Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:36

неделя или более
    24€

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Некоторое время назад я увидела в интернете новинку этой весны от бренда Clarins – мерцающее масло для губ. И сразу же загорелась желанием его приобрести. Долго думала и выбирала оттенки, изначально планировала приобрести парочку из 8 возможных вариантов.

Но вот в честь моего дня рождения местный кипрский магазин косметики Beautyline прислал мне скидочку 15% на очередную покупку. Подумав, что два масла - хорошо, а три – лучше, я решила воспользоваться своей скидкой и заказала масло не в двух, а в трех оттенках: розовый 05 pretty in pink, коралловый 06 pop coral и красный 07 red hot.

За время пандемии и масочного режима я стала как-то меньше внимания уделять макияжу губ, все больше приобретала палетки теней, поэтому решила восстановить справедливость и раскошелиться сразу на 3 оттенка. Наши губы это заслужили!

Теперь хочу поделиться своими восторженными впечатлениями и начну с общей информации

💋КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💋

• Наименование: Lip Comfort Oil Shimmer
  • Бренд: Clarins
  • Страна бренда и производитель: Франция
  • Объем: 7 мл
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
  • Оттенки: 05 pretty in pink, 06 pop coral и 07 red hot.
  • Где купить: официальный сайт бренда, интернет-магазины Wildberries, Золотое яблоко, Sephora, и тд.
  • Стоимость: варьируется от 1075 на Wildberries до 2240 на Sephora(без учета скидок)

💋УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:💋

Флакончики с маслами находятся в картонных коробочках в бело-красном цветовом исполнении, так характерном для всех средств этого бренда. Очень стильно, просто, красиво.

На коробках имеется вся необходимая информация о средстве, название, номер оттенка, объем, и тд.

Имеется и полный список ингредиентов, который я еще раз приведу ниже в разборе состава.

На одной из сторон, где стоит штрих – код, есть название средства на нескольких языках, в том числе и на русском языке.

На донышке и на верхней части указаны номера оттенков, срок годности и стоит значок вторичной переработки упаковки.

Но какая же красота заключена в этих коробочках! Испытываешь настоящее эстетическое наслаждение, извлекая их из коробок.

Прозрачные флакончики прямоугольной формы открывают нашему взору содержимое во всей его красе.

А золотые надписи на флаконах усиливают впечатление.

Мне всегда нравится, когда средство находится в прозрачном флаконе, есть четкое понимание, сколько средства осталось в нем. Ну и вообще, когда такая красота находится внутри, зачем ее прятать?

Цвета крышечек флаконов сделаны в тон оттенков, они тоже яркие и блестящие, с зеркальным отражением. Единственный недостаток – на такой зеркальной поверхности не может не оставаться пятен. Откручиваются и закручиваются хорошо, плотно, можно быть уверенным, что масло никуда из закрытого флакона не вытечет.

При естественном дневном свете флакончики смотрятся вот так.

А при попадании на них света в виде солнечных лучей сияние шиммера в масле просто нереальное!

Я очень долго их рассматривала, крутила в руках, делала фотки в разных ракурсах, в общем, созерцала и наслаждалась.

Отдельной похвалы заслуживает аппликатор. Такого нежного и приятного спонжа у аппликатора я еще не встречала ни в одном средстве! По ощущениям, как будто это прикосновения лапки мохнатой зверушки.

Он немного толще привычных мне аппликаторов и слегка скошен. Благодаря силиконовому ограничителю, аппликатор достает умеренное количество масла. Им вообще очень удобно наносить средство, оно равномерно распределяет его на губах, без проплешин и полос.

💋ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💋

В этой линейке производитель выпустил 8 оттенков, которые отличаются не только цветом, но и интенсивностью покрытия, от прозрачного 01 sequin flares до самого насыщенного 08 burgundy wine.

На официальном сайте можно рассмотреть все оттенки и сделать виртуальный макияж, чтобы подобрать нужный оттенок.

Вот какую информацию предоставляет производитель:

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.
Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.
Легкая нелипкая текстура дарит ощущение комфорта, а мягкий аппликатор, повторяющий форму губ, обеспечивает точное и равномерное нанесение.

