Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2022 - 05:47

Что-то стало холодать не пора ли нам поддать Smile И не беда, что на улице жара, главное что бы был повод.

Если повод всегда можно найти, то с выбором алкоголя дела обстоять посложней т.к. на полках алкомаркетов его огромный выбор на любой вкус и кошелек.

В этот раз мы рассмотрим весьма популярный напиток, который частенько встречается в коктейлях и это джин. Но не просто джин, а с дополнительным вкусом. Да, это джин Beluga Green Baboon Pink.

джин Beluga Green Baboon Pink

📌Такая бутылочка обошлась в 776 рублей.

Джин "Green Baboon" Pink — новый концептуальный продукт, изготовленный для решительных комбинаций в составе разнообразных коктейлей. Спирты для джина дистиллируют в специальных немецких перегонных аппаратах, после чего их миксуют с разнообразными травами, кореньями и плодами, такими как можжевельник, корень имбиря, кориандр, мята, фенхель, бузина, лист березы, малины и земляники, вереск, зверобой, корень родиолы розовой, лепестки роз и другие. В итоге джин получает свою особую яркость и свежесть как во вкусе, так и в аромате.

Конечно же мы живем в рыночных условиях и традиционно ценник колеблется в зависимости от объема тары, а так же от места приобретения.

джин Beluga Green Baboon Pink
Данная марка весьма знакома многим т.к. прежде всего всегда на полках выделяется своим оформлением. Как не крути бутылку, но на ней везде присутствует бабуин. И именно он привлекает внимание.

джин Beluga Green Baboon Pink

👉Сразу взглянем на состав и погнали бухать!

Состав. Вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», ароматный спирт джина (можжевельник обыкновенный шишко-ягода, корень имбиря, кориандр посевной, мята перечная, фенхель, плоды бузины, лист березы, вереск, зверобой, лист земляники, лист малины, корень родиолы розовой, лист розмарина, лепестки розы, корень сельдерея), сахарный сироп, ароматизатор пищевой натуральный «Малина», экстракт розмарина, пищевая добавка: «Экстракт черной моркови».

В принципе не всё так плохо. Конечно печень нам не скажет спасибо, но и сильного разочарования у нее не будет Smile

Правильный гаражно\дачный холодильник)

Быстренько загружаем все дела в гаражный холодильник и забываем о провизии на ночь. Ведь производитель нам рекомендует пить джин сильно охлажденным. Кому как, но я люблю заряжать его льдом. Пусть вкус разбавляется, но по лету самое оно.

Главное хорошо охладить
Собственно визуально всё изучили и самое время переходить к дегустации. Пробка тут кстати обычная, водочная, винтовая.

Литраж: 0,7 л

Крепость: 40 %

Страна: Россия

Бренд: GREEN BABOON

Производитель: BELUGA

Тип: ДЖИН

Хотя чего мудрить, водка она и в африке водка, хоть колер добавь, хоть краситель Smile

джин Beluga Green Baboon Pink

Такой напиток лучше пить в жару на открытом воздухе. Не смотря на то, что в нем хороший градус, всё же его отношу к летнему варианту т.к. обычно использую в коктейле.

Вариант наполнителя)

Зная что рано или поздно будет распиваться джин, заранее под это дело заготавливаю яблочный сироп. И при заготовке коктейля кладу прям в стакан карамелизированное яблоко и подливаю сироп.

Собственно коктейли с этим напитком чистой воды конструктор. Что нравится, то и клади.

джин Beluga Green Baboon Pink
Подача тоже весьма вольная. Хочешь бокал, хочешь стакан и даже фужер под мартини обычно нормально заходит.

Джин по факту белый
А вот что удивило, так то, что джин не розовый. До последнего момента думал, что цвет его реально "пиньк". Но по факту это белая субстанция и цвет ей давала этикетка. Эх, для коктейля было бы поприятней розовый.

Река вкусняшек)
Не смотря на заявленные малиновые нотки, в аромате доминирует можжевельник.

Распивая в чистом виде мы получаем терпкий освежающий вкус с доминирующими оттенками можжевельника и малины. При этом можжевельник всё же забивает малину. Но в целом приятное сочетание.

джин Beluga Green Baboon Pink

Конечно же джин рекомендовано употреблять сильно охлажденным в качестве аперитива, а также использовать для приготовления различных коктейлей. Для любителей и ценителей он зайдет в любом случае.

Малина явно не испортила напиток, но в коктейлях она всё равно теряется и отличия с классическим джином практически нет.

