Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 15:19

Всем доброго времени суток!

Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькое/смотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.

Поэтому остается лишь сидеть на попе ровно и ждать звездного часа, с опозданием - но почти всегда доходит! 😅

На удивление, в последнее время меня уже дважды радуют наши косметические магазины - новинка совсем недавно вышла, а у нас уже можно заказать (еще и с бесплатной доставкой 😎).

Я совсем недавно писала отзыв о новом сухом шампуне Л'Ореаль (тот самый, который невидим даже на темных волосах), а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о совсем уж необычной маске (которая, на самом деле, 3в1) для волос из новой фруктовой серии Гарнье Суперфуд.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Я уже давненько не брала ничего у этой марки, а тут прямо лампочка загорелась - НАДО! И СРОЧНО! В серии помимо моей масочки представлено еще 3 варианта: я колебалась между маской для окрашенных волос с папайей и вот этой, банановой. Люблю банановый аромат, поэтому решила начать именно с героини сегодняшнего отзыва.

Лично для меня было вполне ожидаемо, что популярный бренд масс-маркета захочет приобщиться к всемирному ЭКО-направлению и предложит серию с более-менее натуральным составом. Однако, маску с 3 способоми использования я точно не ожидала!

И..

Она на 98% состоит из натуральных ингредиентов!

УПАКОВКА:

Небольшое увесистое ведро из матового и приятного по текстуре пластика. Крышка самая обычная - винтовая.

Меня расстроило отсутствие защитной мембраны - вроде мелочь, но с ней было бы гораздо спокойнее.

На обороте можно тезисно прочесть о свойствах маски, составе и т.д., узнать-таки 3 заветных способа применения.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Экстрапитательная маска "Банан" Garnier Fructis Hair Mask предназначена для ухода за сухими волосами. Специальная формула разработана на основе натуральных компонентов и витаминов. При попадании на пряди средство насыщает волосы и образует защитную оболочку. Но при этом маска не загрязняет и не склеивает пряди.
Великолепная косметика Garnier почитаема во многих странах мира. Революционные продукты отличаются превосходным качеством и высокой эффективностью. В состав средств входят натуральные компоненты, которые тщательно проверяются группой специалистов на действенность и безвредность. Научные изобретения и творческий подход к созданию товаров позволяет бренду оставаться на вершине косметического Олимпа уже более века.

СОСТАВ:

О как, Л'Ореаль предвосхищает любовь девушек к разбору состава, поэтому решил самостоятельно сгруппировать ингредиенты по происхождению, указать сырье. Молодцы! Идея мне понравилась.

Маска для сухих волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" состав
Маска для сухих волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" состав

Aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, butyrospermum parkii butter / shea butter, olea europaea oil / olive fruit oil, musa paradisiaca fruit juice/ banana fruit juice, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, persea gratissima oil/ avocado oil, lactic acid, tartaric acid, cetyl esters, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, caramel, linalool, eugenol, coumarin, benzyl alcohol, parfum / fragrance.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - белый.

Запах - честно говоря, я ожидала съедобного бананчика или в крайнем случае - сладенький банановый десерт. Чуть-чуть мимо.

Представьте себе легкий сладенький парфюм с ароматом банановой жвачки - вот так пахнет эта масочка, аромат очень нежный и окутывающий, не надоедает со временем. Но он явно не съедобный. Шлейф остается на волосах.

Консистенция - густая, но при этом легкая кремовая. Нет тяжести и маслянистости.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.

2. Как маску: для интенсивного питания сухих волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход: для питания ваших волос нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Мои волосы: достаточно распространенный тип, когда корни быстро жирнятся, а длина выглядит суховатой. Волосы пористые и вьющиеся. Окрашены, регулярно подвергаются термо-укладке.

Всю зиму я по традиции проходила с волосами "наружу" - поэтому сухость была еще более выражена, чем обычно.