💋СОСТАВ:💋

Производитель обещает нам в составе три растительных масла, давайте посмотрим на список ингредиентов, и проверим состав:

DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,OCTYLDODECANOL, POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, SILICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, PROPYLENE CARBONATE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TIN OXIDE [M3835.01]

Проверка состава на сайте Экоголик:

Экоголик дал оценку 3 балла одному ингредиенту и поставил двоечку двум другим, остальные ингредиенты пришлись ему более-менее по душе, но одобрять на натуральность не стал.

Что теперь скажет о безопасности состава Космокис?

Проверка состава на сайте Космокис:

Все три масла (ореховое, макадамии и жожоба), заявленных производителем, в составе имеются. Масло жожоба даже стоит третьим по списку.

В целом, состав на 70% признан безопасным, не обнаружены парабены, силиконы, сульфат, глютен, аллергены, вредные спирты. Зато есть смягчающие, антивозрастные ингредиенты, антиоксиданты. Довольно-таки неплохо.

💋ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:💋

У масел легкая приятная текстура, но в тоже время умеренно густая, как бывает у блесков для губ. Они полупрозрачны и при распределении имеют легкий оттенок с частичками мельчайшего шиммера, которые красиво поблескивают.

При нанесении сначала ощущается некоторая липкость, но она практически совсем исчезает на губах. Я делала селфи во время ветра и на обычный блеск волосы имеют свойство липнуть, а в данном случае этого не наблюдалось.

Запах очень приятный, ненавязчивый, такой летний и ягодный. Быстро выветривается и в процессе носки не напрягает.

Вкус, кстати, тоже напоминает ягоды, мне больше всего малину. И тоже довольно быстро исчезает.

💋ОТТЕНКИ, СВОТЧИ, ФОТО:💋

Оттенок 05: самый прозрачный из трех, имеет холодный розовый подтон.

Оттенок 05

Мне нравится, как он выглядит на губах. Вполне носибелен в дневном макияже.

Фото ниже сделаны при искусственном освещении.

Оттенок 05

А здесь – селфи при естественном дневном освещении (слева) и на солнце (справа)

Оттенок 06: он имеет теплый корраловый подтон, немного более пигментированный, чем предыдущий оттенок. Кажется, что у него и шиммера побольше, хотя может такое впечатление создается большей пигментированностью.

Оттенок 06

Опять-таки, селфи при естественном дневном освещении (слева) и на солнце (справа).

Оттенок 07: самый насыщенный из всех трех, красивый огненный оттенок красного. Пигментированность здесь побольше, чем у двух других, да и шиммера кажется побольше. Подойдет для праздничного или вечернего макияжа.

Оттенок 07

Свотчи всех трёх оттенков в сравнении (снизу вверх 05,06 07)

💋МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:💋

Мне в целом понравились все три оттенка. Первые два (05 и 06) приемлемы как для дневного макияжа, так и для вечернего или праздничного варианта. Оттенок 07 - более вечерний вариант.

Масло мягко и комфортно ощущается на губах, не растекается за границы губ, не собирается в морщинках и уголках. Липкости практически не имеет.

По стойкости, его хватает часа на 3-4 с учетом небольшого перекуса или выпитых напитков. Оно постепенно сходит, или даже можно сказать, впитывается в губы, все-таки это масло и у него есть такое свойство. Пигмент сходит быстрее, оставляя следы шиммера на губах.

Также оно имеет уходовые свойства, ведь в составе целых 3 масла. Они довольно неплохо смягчают и увлажняют губы.

Масла можно носить как соло, так и наносить на карандаш или помаду, кому как нравится. Я попробовала нанести оттенок 05 на пыльно-розовый карандаш, получилось неплохо, но вот в таком варианте у меня появляется сухость губ. Ведь карандаш матовый, не имеет увлажняющих свойств и препятствует проникновению уходовых веществ масла в губы. Поэтому, я остановлюсь на варианте соло.