Я бы такой джин отнес к дамскому варианту именно из за цвета и добавления вкусовых добавок. Т.е. в коктейле он идет совершенно не заметно, но при этом обладает хорошим градусом. Т.е. тоник, джин, лайм, сироп, мята + какая-нибудь ягодка и ваша королева незаметно улетает в мир безудержного пьянства с последующим уходом в отруб. Smile А за это ниже 5 звезд никак нельзя поставить!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Хорош для коктейля
Недостатки
  • Алкоголь немножко вреден)
СергейБорекомендует
10.07.2022
А мне нравится джин Bombay sapphire) Но не в жару. В жару лучше лишний раз вообще не пить, тяжело….
10.07.2022
Он может и ничего, но я его не понимаю) т.е в коктейле может быть дешевый джин и их не различу 😀
полностью поддерживаю! (особенно если это новый и самый летний English Estate!))
Очень давно пробовала в принципе джин, ничего особенного.
10.07.2022
Замасленная водка с еловым ароматом)
10.07.2022
Вот пока не знакома совсем с напитком таким
Всё впереди)
Возможно
10.07.2022
Раньше любила джин, теперь не пью от слова совсем)
🙃
10.07.2022
Привлекла внимание бутылочка, яркая и цвет обращает на себя внимание.
Ага)
10.07.2022
Блин, вот ни разу джин не пробовала, надо нааерстать Smile
Не слабенькая вещь)
Чем крепче, тем лучше!
10.07.2022
Не пробовала такой. Этикетка прикольная.
🙃
10.07.2022
Холодный коктейль летним вечерком выпить не грех! Smile
Согласен)
никак не могу понять восторгов по поводу всех этих отечественных псевдо-джинов.. (особенно пинков, оражев и прочих)) я понимаю только суровую (или не очень)) классику лондон драи джина. если он будет по настоящему сухой (а ещё лучше - 47%), то больше ничего и не надо - а уж все эти пиньки, оранжи и блю мы сами сможем добавить столько, сколько надо НАМ а не ИМ! поэтому все эти бабуны, баристеры и прочие мне и даром не надо, так как не то что Мартини, а даже хороший ДжинТоник из такого не сделаешь, а вот правильный и качественный London Dry всегда готов купить, но в последнее время это даже при наличии "любого кошелька" сделать не так уж и легко((
с другой стороны, тем, кто действительно не чувствует разницы между условным Бомбеем и этим, этот Бабун действительно окажется находкой! Big smile
10.07.2022
Так всё дело вкусов) Как по мне, то вообще лучше коньяк или водка.
Ровно так же как многое зависит от компании и тары. Если перелить Бомбей в Бабуина, то 95% людей скажет, что это совсем другое дело (уже проверено на подобных напитках).
Просто если напиток действительно достойный, то в коктейли его лить просто грех.
согласен - многие так ведутся на этикетку, что туда можно хоть ### заливать, скажут что хорошо Big smile
не согласен - "если напиток действительно достойный", то из него и коктейль получится офигенным (и джина это касается в первую очередь). вопрос в том, что понимать под словом "коктейль"... Cool
Яркие фотографии в отзыве
Интересно и прочитать и посмотреть
Мерси)
Стоит дома какой-то японский (?) . Пьется редко. Но неплохой
11.07.2022
Не самый популярный напиток наших широт)
10.07.2022
Ах, какие фото! Не любительница джина, я больше по сухому красному вину. Но когда-то покупали с мужем джин "Brokers". Вот он мне очень понравился! Мягкий, терпкий и с легкой лимонной горчинкой. Удачный был вариант.
11.07.2022
Да, конечно всё дело вкуса) Тоже не любитель таких напитков, но иногда и для разнообразия можно)
Не пробовала, интересно описали
Smile
11.07.2022
Классные фото! Не пробовала такой)
Smile
Ну что я могу сказать, пробуя за свою жизнь максимум кефир и квас (дэээ, вот такая я оторва Big smile )?
Кажется, оформление бутылки как бы предупреждает, что можно налакаться до состояния краснопопой обезьяны Big smile
максимум кефир и квас
Думается если из этого коктейль сделать, то обезьяна с красной попой и тут получится)
🤣
12.07.2022
бутылка зачетная!
13.07.2022
Раньше просто на дух не переносила джин, а пару месяцев назад попробовала и оказалось так ничего Laughing out loud вкусненько, но я разбавляю, делая а-ля коктейли, чистым пить не могу Oups
13.07.2022
Тоже чистяк не люблю, а в коктейле норм)
13.07.2022
Праздник на вид обеспечен, да и внутри не гадость оказалась, что важно теперь, когда не знаешь, какой продукт получишь после покупки.
13.07.2022
Да, содержимое загадка, но тут и ценник не очень велик для джина)
15.07.2022
О, прикольная штука, не пробовала такого🔥 надо намешать, а то апероль да апероль)
15.07.2022
С аперолем "Бульдог Маргарита" ничего такой выходит, но всё дело вкуса)
15.07.2022
Как я рада, что на Вас подписана! пока читаешь Ваш отзыв настроение поднимается в разы! У Вас талант! Вам надо публиковаться...и не здесь!
15.07.2022
Да прям уж, совсем засмущали) Спасибо!
Одно время в Болгарии увлекалась джинами! Что-то в них эдакое есть! Smile
17.07.2022
Всё на любителя)
  • 14.12.2021 - 18:01
    Так вот ты какой, Зеленый Бабуин!
