Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:43

Привет всем заглянувшим!

В последнее время просто повальная мода на очищение кожи при помощи энзимной пудры, многие бренды выпустили свои варианты такого средства. Причем, выбор теперь огромный: от люкса, до бюджетных марок.

Я начала свое знакомство с такими продуктами с очищающей энзимной пудры для умывания от Levrana:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana отзыв

Для меня это первый продукт подобного формата, поэтому, я не знала, чего ждать. Вернее, слышала очень много положительных отзывов (в том числе, на героиню моего сегодняшнего отзыва), но абсолютно не предполагала, как это сработает на моей плотной, жирной коже. Забегая вперед, скажу, что знакомство вышло очень удачным, и теперь я на постоянной основе собираюсь иметь энзимную пудру в своем уходе за лицом.

Но, расскажу обо всем по порядку.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Где приобрести: у Леврана отличный интернет-магазин, поэтому купить пудру можно напрямую от производителя

Производство: Россия

Объем: 35 гр

Цена: на данный момент 550 руб

Для проблемной, комбинированной и жирной кожи

Назначение: очищение кожи

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки 3 месяца

Не тестировано на животных

Состав (его можно только похвалить, поскольку все компоненты растительные, натуральные и он не содержит дополнительной химии вроде консервантов):

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Maltodextrin (and) Papain (Энзим папайи), Inulin (Инулин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Levrana - уже проверенный временем отечественный бренд, который знаком многим. У них есть несколько особенностей, во-первых, вся их продукция экологичная, не содержит вредных компонентов, и не тестируется на животных. А во-вторых, они постоянно обновляют свой ассортимент, отвечают времени. На мой взгляд, это очень достойная компания, которая следит за актуальностью и качеством своей продукции. Из всего, что я у них пробовала, ни разу ни одно средство меня не разочаровало.

Упаковка пудры содержит полноценное описание всех особенностей и свойств продукта, начиная от состава (его я указала выше), и заканчивая аж двумя способами применения.

Вот что рассказывает производитель об Очищающей Энзимной пудре для умывания:

Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует нежнейшее молочко для умывания, которое интенсивно, но мягко удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей.
Бережный поверхностный пилинг задает коже импульс к самостоятельному преображению.
Активная формула с растительными ферментами папайи глубоко очищает поры, делая их менее выраженными, предотвращает появление новых комедонов и воспалений, деликатно растворяет слой мертвых клеток, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным.
Бетаин в паре с пребиотиком смягчает кожу, успокаивает раздражение, снимает покраснения, стимулирует иммунитет кожи.
В результате тон и рельеф кожи выравниваются, нормализуется работа сальных желез, за счет чего воспаления проходят, а черные точки становятся менее заметными.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.
Для проблемной, комбинированной и жирной кожи.
Хранить в плотно закрытой упаковке в сухом месте при температуре от 5°С до 25°С.
Ограничить контакты с водой.

Рекомендации по использованию:

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Слегка помассировать (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям, тщательно смыть обильным количеством воды.

Для более глубокого воздействия оставить на коже на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

УПАКОВКА \ ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка данной энзимной пудры - отдельная история, заслуживающая внимания. Дело в том, что она выполнена полностью из экологичных материалов, и относится к так называемым "Zero waste" - то есть, не загрязняет нашу планету, а полностью разлагается. Это достойно похвалы, и служит еще одним поводом, чтобы выбрать именно этот бренд и средство.

Пудра содержится в картонном цилиндрике, который изначально был полностью запечатан этикеткой:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana

Чтобы открыть средство, нужно было прокрутить верхнюю часть там, где находится пунктирная линия. И верхняя часть этикетки ровно отделяется, освобождая крышечку упаковки:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana

Внутри, понятное, дело оказался белый порошочек, та самая энзимная пудра. Наполнение было щедрым, полная баночка, сейчас на фото отсутствует примерно треть порошка в баночке - результат месячного использования.

Если вас смущает картон - не беспокойтесь. Он очень плотный и крепкий. Я не раз хваталась за баночку влажными/мокрыми руками, ничего с ней не происходит. И в ванной на полочке она хранится прекрасно, главное, следить, чтобы влага не попадала на саму пудру.

Как я уже упоминала, упаковка пестрит информацией, все, что нужно указано в полном объеме. Фото можно увеличить нажатием, но основные моменты оттуда я перечислила выше, в виде цитат:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana

Закрывается баночка очень плотно, я даже как-то разок ее уронила, и пудра не высыпалась. То есть, очень крепкая и надежная упаковка на самом деле. И вдвойне радует, что она из экологичного материала.