💋МОИ ВЫВОДЫ:💋

✅Приятная лёгкая текстура

✅Яркие сочные оттенки

✅Удобный аппликатор

✅Красивое стильное оформление

✅В составе 3 растительных масла

✅Увлажняет и питает губы

✅ Не растекается и не забивается в уголки губ и морщинки

❌Средняя стойкость

На этом все, спасибо, что читали. Надеюсь, Вам была полезна эта информация, буду рада Вашим комментариям и лайкам. Приглашаю Вас также заглянуть на мою страничку, где много других интересных отзывов, например:

1. Мини-холодильник для косметических средств

7. Туфли, босоножки, ботильоны из Зары и Манго

8. Женские сумки

9. Множество уходовых косметических средств

10. Умные весы, массажер, косметические гаджеты, и т.д

P.S. Тестирую новые интересные средства, подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые отзывы!

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Красивое сияние
  • Красивые оттенки
  • Легко наносится
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Палитра
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Удобный аппликатор
  • Ухаживает за кожей губ
  • Хорошая текстура
  • Хорошо выглядит на губах
Недостатки
  • Цена
Nanaconрекомендует
13.09.2021
Ну какая же красота 😍 даже не знаю, какой оттенок лучше…
13.09.2021
Спасибо, сама не могу выбрать лучший !
Какие красивые оттенки ❤️ И сумочка просто 🤩
13.09.2021
Красота, намного интереснее смотрится, чем масла в стандартной форме
Благодарю!
Красота какая😍
13.09.2021
Какой классный эффект от него Love
Да, мне очень нравится
Все 3 оттенка отличные 😍👍🏼
Согласна, спасибо!
13.09.2021
Ради одной упаковки хочется купить, оформление на высшем уровне!
Того же мнения !
Как же здорово они смотрятся на губах Love мне очень понравился 06 оттенок
13.09.2021
Спасибо, мне он тоже очень нравится
Как мне нравятся их масла. У меня парочку есть, я в восторге. Вам очень идёт)
Какте ягодные сочные оттенки!🙂
13.09.2021
Это точно, очень ягодные!
Красивые оттенки 😍😍😍
Огромное спасибо!
13.09.2021
очень красивые оттенки, выглядят на губах отлично)
13.09.2021
Спасибо, мне очень приятно !
Много плюсов очень
Да, так и есть!
13.09.2021
Какие сочные оттенки🤩! На солнышке очень эффектно сверкают!
Очень красивые оттенки Smile
Блестит прям ярко-ярко🔥
Да, особенно на солнце
13.09.2021
Обожаю масло Clarins) У меня есть 05 оттенок, летом часто использовала)
14.09.2021
Д, классные они, мне очень нравятся
14.09.2021
Все, ну просто ВСЕ оттенки шикарнейшие!!!😍😍😍
И дизайн флакончика хороший! Какая красота!😍
14.09.2021
У меня 5 - й, оттенок. Тоже понравилось средство. Smile Минусов, практически не нашла. В этот раз, бренд превзошел, сам себя.
14.09.2021
И я минусов не обнаружила, мне очень нравятся
14.09.2021
Вот это вы себя побаловали. Поздравляю
14.09.2021
Спасибо огромное, гулять так гулять 🙂
14.09.2021
у меня есть такое, масло классное)
14.09.2021
Да, я помню, читала Ваш отзыв!
Хорошо смотрится.
Жаль, я не из тех, кто жалует декоративную косметику😄
Спасибо Вам!
14.09.2021
Роскошное масло для губ! Очень красивые оттенки и замечательно смотрится на губах
Большое Вам спасибо!
14.09.2021
Очень красивые и на губах смотрятся отлично!😍
Заинтриговали, тоже теперь хочу😍
Думаю, Вам понравятся !
14.09.2021
все три оттенка достойны похвалы )
14.09.2021
Большое спасибо, я рада, что все три взяла
14.09.2021
Масло с таким эффектом, ещё и с цветом! Как здорово, что сейчас на рынке все-таки можно приобрести действительно что-то стоящее
14.09.2021
Да, глаза разбегаются сейчас от разнообразия
14.09.2021
Какое сияние Love Шикарные оттенки!!
Красивые оттенки.
14.09.2021
Спасибо, да, сложно выбрать )))
Красивые оттенки😍
Не пробовала такую ещё)
Спасибо, советую попробовать