    Приветствую! Мы с мужем иногда любим скрасить вечерок хорошим и качественным джином, но к выбору всегда подходим внимательно и не берём, что попало. Были на днях в супермаркете Метро и мне на глаза попалась интересная бутылочка под названием Green Baboon, что переводится как Зеленый бабуин.
  • 26.11.2017 - 15:01
    Джин для тех, кто поддерживает отечественное производство, и не хочет переплачивать. Мне понравилась на вкус Зеленая Ведьма. Стильный дизайн +несколько коктейлей внутри
    Из крепких спиртных напитков Джин - один из моих любимых. Ничто не сравнится с этим неповторимым можжевелловым вкусом, и ничто не сделает алкогольный коктейль таким уникальным на вкус.
  • 05.09.2022 - 20:53
    Напиток для летних тусовок.
    Когда отдыхаю в компании предпочитаю пить различные коктейли. В последнее время больше всего нравятся на основе джина Green Baboon. Конечно, многое зависит от того, кто смешивает напитки, но, если джин хороший, смешать себе коктейль я смогу даже самостоятельно.
  • Кто тут еще пьет скучный алкоголь? Green Baboon Banana вам в помощь!
    У многих людей джин вызывает ассоциации чисто хвои, да спиртового духа. Если вы тоже входите в эти ряды, знайте, что до этого пробовали не тот джин. В моем окружении даже самый скептичный товарищ, утверждающий, что джин его вообще никак не заходит ни в каком виде, с моей же легкой подачи, понимает, …
  • 15.09.2022 - 16:18
    Идеален для коктелей
    У меня дома в запасе всегда есть бутылка джина. Мы с женой любим и сами замутить коктельчики и когда идёшь в какую-нибудь компанию или на вечеринку на мой взгляд это самый лучший вариант напитка, который можно миксовать, как угодно, душе или как позволяет фантазия.
  • Ни один вечер не проходит без холодного коктейля с добавлением джина Green Baboon. Вкусный джин с ароматом спелого манго.
    Всем привет!   После того, как вернусь с Турции, мы создали домашний мини-бар. Покупаем мы все то, что нам понравилось по оформлению, по каким-то отзывам, ну и конечно же - по скидкам. На этот джин я смотрела достаточно долго, мой взгляд приковывал дизайн.
  • 30.04.2019 - 15:11
    Розовый джин с земляникой - деликатный, мягкий, коктейльный. И пьянит, и душу греет, а похмелья вовсе нет. Оценил даже такой не любитель джина как я!
    К такому крепкому напитку как джин я питаю противоречивые чувства. В чистом виде я его на дух не переношу из-за резкости и его "ёлочного" привкуса и запаха, а вот коктейль с ним иногда могу выпить, причём с удовольствием.
  • 07.01.2017 - 16:10
    Отличный джин по бюджетной цене.
    Джин Marlborough London Dry Gin - оригинальный английский джин. У меня бутылка объемом 1 литр. Форма бутылки довольно штоф. Содержание спирта (у меня) 37,5. Пробка алюминиевая закрутка. В горлышке дозатор отсутствует. Этикетка и контрэтикетка, неброские. Все на фото.
  • настоящая английская классика
    Наряду со всем известными джинами так называемого премиум класса (а на самом деле просто качествнными), Gordon’s, Beefeater и кончено Bombay Sapphire, так же можно заметить характерную бутылку из зелёного стекла необычной формы.
  • Чем разбавить пятничный вечер? Джин Barrister Pink, отличный вариант для вкусных коктейлей.
    Добрейшего времени суток! Сразу хочу предупредить, что я не специалист в мире крепкого алкоголя. У мужа любимый напиток пиво, я же предпочитаю шампанское или вино. Но недавно проходя мимо полок с алкоголем мы заметили довольно красивую бутылку - это оказался джин Barrister Pink.
  • 03.07.2022 - 21:49
    очередное сокровище
    Уверен, что среди "любителей этого дела " (да и не только)) вряд ли найдутся те, кто не видел знаменитую голубую бутылочку самого пожалуй гламурного джина.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 10.05.2022 - 15:38
    Отличается ли коньк Арарат купленный в Армении от коньяка который продаётся в России? Какую закуску выбрать к Арарату и как приготовить вкусные и простые коктейли с коньяком🍹
    Здравствуйте. Несмотря на то что я не люблю крепкие алкогольные папитки, я решила что Коньяк Арарат 5 звезд нужно попробовать. Так как бутылка была привезена из Армении и в хорошем качестве напитка сомневаться не приходится.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.
  • 23.05.2022 - 15:00
    Отечественная Pina Colada🍹 родом из СПб. Похожа ли на ликер Malibu? Что по вкусу и с чем сочетать?
    Приветствую, всех заглянувших) Не вольно выбираю в последнее время кокосовые ароматы в косметике и продуктах питания. Из десертных алкогольных напитков самый популярный- это ликер Малибу, который можно пить в чистом виде или использовать для приготовления коктейлей.
  • 02.06.2022 - 06:52
    🍓 Аналог знаменитого XU-XU по доступной цене. Это очень вкусно! 🍓
    Сегодня хочу поделиться с вами вкусной находкой, ликером Fruto! На витрине он очень бросается в глаза, а для любителей классического ликера XuXu и вовсе, тк дизайн этикетки похож на него. Собственно поэтому я его и купила. К счастью, на этом схожести не заканчиваются. Цена: 446 руб. Объем: 0,5 л.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.