сейчас,в "их некрасивый" момент (сплошной фиброз "лезет наружу")

Бывает,губы начинают воспаляться,неделю-две, болят, образуются незаживающие трещины. Всегда сухие,облезшие губы.

заключение узи

Вырезать этот фиброз из губ боюсь, потому, что неизвестно какую будет форма губ после операции. Последствия этого геля ужасны, поищите в интернете. Делать инъекции , в губы с введенным ранее биополимерным гелям категорически не рекомендуется, последствия вплоть до некроза!

Достоинства
  • Долгосрочный результат
Недостатки
  • Воспаление
  • Не безопасно
  • Непредсказуемый результат
  • Сухость
  • Усугубляет носогубные складки
kisochka13не рекомендует
12.02.2017
Жесть Shock Вот так и доверяй косметологам Stare Не зря я к ним с опаской отношусь)
26.03.2017
Да, как говорится доверяй, но проверяй. Всегда есть риск, могут как минимум подделать препарат и врач даже не будет знать. Но когда врач знает и делает это осознанно, чтобы получить прибыль - да таких сажать нужно.
П.С. поражают в этой ветке хвалебные отзывы. Люди сами себя добровольно подвергают риску и еще кто-то насмотрится и будет следовать ихнему примеру. Я не удивлюсь, что в будущем выяснится, что и гиалуроновая кислота это тоже вредно.