Очень симпатично смотрится, кстати, оформление привлекательное. К тому же, на этикетке все так досконально расписано, и нормальным читаемым шрифтом, что даже у того, кто видит энзимную пудру в первый раз, не возникнет никаких проблем с использованием.

Считаю, что за упаковку тут пятерка с плюсом Smile

СВОЙСТВА

Запах у средства имеется, но это пахнут ингредиенты, а не отдушка. Я различаю запах глины (такой, какая в обычных масках для лица), и совсем отдаленно лимон. Пахнет еле уловимо, только если принюхиваться, на коже совершенно не остается, поэтому, можно считать, что почти ничего и нет.

Цвет у средства белоснежный.

Текстура/Консистенция. По текстуре это пудра очень-очень мелкого помола, буквально как пушиночка на ощупь. Она сыпучая, быстро растворяется в воде, не содержит никаких видимых вкраплений:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana

● Нанесение/Пенообразование. Данную пудру нужно растворять в воде перед применением, тогда она образует нежное молочко (или эмульсию), которая и наносится на лицо для очищения. Субстанция получается мыльная, хорошо разносится по лицу.

Вот как наглядно это выглядит:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana отзыв

Но, если использовать спонж для умывания, то оказывается, что средство неплохо пенится и выглядит, в целом, действительно как пенка для лица. Размыливала то же самое количество:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana отзыв

● Смывается очень легко, буквально одним движением, не оставляя мыльной пленки. После умывания не остается липкости и других неприятных ощущений после смывания, кожа отмыта "до скрипа".

● Лично у меня средство ни разу не вызвало раздражения на коже, либо других аллергических реакций. При использовании лицо не щиплет.

Расход экономичный. Я пользуюсь пудрой по инструкции: 2-3 раза в неделю, и за месяц использования истратила только треть баночки. Стало быть, такой упаковки хватает месяца на три, что очень выгодно и экономично.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

Так как я раньше подобными средствами не пользовалась, знала лишь то, что периодически слышала от разных бьюти-блогеров. Что энзимная пудра - это разновидность щадящего домашнего пилинга, что такие продукты отлично очищают кожу.

Поэтому, особых ожиданий у меня и не было. Скорее, было любопытно - понравится ли мне такой пользоваться, не будет ли реакции кожи и пр.

Можно попытаться сформулировать следующие требования:

- качественное очищение (поскольку уж пудра такой заявлена)

- отсутствие аллергии и негативной реакции кожи

- видимый положительный эффект.

Моя кожа сама по себе плотная, жирная, с расширенными порами. Переизбыток секрета сальных желез, тускловатый цвет лица - все это мне очень знакомо. Пилингами я пользоваться не боюсь - моей коже они обычно не вредят.

Так я выгляжу без косметики:

ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana оказалась очень удобной в применении. Я боялась, что будет как-то хлопотно и долго умываться порошком, но нет. Пудра сразу же растворяется в воде, и готова к использованию. Разносить по коже ее приятно, будто бы действительно молочко.

Покажу сначала на руке этот процесс, для наглядности:

Кожу после такого мытья немного стягивает, что на руке, что на лице - одинаково. Но, думаю, это нормальная реакция. Речь ведь не об обычной умывалке, а о пилинге, пусть и легком.

Что же касается использования по прямому назначению, я выбрала второй вариант - глубокое очищение (думаю, просто умывание с пудрой больше подойдет тем, у кого кожа более тонкая).

Обычно делаю так: использую только вечерами, наношу состав на лицо, чищу зубы, и потом умываюсь. За это время средство успевает подействовать. На лице оно выглядит вот так забавно:

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana отзыв

Пока средство нанесено 2-3 минуты, оно начинает подсыхать на коже. Но водой смывается при этом все равно очень легко. В итоге, лицо после умывания невероятно гладкое! Такая нежная, ровная кожа у меня не после каждого скраба бывает. Удивительно, но пудра действительно способна глубоко воздействовать.

Есть небольшая стянутость после умывания, я сразу использую тонер. И в итоге лицо остается нежным-нежным, его очень приятно трогать, поскольку на ощупь оно как у ребенка. Смываются все загрязнения, убирается все лишнее кожное сало, лицо не только нежное и гладкое. но и чистое до скрипа.

Наглядно применение на лице:

Мне очень нравится результат, рельеф выровнен, поры сглажены. Этот эффект длится практически весь следующий день после вечернего умывания. Дальше мои поры снова становятся заметными. Зато жирный блеск менее выражен за последний месяц - видимо, имеется у такого умывания и накопительный эффект.

