Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 18:47

Привет всем заглянувшим!

Сейчас каких только сыров не встретишь. Разнообразие в магазинах радует и это при том, что работают санкции. Наши сыровары тоже могут делать хорошие продукты. Я очень рад, что сейчас не советское время, когда кроме плавленного сырка Дружба днём с огнём было ничего не сыскать. На полках магазинов было не просто пусто, там просто ничего не было. Зато все скажут, что продукты были натуральнее и вкуснее. Я с этим согласен и даже с ностальгией вспоминаю обычный стаканчик мороженого за двадцать копеек, он реально был в удовольствие. Да и плавленные сырки были гораздо лучше. Сейчас даже не знаешь, что покупать и приходится смотреть состав. Мне же хочется рассказать вам о весьма необычном продукте, о сыре Карлов двор Re' "Verans" (Реверанс) с пажитником 45%.

Где купить: в крупных гипермаркетах и супермаркетах Можно посмотреть в Ленте, Пятёрочке, Перекрёстке.

Сколько стоит: за 1 килограмм сыра Карлов двор Re' "Verans" (Реверанс) с пажитником 45% вы отдадите 700-900 рублей. Не самый дешёвый продукт. По акции можно взять за 500-650 рублей за килограмм.

Состав, пищевая ценность, БЖУ, срок годности и многое другое:

Головка сыра запакована в полиэтилен. Никакой парфиновой или другой оболочки у продукта изначально нет. Сквозь полиэтилен просматриваются включения, что уже немного удивляет и вызывет множество вопросов о том, что же такое находится внутри.

Аромат. Я какого-то необычного запаха не смог распознать, пахнет немного кисломолочным, но ничего другого не смог учуять.

Цвет у сыра не белый, я бы сказал, что он ближе к топлёному молоку.

Режется сыр без проблем, нож плавно входит и идёт. Мне понравилось, что продукт не крошится, как бывает порою. На разрезе видно большое количество включений, я бы сказал, что производитель не переборщил, а всё в меру. Наибольший интерес вызывают необычные включения, это пажитник. Смотрится очень необычно, когда нарезаешь.

Я никогда не ел сыр с пажитником. Мне было любопытно узнать, что же это такое. Особенно было интересно узнать, что же такое пажитник. О таком чуде многие даже и не слыхивали, не знали и не ведали, как впрочем и я до этого времени.

Пажитник - это специя, она ещё и полезная. Его ещё по-другому называют шамбала или финугрек. Пажитник на вкус реально похож на орех, прямо очень-очень, как и пишут о нём, я его распробовал отдельно. На фото я его даже выковыривал, чтобы показать, что это такое. Семена небольшие, по величине чуть меньше зёрнышка зрелого гороха, а форма от него отличается. О том, каков он в сыре расскажу дальше. Пажитник можно людям, которым нельзя орехи.

Чем же он так хорош?

Список его полезных свойств, действительно, восхищает:

- снижение холестерина;

- восстановление после родов и стимуляция лактации;

- уменьшения дискомфорта в «критические дни»;

- минимизация симптомов менопаузы;

- профилактика образования злокачественных опухолей;

- снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний;

- улучшение пищеварения, профилактика изжоги

- улучшает обмен веществ, помогает бороться с лишним весом;

- является афродизиаком, поддерживает мужское здоровье;

- эффективен при простудных заболеваниях.

Противопоказания.

Вот ничего себе, какой полезный пажитник для организма. Я уже вдохновился такой чудо специей. Только и у неё есть противопоказания и самое главное, что пажитник нельзя беременным женщинам.

Пажитник способен вызвать тонус матки, его нельзя употреблять беременным женщинам, так как он может простимулировать начало родовой деятельности.

Так что думаю, что если ждёте ребёнка, то просто обязаны об этом знать, мало ли что. Да и вообще, беременным много чего нельзя. Лучше перестраховаться, чем об этом потом жалеть. Тут уместно быть осведомлённым о шамбале.

На вкус сыр очень хорош, он не кислый, плотный. Пажитник вносит непередаваемую изюминку и добавляет нотки ореховости, даже есть небольшая горчинка, едва-евда уловимая, которая идёт только в плюс продукту. Сыр нереально вкусный, а главное необычный и я до этого ничего подобного не ел. Могу сказать, что он сытный. В нарезке сыр с включениями выглядит очень оригинально и вызывает много вопросов у гостей. Меня замучили спрашивать, что это такое находится внутри. Но только все начинали есть сыр с пажитником, то не могли оторваться и высказывали только положительные впечатления.