14.09.2021
Очень красивые оттенки. )
Красота Love
Спасибо Вам!
Красивые девчачьи игрушки Smile Вам хорошо Wink
Это точно! Спасибо!
14.09.2021
Это просто сокровище, а не масло)
Согласна на все сто!
14.09.2021
Очень красиво и сочно выглядят 🔥все оттенки замечательные
14.09.2021
Красотища! Не могу решить, какой из оттенков мне нравится больше.
Спасибо! Я тоже !
15.09.2021
Хорошо смотрится, вам идёт)
цвет просто бесподобный!
Спасибо, не могу с Вами не согласиться 🙂
15.09.2021
Покупала в 6 оттенке. Но использую редко, пока что не приготовилась носить такой блеск на губах. Переливается заметно )
Да, 6 более яркий, вечерний. Два других не такие
15.09.2021
Какие потрясающие! Оттенки просто супер! Мечтаю тоже их попробовать))
Попробуйте, не пожалеете!
Ещё 25 комментариев
  • 16.07.2017 - 09:24
    Масло-блеск для губ Clarins Instant Light Lip Comfort Oil˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Оттенок 06 mint♥Как визуально увеличить объем губ? Потрясающее средство, которое придаст Вашим губам зеркальный блеск, сделает их более пухлыми и соблазнительными˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙
    Всем привет!   Сегодня героем моего отзыва будет маслице для губ необычного мятного оттенка . В этом году ТМ Clarins , пополнила свою линейку масел для губ новыми оттенками. Один из которых достался мне в коробочке Гламбокс .
  • 💋 Чёрное масло от Clarins в Лимитированном оттенке Dark stone 💋
    Всем большой привет! Наконец то и мне удалось познакомиться с легендарным маслом от Clarins -я столько много про него читала, столько свотчей обзоров на него пересмотрела, а руки до покупки все никак не доходили.
  • 10.08.2021 - 09:21
    Спорный продукт - показываю оттенок 05 Intense Pink
    Всем привет и доброго дня! На очереди масляный блеск для губ с питательным эффектом Clarins Lip Comfort Oil Intense , У меня миниатюра, попавшаяся в глэмбоксе: Оттенок: 05 Intense Pink Производитель: Франция Цена: за 6 мл.1500 - 2000 руб.
  • 13.03.2021 - 22:30
    Первые лучи солнца и весеннее настроение начинается с масла для губ Clarins Sakura с ароматом нежных лепестков вишневого дерева. Красивый оттенок, зеркальный блеск и уход на Ваших губах!
    Красавицы, всем хорошего дня! Я долго держалась, чтобы не писать отзыв на свой самый любимый, самый обожаемый продукт - это масло - блеск для губ Clarins. И не просто средство для губ, а масло - блеск из весенней коллекции Clarins Sakura Collection. Почему держалась?
  • 03.08.2020 - 12:41
    Впервые говорю новинке Clarins своё чёткое "нет"! Свотчи, макияж, полное описание + мои фавориты для губ от Clarins
    Если посмотреть на мои отзывы о средствах Clarins, то становится ясно, что бренд я давно и нежно люблю. Пробовала очень многое и никогда не оставалась разочарованной. Но с фломастерами для губ из летней коллекции Sunkissed что-то пошло не так.
  • 12.07.2021 - 21:57
    Масло которое пахнет как любовь. Моя любовь.
    Тот факт, что косметику от миксит я скупаю горами, скорее всего, успели заметить все. Ну а почему бы и нет, если продукция марки эффективная и недорогая, а консультанты в магазинах всегда классные и что то советуют.     То масло появилось у меня в первый день, когда это только было возможным.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 24.10.2014 - 21:29
    ★ Масло для губ Merilin lip oil ... лимонад для ваших губок ... ФОТО на губах + состав + много красивых ФОТО ★
    Здравствуйте, милые девушки)) Хочу рассказать вам о Масле для губ Merilin lip oil . Покажу фото губ))) и много красивых картинок)   Цена: 29 рублей Оттенок: 3 Объем: 4 мл Где купить: интернет магазин [ссылка] (прямая ссылка)   ПРЕДЫСТОРИЯ:   Продолжаю тестировать продукцию Merilin, и хочу в данном…
