Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 18:47

Вообразите!
XVIII век, красивые платья и прически, примерные дамы (и не очень), богатое убранство Лондона вперемешку с убогими закоулками и публичными домами. Каждый кадр впечатляет, но знаете, что сюжет так долго был скучен, что у меня даже закрались мысли закинуть его «на потом».

До 6 серии, я наблюдала только противостояние двух публичных домов, один с дешевыми куртизанками, второй элитными, перспектива на развитие так себе.

Да и на кинопоиске описание не цепляло:

История разворачиваются в XVIII столетии. Маргарет Уэллс — владелица борделя, все силы и заработанные средства отдающая на воспитание дочерей.

Смотрю я значит себе, на костюмы, убедительную игру (почти всех) актёров, начинаю уже скучать, и тут бац…убийство богатого господина куртизанкой.

И с этого момента понеслоооось: суды, интриги, месть, в общем «девчёнки» удивили. Хочу отметить, по моим впечатлениям, новая сюжетная линия, как-то очень быстро развернулась, будто это спонтанное решение сценаристов.
Не успела я втянуться в эту пучину страстей, как закончилась 8 серия, а вместе с ней и 1 сезон. Когда выход 2-го не ясно, но по мне 1-ый сезон не доведён до логического завершения.

В сериале интересное музыкальное сопровождение, сочетание Англии XVIII века с музыкой XXI века, это как минимум смело и очень «бросается», никаких тебе органов и клавесинов, но по ходу сериала понимаешь, что это удивительное сочетание, очень подходит подо всё происходящее.

И на историческую ценность я думаю, фильм не претендует, он красиво добротно снят, но на мой взгляд, гиперболизирован в отношении женщины в обществе, Англии 18 века.
Да и детско-родительские отношения тоже под сомнением.

Советую посмотреть, если любите красивые декорации и костюмы, умеете терпеливо ждать и не обращать внимание, на некоторые несоответствия.

Ну и да, по названию сериала, понятно что в нём будет много секса, порока и разврата, но, на мой взгляд особо пока «не жестят».

За затянутый сюжет и незавершенность 1-го сезона, снимаю звезду.
Посмотрим, что будет дальше.

Ваша

Prosto Mary