Естественно, я не смогла отказаться от занимательного эксперимента и применяла маску Гарнье, согласно всем 3 способам - поэтому буду рассказывать по-отдельности.

БАЛЬЗАМ

Средство легко распределяется по волосам, чуть скользит и не течет (для лучшего эффекта волосы лучше предварительно промокнуть полотенцем).

Производитель почему-то не указал, сколько по времени стоит держать маску при таком варианте применения (или разрешил сразу же смывать после нанесения, не знаю).

Я по привычке выдерживала пару минут - смывала чуть прохладной водой. Сразу ощущается неплохой кондиционирующий эффект, волосы легко прочесываются пальцами.

МАСКА

По сути наношу точно также, как в предыдущем варианте. Рекомендованное время выдержки на волосах всего в 3 минуты показалось мне несерьезным (тем более, в масочке столько ценных масел, которые, как известно, не проникают под кутикулу волоса мгновенно).

Держала минут 15 не меньше, один раз оставляла почти на 40 минут.

Результат... а он особо не меняется: что через 5 минут, что через 35 - волосы мягкие, легко расчесываются и не образуют колтуны, становятся тяжеленькими и приятными по тактильным ощущениям.

НЕСМЫВАЕМОЕ СРЕДСТВО

Мне очень понравилась эта идея, наверное, только за одну возможность наносить маску как немывашку я и купила это банановое чудо! 🤣

Наношу на вымытые и хорошо просушенные при помощи полотенца пряди. Распределяю по нижней половине волос, моя порция маски-несмывашки для 1 раза аналогична крупной виноградинке.

Средство прямо скользит по волосам, распределяется очень легко и мгновенно съедается волосами. Никакой липкости и склеенных волос. Далее делаю укдаку феном.

Однажды пробовала нанести на сухие волосы - вполне рабочий вариант, если нужно усмирить и пригладить кончики (естественно, тут на половину волос мазюкать не надо, будет ту мач - обработать нижние 5 см в моем случае и хватит).

Впечатления:

● Универсальность продукта подкупает, взял в поездку одну коробочку - а оказалось, захватит целый косметический арсенал! При этом качество здесь не страдает.

● Маска очень приятно пахнет (тем более запах сохраняется на волосах, многим это по душе).

● Чувствуется отчетливое смягчение волос и кондиционирующий эффект во всех 3х вариантах применения.

● По поводу именно питания ничего сказать не могу, т.к. лично мне его трудно визуально определить. Волосы выглядят лучше? Однозначно ДА!

Маска для сухих волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" отзывы

● Маска в хорошем смысле чуть утяжеляет пряди - не жирнит, а просто делает их более плотными и хотя бы чуточку напоминающими полотно 😁

● Не влияет на частоту мытья.

● Отлично показала себя не только в традиционном варианте использования, но и в качестве несмывашки - волосы после укладки не так электризуются и торчат, смотрятся ухоженно.

ОБЪЕМ: весьма приличное ведрышко в 390 мл

ЦЕНА: сейчас можно взять по скидке за 120 гривен (около $5)

Где купить: онлайн- и оффлайн-магазины косметики

ОБНОВЛЕНИЕ!

Мои отзывы о всех масках (с подробным описанием ароматов и других характеристик):

ОБНОВЛЕНИЕ! Вышла 5-я маска Граньер Суперфуд Алоэ - делюсь впечатлениями в отзыве

НОВИНКА! Шампунь Garnier Fructis Superfood Банан Питание для очень сухих волос: делюсь подробными впечатлениями.

НОВИНКА! Крем для волос 10в1 от Garnier: термозащита до 230°, интенсивное питание, восстановление, защита цвета - делюсь результатами применения!

