Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 22:57

Привет, любителям косметических новинок!

Совсем недавно произошло очередное осеннее обновление в ассортименте бренда Essence. Новинок много, и это факт, но среди них есть те что заставляют сказать "Wow!". В этот раз бренд решил продолжить тему металликов, дуохромов и русалок с единорогами. Но я бы хотела рассказать о потрясающих моно тенях металликах, которые впечатлили множество блогеров, в том числе и меня.

Тени находятся в небольшом пластиковом футляре. Через прозрачную крышку виден оттенок теней и их текстура. Сама крышка закрывается до щелчка и открывается без ущерба маникюру.

На футляре есть вся необходимая информация о продукции. На обратной стороне указаны номер и название оттенка.

Упаковка заклеена руссифицированной наклейкой с информацией о составе и сроках годности. По этому врят ли кто-то откроет её перед покупкой.

Мне очень нравится этот небольшой формат моно теней, его можно легко взять с собой и при необходимости использовать. И несмотря на то, что упаковка очень миниатюрная, расход получается довольно экономичный.

Текстура муссовая, и даже чем то напоминает кремовую. Она легко набирается на палец или на плотную синтетическую кисть. Однако не все оттенки ведут себя одинаково при нанесении, но об этом далее.

Стойкость - превосходная. Предварительно я использую базу для теней и на ней текстура в течение дня не осыпается и не скатывается на веках. Надо сказать, что на сухой коже они держаться так же хорошо даже без базы, но лучше подстрахуйтесь на случай жары или дождя.

Смываются мицеллярной водой не оставляя после себя блесток или пигмента.

Цветовая гамма линейки не очень большая, здесь собраны самые распространенные оттенки, которые могут попасться в подобных продуктах. Однако смотря на такое скромное разнообразие не знаешь какой выбрать первым, но я всё же решила приобрести один универсальный вариант и один мною часто используемый (медь для зеленых глаз идеальна)

01 Zinc About You

Розово - серебристый металлик. Очень сильно пигментирован. Текстура мягкая и лучше всего её набирать на палец для того что бы максимально передать эффект фольги. Цвет как очень хорошо набирается так и передаётся на веко, не полосит и не осыпается при нанесении.

Если вы всё же решили использовать кисть, то выбирайте плотно набитые кисти, лучше даже кисти для консилера формы flat top. Именно они работают как палец и хорошо передают эти тени на веки.

Данный оттенок очень хорошо смотрится не только отдельно, но и в полном макияже глаз. Это очень универсальный цвет, который подойдет многим, в том числе и для тех кто любят более нежные цвета в макияже.

Его плотность и сам эффект можно использовать в макияже губ в качестве сияющего акцента на матовой помаде.

06 Copper Me

Медный металлик. Очень хорошо пигментирован. Текстура такая же мягкая, но при наборе на палец плохо передаётся на кожу и остаётся на пальце. Не знаю с чем это связано, но этот экземпляр лучше всего наносить кистью. Именно кистью он равномерно наносится, не осыпается, и не отслаивается.

Этот цвет шикарно смотрится отдельно, он насыщенный, яркий и не требует дополнительных оттенков, что бы смотреться более выигрышно. Однако с другими цветами он так же хорошо сочетается как в дневном так и в вечернем макияже глаз.

Безусловно матовая помада выглядит более интересно если добавить по центру данные тени в качестве топового покрытия.

В итоге можно сделать вывод, что данные тени абсолютно все хороши по эффекту, но совершенно по-разному наносятся. Золотые и серебряные, кстати, так же гипер пигментированные, как и розово - серебристый оттенок. Пока я осталась в полнейшем восторге от этой новинки (спустя неделю использования) и приобрету ещё два экземпляра из этой серии. Вам же рекомендую присмотреться к этим теням, так как это лучшие металлизированные тени, что выпускали Essence за последнее время.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Высокая пигментация
  • Красивые оттенки
  • Стойкость
Lisa4inaрекомендует
25.09.2018
Очень красивые тени! А как вы макияж делаете, вообще огонь ? Очень красиво!!!
Спасибо Laughing out loud
25.09.2018
Имею 01 и 06) после вашего отзывы ещё и 06 захотелось))
Видела Ваш отзыв, тоже хочу золотые и серебристо зелёные Smile
26.09.2018
К зелёным тоже надо присмотреться)
25.09.2018
Обожемоооой, все шикарно, глаза, губы, бомбические макияжи как всегда! С Вашими макияжами даже простенькие на первый взгляд и обычные продукты приобретают просто космический вид Love
26.09.2018
Big smile На самом деле эти тени далекооо не простенькие. Это очень крутой металлик, который украсит любой привычный макияж
26.09.2018
Ну они крутые, конечно, но я просто насмотрелась на всякие тени, редко что прям цепляет)) Зажралась, так сказать Laughing out loud Даже не знаю что это должны быть за тени, чтоб я сказала "вау, такого я еще не видела", разве что если они будут переливаться всеми цветами радуги сразу)) А вот именно Ваше "украшательство" и радует глаз)
Поддерживаю!
26.09.2018
Очень красивые тени, первый оттенок мне больше понравился.
Всё чаще и чаще у эссенс что-то по настоящему хорошее появляется
26.09.2018
Ну работают, улучшают себя Laughing out loud
26.09.2018
Какие макияжи ...а губы Love Восхитительно!
Big smile
26.09.2018
Обожаю Ваши обзоры ? давно подписана на Вас с тут, и в инстаграм)
Оттенки очень красивые, особенно последний)
Сейчас, осенью, будет роскошно смотреться)
Smile
26.09.2018
а что за помада на последнем фото? цвет безумно красивый! Love
Это матовая помада от Sleek "Matte Me" в оттенке Hellacious
Класс! Универсальное средство)
27.09.2018
Уже давно присмотрела этот медный оттенок себе, обожаю такие цвета в металлике Love они же из постоянного ассортимента? Просто заходила в Подружку вчера, они стояли на стенде, где лимитки обычно находятся Ghost
27.09.2018
Это постоянка. Так они выделили топовые продукты, которые по их мнению должны стать хитами.
Это отличные новости!) Спасибо за ответ Shy
27.09.2018
Как же их все нахваливают) Я прям заинтересована)
Как говорится - Новинка удалась! Smile
ну ооочень красиво!
15.03.2022
Как красиво вы делаете !!!!