П.С.С. сейчас не все так плохо у Вас по крайней мере внешне.
27.03.2017
Спасибо.Берегите себя.
11.07.2017
100% согласна ! У меня биополимер уже с 2007 года. Сделал врач хорошо, никаких комков. Форма не изменилась, гель не поплыл , го носогубки усугубились. Теперь думаю , как от них избавиться 🙁Но с биополимерный дела иметь не хочу. Вообще зря сделала по молодости 😪У меня были отличные губы, сделала верхнюю, хотела, чтобы верхняя была как нижняя, она у меня своя пухлая .
04.08.2017
kisochka13, подскажите, пожалуйста, в каком городе консультировались с хирургом и делали УЗИ? Дело в том, что столкнулась с аналогичной проблемой, точнее, подозреваю, что под видом гиалуроновой кислоты несколько лет назад мне вкололи биополимер. Жила в Москве, сейчас нахожусь в другом городе, и никак не могу найти специалиста. Косметологи и хирург, с которыми я переписывалась и высылала фото, для подтверждения рекомендует сделать УЗИ, но пока ни в одном медицинском центре мне не ответили, что это возможно. Кто-то утверждает, что ничего видно не будет, кто-то что УЗИ в район губ вообще делать нельзя, поскольку гель токсичен и при попадании в ротовую полость может вызвать отравление... Одним словом, уже не знаю к кому идти.
15.08.2017
Tired
30.01.2020
Если вы в клинике делали, надо было в суд на них подавать! Такая идея не пришла вам в голову? Проще смириться, а они пусть дальше людей калечат
08.05.2020
OblachkoOO, вы не умничайте! Начнем с того, что я с остальными пострадавшими ее уже засудила и ее посадили на 6 лет. Ее осудили в только в этом году, в нашей стране очень трудно добиться справедливости, тем более в таких делах. Но мы это сделали! Мы с 2013 года на нее заявления писали и добились этого только сейчас. И вы даже не представляете чего нам это стоило. Косметолог Наталья Коростылева, если интересно забейте в интернете.
09.05.2020
А в чем я умничала???? Добились суда, хорошо. В нашей стране вообще тяжело чего-то добиться, нашим властям проблемы простых смертных не интересны, им только интересно содрать с нас налогов и штрафов побольше, а с остальным разбирайтесь сами. Но раз добились суда и хорошо, что её посадили. Другим не повадно будет!
22.01.2021
Конечно жуткая история, но хорошо, что последствия у вас визуально не критичные.
Позвольте вопрос, а вам перед введение препарата показывали шприц с названием?
Я просто для себя хочу понять, если приду к косметологу и попрошу при мне открыть препарат, то есть ли в этом случае нарваться на биогель?!
24.01.2021
Жуткая история.Вот только не понятно,как мог рассосаться биополимер....Он в принципе не рассасывается,остаётся в тканях навсегда.Может некачественная гиалуронка высокой плотности,не подходящая губам? Сама по себе фраза " рассосался биополимер" оксюморон
13.06.2021
С трудом верится в этот рассказ, никакой косметолог не будет вместо гиалуронки и по цене гиалуронки вводить биополимер Laughing out loud , во первых он стоит дороже, во вторых он запрещён , чтоб его достать ещё потрудится надо. А то что биополимер лучше гиалуронки это правда, знакомые делали и довольны уже лет 8 назад
07.08.2021
Мне тоже под видом гиалуронки вкололи биополимер в году 2010. Слава богу маленькая доза и нормальную форму сделали. Поняла, что что-то не так, когда ни через год, два месяца три не рассосалось. И я не одна такая, много девочек знакомых ходили к этому косметологу. Делала она и правда красиво, но видимо не всегда колола то, что обещано. Цена была в районе 10 тыс помню
07.08.2021
Обьясните зачем косметологу колоть препарат, который стоит дороже обычной гиалуронки да ещё запрещеннный? Почему мягко сказать- "странный " народ видит везде заговор, люли считают себя намного значимее чем они есть. Расслабьтесь, никому вы не нужны кроме себя
Ужас 😱
01.11.2021
Всем привет)Я с той же проблемой с 2008 го ! Месяц назад взялась решить свою проблему.Делала узи в обычной клинике , гель действительно рассосался , осталась только фиброзная ткань .Пошла к хирургу .Сделала операцию 2 недели назад по удалению этого чертового геля, тоесть фиброза . Я уже счастлива .Операция не страшная , делали под общим наркозом. Отек спал за неделю , еще конечно тянут швы , но уже понятно что губы супер!После нее вообще не понимаю как я могла столько времени с пельменями ходить … Единственное , мы с хирургом договаривались, что задача наша сделать губы как раньше , а не фанатично вырезать фиброз - так как тогда они будут в «дырках» и не ровные . Вообщем девушки кто хочет и думает , решайтесь! Как раз тот случай когда проблему растянутую на годы можно решить за 2 недели . По цене у меня было 10000 грн за все .
  • 25.01.2020
    В далёком 2010 году, я решила увеличить губы. У меня был неправильный прикус, обошлось без операции, но всё-таки верхняя губа по сравнению с нижней массивной челюстью проигрывала и красоты это не придавало, поэтому решение с лёгкостью было принято.По рекомендации подруги которая уже обзавелись…
  • 27.03.2017
    Биогель я сделала в мае 2015. Свои губы тонкие, что всегда раздражали, но огромные неестественные свистки у силиконовых дам очень пугали, поэтому долго не решалась.
  • 26.04.2016
    Хочу поделится своим опытом увеличения губ с помощью биополимерного геля 350 cp. Сразу хочу сказать решалась очень долго, так же долго выбирала косметолога которому смогу довериться.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 14.06.2019 - 17:08
    Операция микрогайморотомия легкая, не страшная и помогает нам дышать.
    Доброго времени суток! Я уже являюсь спецом по разного вида операций, например вот мой рассказ об удалении аппендикс а. Но сейчас пойдет речь о моем горячо любимом носе, с которым я всю свою сознательную жизнь живу в борьбе. Сколько себя помню, я всегда болела ринитом, синуситом.
  • 28.02.2016 - 10:29
    Dermafill Volume. Мой второй опыт.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим вторым опытом увеличения губ гилауроновой кислотой. А именно филлером Dermafill Volume(Франция). После моего первого опыта увеличения губ, препаратом Amaline Medium irecommend.rucontentamalinepervyi-i-posle... .
  • 23.06.2019 - 18:20
    Хороший препарат за не большие деньги! Фото губ До и После
    всем доброго времени суток!   На увеличение губ я решилась уже давно, но как говорится один раз сделав хочется ещё и ещё))   В первый раз увеличение губ было препаратом юведер 3, препарат известный-хороший-дорогой, делала в известной клинике в Москве, так как боялась косметологов которые работаю…
  • 14.04.2019 - 19:48
    Мои идеальные губы с препаратом Xcelens Extra 3!!!
    Всем привет! Сегодня хочу поделится с вами своим уже вторым увеличением губ с новым препаратом производства Швейцарии Xcelens Extra 3. Свое первое увеличение я сделала ровно 2 месяца назад, то есть между двумя процедурами у меня прошло 2 месяца!
  • 18.04.2020 - 20:09
    Это какие то правильные пчелы )) или реальное увеличение губ без каких либо инъекций
    Не могу похвастаться от рождения пухлыми и красивыми (и наверное на данный момент модными) губами, но раньше как то не слишком заостряла на этом внимание, например сделать себе увеличение губ мне на ум никогда не приходило )) Однако средства (блески, помады) с эффектом увеличения губ я любила…
  • 25.08.2014 - 12:08
    Самый настоящий ЛАК ДЛЯ ГУБ! Советую обратить на него внимание девушкам с проблемными губами. +ФОТО при разном освещении
    Здравствуйте! Сейчас очень моден такой продукт-новинка как ЛАК ДЛЯ ГУБ. Я нашла в своей косметичке то, что действительно можно так назвать! Этот блеск для губ от легендарного производителя лаков для ногтей придает губам ослепительное глянцевое сияние!
  • 09.04.2011 - 09:24
    Совершенно бестолковый бальзам для губ! (+ФОТО на губах до и после)
    Как всегда приостановилась со стойкой Шери-ма-Шери. Мое внимание привлекли эти бальзамы. Этот бальзам был представлен в нескольких вариантах. Я выбрала с маслом авокадо.Мои впечатления:1. Запах слабый, но неприятный2. Жиденький, очень жиденький3. Губы как маслом смазаны4. Легко наносится5.
  • 16.04.2014 - 09:20
    Лучшее увлажняющее средство для губ! (+ фото до и после использования)
    Купила это средство спонтанно, не изучая отзывы на просторах интернета, просто нужно было "добить" сумму заказа доставка была практически равна стоимости сыворотки, предназначено для кожи губ и области вокруг глаз.
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15