НОВИНКА! Маска-молочко от Garnier: натурально на 98%, но есть ли эффект! Подробный отзыв

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • 3в1
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат с нотками банана
  • Смягчает волосы
  • Убирает излишнюю пушистость
Alinochka8рекомендует
О! Новинка! Ничоси! Я такую ещё не видела
05.04.2018
очень интересно)) надо попробовать))
05.04.2018
Не: ну как так-то? Я, конечно, банановую жвачку люблю, но на волосах хотелось бы прямо банана банан Laughing out loud
05.04.2018
Ну, вот и ждала прям банан-банан, но реальный аромат маски тоже вполне вкусненький))
05.04.2018
Интересная новинка! Надо поискать такую)
05.04.2018
Ух ты, какая новинка Love да еще и с любимым "вкусом"

Супер. Буду искать у нас
05.04.2018
Она классная, там еще есть пара экзотишных баночек в серии Big smile
05.05.2020
а вы пробовали наносить как несмывашку??почти у всех, у кого читала отзывы.они игнорируют такой вариант)) любопытно было бы узнать ваш опыт
05.04.2018
Внешне очень напоминает корейские средства! Даже не верится, что Фруктис могли маску с таким крутым составом сделать Love
05.04.2018
Вот, точно! Я все думала, что мне дизайн напоминает - вспомнила теперь про баночки The SAEM Smile
А состав - да, очень нетипичный для масса))
05.04.2018
Пока, все что я пробовала у гарньер, мне не особо нравилось, но по описанию маска хорошая
05.04.2018
Тоже давно у Гарниер не брала ничего, но мимо такого сложно пройти мимо Big smile
05.04.2018
Что-то новенькое, даже бы и не узнала по оформлению. Попробовать интересно.
05.04.2018
Надо попробовать! Не видела в магазине такую маску Laughing out loud
05.04.2018
неплохая масочка на основе масла ши Smile
05.05.2020
даа!! волосы такие блестящие...мммм...мой мужчина заценил!!
05.04.2018
оч крутая новинка! обязательно стоит попробовать, надеюсь, что моим волосам понравится) оформление такое яркое и привлекательное)
05.04.2018
Я поищу такую, очень заинтересовалась. Волосы ваши выглядят ухоженно.
05.04.2018
Банановый аромат у каллосовской маски вкусненький. Интересно их сравнить по действию.
05.05.2020
аромат бомба!! пахнет банановой жвачкой хубабуба)) если пробовали такую)) короче говоря говоря - один восторг!
05.04.2018
Я видела эту новинку на Парфумс.юа Laughing out loud Пару масок этой серии полетели в список желаний Smile
Производители молодцы! Постарались, идея с составом выше всяких похвал Laughing out loud
Волосы очень красивые, выглядят замечательно Innocent
05.04.2018
раньше частенько брала бальзма фруктис, консистенция этой масочки очень понравилась, да еще и масло ши в составе на первом месте Smile
Необычная новинка вышла у Гарньер Smile
Действительно, интересно попробовать... без силиконов)
На заметочку масочку! Love
05.04.2018
Круто - и маска и несмывашка в одном, тут уж гарниер постарались и исполнили наши мечты, чтобы меньше баночек было Star
Классная масочка! Надо попробовать!
Гарньер удивляет!) Тоже хочу попробовать!)) Love
05.04.2018
Видела эти новинки, но цена останавливает пока Smile
Очень хочу ее попробовать Love
Маска как несмывашка? Вот это да! Надо искать!
05.04.2018
любопытная новинка! в качестве несмывашки прям интересно попробовать Smile привлекает средство своей универсальностью
05.04.2018
глядя на волосы трудно не поверить в эффективность маски Love
05.04.2018
Крутейшая новинка. Маска с бананами Love Компания Garnier большая молодец, что решила сгруппировать состав. Эта маска мне срочно нужна.......буду искать.
05.04.2018
Я такую то ли прохлопал в продаже, то ли к нам их ещё не привезли. Очень интересная новинка!
05.04.2018
Не видела такую! Smile Надо взять! В последнее время марка GARNIER Fructis меня очень радует! Shy