Устоять перед таким лакомством очень трудно. Улетает он очень быстро. Сыр Карлов двор Re' "Verans" (Реверанс) с пажитником 45% хорош как по-отдельности, без всего, так и с кофе/чаем. Его даже жалко есть в бутерброде, он самодостаточен. Будет хорош для вина, как белого, так и красного, да и под крепкие напитки весьма подойдёт.

Сыр Карлов двор Re' "Verans" (Реверанс) с пажитником 45% не просто вкусный, а очень вкусный и даже полезный для организма. Могу только порекомендовать попробовать и ставлю наивысший балл. Он понравился всем, а я остался доволен таким необычным продуктом.

Grunezрекомендует
Это очень вкусный сыр Smile
14.11.2018
Ничего себе - Вы сразу головку взяли! Smile А вдруг бы не понравился? Сыр с пажитником для меня диковинка. Теперь обязательно возьму (может быть тоже - головку! Wink )
интересно было бы такой попробовать)
14.11.2018
Сыр выглядит очень аппетитно!
14.11.2018
Прямо завтра же пойду в магазин и буду искать!
14.11.2018
Покупала его, действительно очень интересный вкус у сыра. Среди нынешнего обилия резиновых недосыров отечественного производства это находка.
У меня мама такой любит, а я даже запах включений этих не переношу. Сыр очень на любителя.
Мммм люблю сырок
14.11.2018
Блин, ну чего я на пол часа раньше не зашла? Только заказала деревенские продукты...
14.11.2018
Какой огромный шар сыра))) я вот такими объемами не разу не покупала Smile
очень выглядит аппетитно,я без сыра свой день не представляю,поэтому хотелось бы попробовать с пажитником))
Необычная разновидность сыра
Любопытно попробовать
Выглядит невероятно аппетитно! Shock
аппетитный
Оооо... я б такой хотела попробовать, но у нас не продают Stare
14.11.2018
Обязательно как-нибудь возьму, до этого пробовала той же фирмы Ореховый - замечательный)
14.11.2018
Очень любопытно, я такого не встречала, но очень захотелось попробовать!
14.11.2018
необычное сочетание. До этого не слышал про такое
Найду в Ашане наверное
14.11.2018
Очень оригинально - сыр с шамбалой, забавное сочетание, но, судя по отзыву, это вкусно)
14.11.2018
Интересно, никогда не слышала про пажитник! Но стало интересно попробовать его отдельно, заценить самой, насколько он похож на орех))
14.11.2018
Самый аппетитный сыр, что я видела
Надо попробовать Smile
14.11.2018
В Египте пажитник называют "хельба". Я всегда привожу оттуда его семена, завариваю и ополаскиваю волосы для блеска и укрепления. Аромат специфический, но мне нравится. Поэтому представляю как восхитительно должен пахнуть этот сыр.
Очень захотелось купить на пробу Love
14.11.2018
Сыр с пажитником это вкусно! Правда я другого производителя пробовала.
14.11.2018
Нужно попробовать, я люблю сыр и ем его каждый день, сколько себя помню)))
Big smile Зачем столько лишних слов? Big smile
Сыр такой брала топленый. Не Ух, но не плох!!
С пажитником знакома в других сырах, не ух, но имеет место быть!
Такой не видела еще, но увижу точно Wink
15.11.2018
какая вкуснятина, отличный сыр)
Надо попробовать, во вкусвилле тоже с пажитником есть. Без красителя, надеюсь Smile
Ни разу не пробовала)
15.11.2018
Вкусное описание. Конкретно этот сыр не пробовал. Покупал другие торговые марки. Подтверждаю. Сыр с пажитником - это вкусно.
15.11.2018
Не пробовала такой сыр, но по описанию он мне очень понравился. Обязательно куплю при случае.
15.11.2018
у нас с пажитником только белорусские сыры продают (они кстати дешевле будут), и днем с огнем только на рынках, в супермаркетах все одинаковое, без пажитника и в основном невкусное. я пажитник вообще люблю, проращивать, в салаты добавлять - очень вкусно, а с сыром пажитник отлично дружит! теперь буду приглядываться, может такой наш сыр встречу!
я только ореховый сыр пробовала
15.11.2018
По акции цена еще нормальная, а вот без акции и правда не самый дешевый получается сыр Smile
15.11.2018
интересный сыр. С пажитником все понятно. Зачем сейчас в сыры уплотнители и красители добавляют во все - это интересно.
покупала, мне тоже понравилось Smile
15.11.2018
Я бы попробовала)) люблю сыр. Надо спросить у крестной, есть ли у неё такой в продаже, по закупке подешевле будет Laughing out loud
Хочется попробовать!
16.11.2018