А еще, энзимная пудра заметно осветляет черные точки. Учитывая такое свойство, такое умывание - отличная профилактика: растворяет постепенно, если они не очень запущены. За месяц использования, у меня действительно их меньше стало, да и воспаления перестали появляться.

Вот как выглядит кончик носа после энзимной пудры (он у меня всегда одно из самых проблемных мест в плане черных точек):

Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana отзыв

В общем, я давно хотела избавляться от скрабов для лица - от них либо толку никакого, либо грубые слишком. И вот я нашла идеальную замену для глубокого очищения - Энзимная пудра Леврана! При этом средство натуральное, мелкого помола, не царапает кожу и вполне удобно в использовании. Такое вот удачное знакомство вышло, и я жалею, что не попробовала подобные штучки ранее.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В общем, мои скромные ожидания полностью оправдались и я поняла, что нашла хорошее работающее средство для глубокого очищения своих расширенных пор.

Что могу подытожить после месяца использования Очищающей Энзимной пудры для умывания Levrana:

• Средство очень эффективное. Отдельный в нем плюс, что оно воздействует само по себе, без всякого трения (в отличии, например, от скраба или скатки). То есть, не приходится долго возится, просто вспенила, нанесла, подождала, смыла массирующими движениями. Мне такое очищение кажется быстрым. А главное - оно работает.

• Лицо после умывания на ощупь мягкое, очень гладкое, будто отполированное, кожа сияет. Визуально сглаживается рельеф, поры стянуты (и надолго!), а само лицо отмыто от любых загрязнений.

Моей коже продукт полностью подошел. Я замечаю положительное действие, особенно в том, что касается профилактики черных точек. И в том, что жирного блеска стало меньше за последнее время. Возможно, это имеет действие накопительный эффект.

• Мне очень понравилась упаковка. Она не только удобная и компактная, она позволяет еще и мусорить меньше - в нынешние времена это очень актуально. Объем баночки не такой маленький, как может показаться изначально. На один раз пудры нужно совсем чуть-чуть, поэтому расход экономичный.

Аллергии и раздражения средство не вызвало - для меня это был очень важный момент, поскольку новые средства не всегда мне подходят, иногда кожа капризничает. В данном случае не было никаких неприятных ощущений, покраснения и пр. негативных реакций.

• Заметно отшелушивание кожи после применения. Улучшается цвет лица, становится более здоровым и сияющим. А в сочетании с профилактикой черных точек и воспалений, получается, что средство идеально подходит для жирной и проблемной кожи. Не замечала такого яркого эффекта от других средств для очищения (разве что после хорошей глиняной маски, но с пудрой заметно меньше возни).

Состав замечательный. На сколько я могу судить - там действительно все органическое и растительное. К тому же, состав совсем короткий, без всякой дополнительной химии. Не содержит отдушек, красителей - а значит, в нем мало потенциальных аллергенов.

РЕЗЮМИРУЮ

Делаю вывод - классная штучка! Если вы все еще не пробовали, или боитесь сложностей использования энзимной пудры - не бойтесь, это очень удобное средство. Levrana в очередной раз порадовала новинкой, шагает в ногу со всей бьюти-индустрией. И, на мой взгляд, их пудра получилась очень удачной.

Оправдались ли мои ожидания?

- Действительно качественно очищает, буквально полируя кожу

- Не вызывала аллергии и раздражения

- Имеет заметный эффект: кожа свежая, поры стянуты, блеска меньше, а черные точки заметно уменьшились за время использования

Выполняет ли обещания производителя?

- Интенсивно, но мягко удаляет загрязнения. - Да.

- Делает кожу гладкой и свежей. - Да.

- Глубоко очищает поры, делая их менее выраженными. - Да.

- Предотвращает появление новых комедонов и воспалений. - Да.

- нормализует работу сальных желез. - Да.

Очень рекомендую попробовать эту новинку всем обладательницам жирной и проблемной кожи. Очищающая Энзимная пудра для умывания Levrana прекрасно справляется с поставленными задачами и эффект от нее заметен.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие натуральные средства с хорошим составом:

очень ароматное жидкое мыло без SLS

гель для душа с "холодком" (и тоже без SLS!)

Достоинства
  • Даёт эффект пилинга
  • Минимальный расход
  • Отличный состав
  • Приятная в применении
  • Хорошо очищает
  • Хорошо чистит поры
  • Экологичная упаковка
  • Этичный бренд
  • Эффективная
Недостатки
  • Может давать чувство стянутости
K_Gordeevaрекомендует
11.03.2021
Интересное средство.
12.03.2021
да, необычное. и работает эффективно)