Интересная маска Smile
Какая интересная маска!
Хорошая новинка
Такое нестандартное для фруктов оформление маски. Необычны и способы применения, не представляю маску в качестве несмывашки. Безусловно интересная новинка Smile
05.04.2018
Еще не видела такую новинку, захотелось купить
Не видела такую маску в продаже. Не ожидала от Гарньер, что они выпустят что то без силиконов.
Натуральный состав радует Smile
Класс! Обожаю банановые средства для волос) Гарнье прям поразил) надо срочно попробовать!
Волосы смотрятся круто Love
Держите меня семеро! Я её хочуу Love
Спасибо за отзыв, буду искать .)))
06.04.2018
Ух ты какая новинка, захотелось попробовать и на себе)
06.04.2018
я еще такую у нас не видела, волосы твои роскошны Love
Ещё 70 комментариев
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 17.02.2019 - 23:53
    Хотите сальные, тяжелые волосы? Тогда маска Garnier Fructis Wonder Mask + Coconut Oil для вас!
    Я редко наношу маски на волосы да и, вообще, редко что-то с ними делаю, хотя надо. И, конечно, когда я увидела маску от Garnier Fructis , на которой было написано, что на нее понадобится всего 3 минуты, конечно же, сразу взяла!
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 15.05.2014 - 09:13
    Еще одна маска от Laction, которая меня расстроила
    Всех приветствую! Вот уже второй вечер я тестирую маски Laction. Вчера был неудачный тест драйв маски для лица, ну а сегодня речь пойдет о маске для волос "Для интенсивного восстановления: мягкость и блеск".
  • 20.02.2016 - 12:52
    Настоящая находка для вьющихся поврежденных волос. ФОТО-результат использования фруктовой сенсации+разбор СОСТАВА. Маска Гарниер в бирюзовой баночке
    Девчонки, я очень давно ищу идеальное средство для вьющихся волос , а именно то, которое увлажнит поврежденные осветлением кудряшки, разгладит их, оживит .
  • 20.06.2017 - 17:11
    бюджетная маска из Кореи, купленная во Вьетнаме
    Отзывов про то, что купить во Вьетнаме из косметики очень мало, но из тех крупиц, что мне удалось найти на просторах интернета о бренде "Дабл Рич" сложено было мнение неплохое, а значит надо пробовать. Многие девушки хвалили шампуни, бальзамы, маски этой фирмы.
  • 04.12.2020 - 15:42
    Масочка "для побаловаться", если надоели свои рабочие лошадки в поллитровых банках.
    Здравствуйте. Ассортимент уходовых средств для волос и не только сейчас просто огромный! Я вот совсем недавно узнала о таком бренде косметики для волос, как Ellipse. Это индонезийская компания, продукцию можно купить в интернет магазинах, на Озоне она тоже есть.
  • 26.01.2019 - 01:02
    Apivita Tonic hair mask Hippophae TC - захотела душа экспериментов
    Всем привет. Начну пожалуй с описания своих волос. Вьющиеся, тонкие, сухие и достаточно жидкие, пористые, средней длины, неоднократно пережившие окраску. Короче убитые . Потому не особо жду что волосы будут светится здоровьем и красотой, мне хоть бы косметический вид предать нормальный.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 19.05.2021 - 14:37
    Вернула родной цвет без стрижки под мартышку! И все благодаря Olaplex #3.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!2 года назад я решила, что мне надоело то гнездо, которое образовалось у меня на голове от постоянных покрасок и я решила отращивать свой натуральный цвет волос.
  • Ароматная и приятная маска, но для меня из трех способов использования подошел только один
    Всем привет!   Я люблю разные ароматные маски для волос, давно хотела попробовать какую-нибудь маску Garnier Fructis, началось мое знакомство с маски Папайя Superfood. Где купить - мне маску подарила подруга.
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!