Опубликовано 10 Май, 2022 - 16:17

370 руб за 500г.

Всем привет! ☕

Я очень люблю шоколадно-фундучные пасты, перепробовала их огромное количество и всегда стремлюсь к идеалу.

Наверное многие сравнивают подобные пасты с нутеллой. На Wildberries например до сих пор идут дискуссии какая паста вкуснее эта или всеми известная Nutella 😄

Могу сказать честно Nutella по вкусовым качествам у меня стоит рядом с шоколадно-фундучной пастой Milka, хотя у второй состав намного лучше.

Эта же паста идеальна во всем и текстурой, ароматом и великолепным вкусом. Что безусловно радует, ещё ко всему выше перечисленному у неё отличный состав 👌

Приступим)

Упаковка:

Эту пасту я нашла на просторах Wildberries, долго думала брать или нет, но хорошие отзывы и соотношение цены к составу сделали своё дело ☺️ Тем более после опробованной мной качественной арахисовой пасты, я уже не так боюсь заказывать продукты питания на этом маркетплейсе))

Нашу шоколадно-фундучную пасту можно купить в двух объемах полкило и 1 кг. Я взяла баночку (500г) для пробы, выгодней конечно брать кг, но я не знала понравится она мне или нет.

Баночка была аккуратно упакована и лежала в коробочке.

Сама баночка из прозрачного пластика с белой наклейкой, изображающей фундук 🌰 и плоды какао.😍 Смотрится лаконично и просто.

На упаковке расписано, чем полезна эта шоколадно-фундучная паста и с чем её можно сочетать.

На темной матовой крышечке есть защитная бумажка от вскрытия, по ней легко узнать вскрывали ли пасту до вас или нет.

В отличие от арахисовой пасты, у данной шоколадно-фундучной пасты производитель не стал заморачиваться с фольгированной мембраной, а положил пластиковую. Было ощущение, что я открываю маску для волос или скраб, а не продукт питания 😂

Если сравнивать эту пасту с Nutella, то эта с лёгкостью одержит победу по крайней мере в наминации лучший состав это точно 😏

Состав этой пасты действительно безупречный 👍 На втором месте стоит фундук 🌰 и нет никакого растительного или пальмового масла. 👌

Единственное в пасте есть сухое молоко, людям с непереносимостью лактозы этот продукт может не подойти.

Также в качестве ароматизатора есть ванилин, но это обусловлено сравнительно бюджетной ценой. Бурбонская ваниль сейчас нереально дорогая, хотя ванильный сахар или эссенцию никто не отменял)

Зато в этой шоколадно-фундучной пасте обычный сахар заменён на тросниковый, вот это очень здорово, хоть какая то польза, несчитая орешков 🌰😋

Консистенция, аромат и вкус:

Вскрывая пластиковую мембрану можно увидеть густую кремовую консистенцию насыщенного шоколадного цвета 😍

На кухне сразу раздаётся потрясающий аромат орешков фундука, ванилина и какао ☕😍

Кстати аромат очень похож на легендарную пасту Nutella, на этом в принципе сходство заканчивается 😂

Паста густая, однородная и кремовая. Во вкусе чувствуется лёгкая вязкость от фундучной пасты, но она не сравнится с вязкостью от чистой ореховой пасты или урбеча. 👌

Натуральный вкус орешков фундука перемешивается с насыщенным шоколадным вкусом с лёгкой горчинкой от какао.

В этой пасте больше чувствуется насыщенный шоколадный вкус, а уже потом натуральная нежность фундука. Каждый раз когда я её ем, у меня есть ощущение что у меня во рту качественный горький шоколад с цельным фундуком.

Паста сладкая, но в меру. Какао не даёт ей стать приторной.

Паста очень вкусная, особенно с хлебом или блинчиками 🥞😍

Я храню её при комнатной температуре, так что не знаю может она застыть или нет, но по отзывам с Wildberries якобы немного может.

Очень рекомендую попробовать, отличная альтернатива шоколадно-фундучным пастам с пальмовым маслом и ешками.

Очень рекомендую попробовать ☺️

Всем всего самого вкусного и спасибо, что прочитали мой отзыв 🌹

Достоинства
  • Густая, кремовая и однородная
  • Насыщенный шоколадный цвет и вкус
  • Отличный состав
  • Очень вкусная
  • Приятный аромат
  • Чувствуется наличие фундука
Недостатки
  • Не везде продается
Daria.5рекомендует
10.05.2022
Надо поискать такую, порадовать моего сладкоежку
Надеюсь сладкоежка оценит ☺️
Как вкусно то!
Да 😍
10.05.2022
МММ,какие фото,не устоять Love такая густая и однородная паста, красота
Согласна ☺️
Вкуснота Love
Спасибо 🌹
цвет насыщенный шоколадный! Love
Да 😍
Ох, какая вкуснятина Love
☺️
11.05.2022
обычный сахар из тростника достают, так что вряд ли замена 😕
11.05.2022
Не знаю, если оптом на производство наверное не так дорого получается 😅
Стоит попробовать
Рекомендую ☺️
11.05.2022
На Wildberries столько продуктов интересных, которых нет в других местах
Это точно 😄
Замечательно выглядит.)
Согласна, она очень аппетитная ☺️
11.05.2022
я пожалуй другую пасту поищу
Из-за сахара ? 😅
13.05.2022
Эх, вот и кушать захотелось! Big smile
🙈
15.05.2022
Нужно будет купить,очень люблю такие пасты! Smile
Очень рекомендую ☺️
16.05.2022