Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:50

около 24 тыс. руб.

Приветствую, друзья.

Я люблю Furla за высокое качество изделий, большой выбор, приемлемые цены, а также повсеместную доступность - их сумки можно купить на многих онлайн-площадках и в сетевых магазинах.

В моей коллекции три сумки этого бренда, недавно я купила четвертую, о ней и пойдет сегодня речь.

Я стараюсь следить за новинками, которые выпускает компания, но последние пару лет они скорее вгоняли в уныние. Будучи крайне консервативным брендом, они пытались следовать трендам, но как-то уж слишком осторожно и неумело, и выходило в итоге нечто или очень вторичное, или тупо некрасивое.

В ассортименте у них, помимо стареньких хитов вроде Metropolis (отзыв тут), были безликие сумки-мессенджеры, шопперы и хобо, которые с тем же успехом и по аналогичной стоимости можно было найти и у других брендов.

Этой зимой я искала стеганую серебристую сумку к своему новому пуховику белого цвета, и, с огромным удивлением, нашла ее у Furla.

Видимо, произошли какие-то изменения в дизайнерской линии, и они стали выпускать вполне себе актуальные модели. Сейчас сапоги-луноходы и стеганые сумки-дутики (или как их еще называют, подушки) на пике трендов, и я решила прибарахлиться экземплярчиком.

Линейка Piuma представлена тремя цветами: черный, белый и серебристый металлик.

Также есть модели других форм: клатч, шоппер и другие.

Где купить

Это сумка самая что ни на есть новинка, из коллекции весна-лето 22, она еще не появилась в магазинах и маркетплейсах, а там, где появилась, тут же была распродана. Но купить все же можно, например, в Цуме или на Фарфетче.

Я приобрела ее на Фарфетче, поскольку там она, даже с учетом пошлин, стоила на несколько тысяч дешевле.

Сумка доехала ко мне всего за 5 дней (подробно о сайте Фарфетч и о пошлинах можно почитать тут).

Цена Фарфетч: 23498 руб + таможенный сбор 1500 р. Прямая ссылка на товар

Цена ЦУМа: 27000 руб. Прямая ссылка на товар

Распаковка

У Фарфетча нет своих складов, посылки отправляют сами бутики. Моя пришла ко мне из Польши (доставка DHL).

Все было очень аккуратно упаковано, воздушная прослойка из полиэтилена, сумка в пыльнике завернута в бумагу с фирменной маркировкой бутика, также в коробке лежала вся сопроводительная документация.

Информация с этикетки

Внешний вид

Сумка средняя по размеру, примерно с лист бумаги А4, при этом очень легкая и объемная.

Замеры товара:

Глубина 19 см

Ручка 18 см

Высота 20 см

Ширина 26 см

Выполнена она почти полностью из нейлона, только ремень и центральный квадратик на лицевой части сделаны из металлизированной кожи. На этом самом квадратике красуется черный логотип.

У сумки короткий съемный ремешок (а длинного нет, только этот), а также сбоку крепится небольшой чехольчик для наушников (его снять нельзя).

Карабин ремня открывается только с одной стороны. Для чего так сделано, у меня нет догадок, ну разве что согнуть этот самый ремешок и носить сумку как клатч.

Мне нравится, что фурнитура не банальная серебристая, а какого-то дымчатого цвета с отливом металлик.

Внутри сумка имеет все те же серебристые внутренности.

Основная часть разделена на три отделения, также есть два небольших кармашка. Поместится все необходимое: кошелек, косметичка, чехол с очками, телефон, ключи и маска.

Качество изделия превосходное, как и все у Фурла. Идеальные ровные швы, качественная фурнитура.

Но в чем ее главная прелесть, понимаешь, только выйдя на улицу. Стенки сумки имеют голографический эффект и отражают свет и разные объекты.

Я фоткала ее примерно часа в 4, когда солнце уже начало клониться к закату.

На мой взгляд, выглядит очень эффектно.

Как я уже сказала, чехол отцепить нельзя, он служит дополнительным элементом декора.

Как показала себя в эксплуатации

Сумка мягкая и весьма приятная на ощупь, при прикосновениях немного шуршит. Когда ее держишь в руках, такое ощущение, как будто держишь рукав мягчайшего и очень легкого пуховика.

Носить ее можно тремя способами:

- в руке,

- на сгибе локтя,

- на плече (но при этом сама сумка будет почти под мышкой).

Все эти способы комфортны, потому что сумка очень легкая, практически невесомая.

Материал, из которого изготовлена сумка, качественный и прочный. На нем не остаются царапины и потертости, как и грязь. Также сумке не страшны снег, дождь и прочие погодные явления.

А вот так она выглядит при электрическом свете:

С чем носить

Сумка сама по себе является ярким и броским акцентом, она идеальна, чтобы оживить скучный зимний наряд вроде пуховика, толстовки и джинсов. Спортивные, кэжуал наряды сочетаются с ней просто отлично. Да и классические образы с ней будут выглядеть хорошо, если судить по примерам, которые я нашла на просторах сети.

Мне кажется, черная модель тоже достаточно эффектно выглядит.

Дорого ли 24 тысячи за кусок нейлона? Нуу, наверное да. Думаю, потом эта сумка подешевеет и эдак через полгодика на распродажах ее можно будет купить со значительной скидкой.

Но сумка интересная, небанальная, а главное, очень и очень удобная. Я с удовольствием похожу с ней до весны. На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
20.01.2022
Представляю, как она красиво сверкает на солнышке 😍
Smile
Дизайн космический 👌🎈