  • 31.01.2016 - 17:09
    милая забава от Merilin. Стоит ли покупать? + фото
    Здравствуйте. В этом отзыве речь пойдет о симпатичном маслице для губ фирмы Merilin. Масло для губ я хотела прикупить уже давно. Всегда привлекали такие милые тюбики с роликовыми аппликаторами, внутри которых было прозрачное маслице с кучей блесток.
  • Накачивание губ отменяется. Пока. Пока масло у меня это не закончилось
    В последнее время мне не очень нравятся мои губы. Они стали как-то меньше, точнее не такие выпуклые, какие-то плоские. Думаю, что это возрастное) Или все-таки повлияло веяние Инстаграма. Но накрашенные губы вообще не очень красиво выглядят.
  • 06.10.2021 - 06:48
    ШИКАРНАЯ, потрясающая новинка от Lamel: масло-тинт с невесомой текстурой и отличными ухаживающими свойствами. Оттенок 402 Роузи.
    Здравствуйте! Этим летом у Lamel Professional вышли сразу несколько классных новинок, в числе которых - масло-тинт для губ All in One Lip Tinted Plumping Oil. Пройти мимо него я никак не могла, и сегодня готова поделить своим мнением в отзыве.
  • 08.10.2021 - 11:10
    🍬 Масло для губ Clarins - ЛЕГЕНДА в оттенке 04, Candy! В нем все гармонично и уместно.. Или почти все? Масло для сухих и бледных губ
    Доброго времени суток! Масла для губ я уважаю и регулярно балую себя тем или иным тюбиком. Благо, что сейчас на рынке масса самых разных вариаций масел и есть из чего выбрать.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 06.09.2021 - 16:08
    Масло для губ? Нет! Это блеск для губ, причем отличный. Если вы ищете нелипкий блеск с влажным эффектом, то вам нужно это масло
    Привет! После начала пандемии я практически отказалась от помад и карандашей для губ. В моей косметичке их заменили всевозможные блески и масла, которые не только ощущаются комфортнее, но и увлажняют губы, а не сушат их.
  • 05.09.2021 - 09:20
    Цветы запоздалые, или как я осенью весеннюю лимитку покупала. #14: чем смогло удивить и порадовать масло с оттенком и ароматом сакуры?🌸Один очевидный минус заставил меня снять звезду.
    С приходом осени я купила себе масло для губ из лимитированной весенней коллекции Clarins (Л-логика). Почему-то весной оно прошло мимо меня, возможно, из-за того, что тогда я особенно увлеклась обновлённой версией масла с шиммером. Купила, разочаровалась и о новинках надолго забыла. А зря!
  • 04.10.2021 - 09:23
    L'CF - лично для меня стал приятным бюджетным брендом, а масло - бонусом.
    В период акции в сети "Ева" 1+13 заприметила три вида масел для губ, клубничное, персиковое и грейпфрут, тестер был только на клубничное, в наличии была оборванная в полном смысле слова одна единица грейпфрутового, тестера на него не было и больше тоже ничего не было, а масло хотелось... Т. к.
  • 15.08.2021 - 20:35
    Мой фаворит среди масел для губ. Но не рекомендую носить это масло "на выход".
    Всем привет Бренд Vivienne Sabo я люблю всей душой. Правда не всегда их ценовая политика бывает адекватной, но если брать средства со скидками, то получается вполне выгодно.Маслице для губ "Dessert a Levres" я как раз брала со скидкой и уже почти его закончила, что ж, тем информативней будет отзыв.
  • 08.09.2021 - 17:11
    Лава ламповое масло для губ. Influence Beauty - новый бренд в Магнит косметик. Мое самое необычное масло для губ в моей колекции Lava Lip Oil Biphase Lip oil
    Здравствуйте! Что я знаю о бренде Influence Beauty ? От создателей Вивьен Сабо получилось что-то косметическое или химико-галактическое с совершенно не гуманным ценником на неизвестный масс маркет.