Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 14:59

315 руб

Всем привет. На этот ликер я засматривались уже давно. Нет, я не особый фанат алкогольных напитков, но иногда какую-нибудь вкусняшку, типа "Хмельной вишни" и белого полусладкого вина, выпить могу. А тут такая красота. Чисто визуально эта красивая бутылочка с нежно-розовым содержимым так приковывает к себе взгляд. На полке нашего магазинчика был такой же ликер Кремосса только Капучино, вот он меня, почему-то не так манил.

Итак. Эмульсионный ликер Cremossa белорусского производства. Изготовлен в Минске.

Мягкий классический вкус эмульсионного ликера «Кремосса. Клубника со сливками» сделает любое событие вашей жизни удивительным. Нежные сливочные ноты и яркий насыщенный аромат клубники создадут прекрасную атмосферу для романтической встречи. Ликер можно употреблять как в чистом виде, так и в сочетании с десертами.

Объем: 0,5 л.

Крепость: 17%.

У меня вкус клубника со сливками (Strawberry). Бутылка красивая, она выполнена из прозрачного тяжёлого стекла, через него очень хорошо виден цвет ликера, и кстати он абсолютно точно соответствует своему названию. Цвет клубника со сливками.

Цена 10 бел рублей (почти 11, если быть точной) это 315 российских рублей. Кому-то это покажется очень дёшево, но так как я покупаю себе белое полусладкое вино Мускат за 5 р, то за ликер ценник уже повыше.

В ликере довольно много сахара и прилично алкогольных градусов – аж 17!! Немало, но и выпить я его много не могу (об этом ниже).

А вообще на обороте бутылки есть наклейка с подробной информацией о составе:

По консистенции ликер тягучий, плотнее, чем, к примеру, вино.

Аромат ненавязчивый, но я все равно отчётливо слышу сливочную клубнику. Ликер по цвету, консистенции и аромату мне напоминает молочный коктейль "Молочный гостинец" со вкусом клубники. Вот один в один.

Первое, что хочется отметить во вкусовых особенностях напитка это конечно его сладость. Так что если вы не любители сладких вин и тем более разного рода ликеров, то этот даже пробовать не стоит. Он приторный. Вместе со сладостью явственно ощущается клубнично-сливочный вкус, здесь действительно напиток напоминает молочный коктейль!

И на первых порах кажется, что напиток и вовсе не алкогольный. И только послевкусие ликера говорит о том, что в нем есть те самые 17 градусов.

Как ощущается алкоголь. Ликер и прочие алкогольные сладкие напитки тем и коварны, что пить их сложно из-за плохо сочетания спирта со сладостью, иногда аж передёргивает. В этом ликере алкогольная нотка очень мягкая, пикантная. Она слышится только в послевкусии. Не оставляет вкус дешёвой паленки, от нее не воротит. Но то ли из-за количества сахара, то ли из-за насыщенного самодостаточно вкуса, ликера выпить лично мне много просто невозможно.

Из-за сладости появляется даже некое першение в горле, и ликер просто не лезет. Плюс мне лично трудно сочетать ликёр с какой-то закуской. Полусладкое вино я могу спокойно пить с мясом, с сыром, да с чем угодно. Ликер, разве что только с фруктами. Последний раз это был банан и яблоко. Хотя с бананом получается очень сладкий тандем. Я даже по-настоящему не ощутила чувство опьянения от ликера. Во-первых, он мягкий, а во-вторых, небольшое количество выпитого не позволяет тоже это сделать. Поэтому и про похмельный синдром ничего не знаю. От двух рюмочек не бывает ни головной боли, ни сухости во рту, ни тошноты, только если лёгкое расслабление.

Но для себя я совсем недавно открыла просто бомбическое сочетание ликера + мороженое сливочный пломбир. Это пушка!

Буквально пару ложек ликера, которыми я поливаю в вазочке мороженое, способны перевоплотить обычный холодный десерт в сказочное пикантное сладкое блюдо.

Именно ликер почему-то делает мороженое не таким сладким, хотя парадокс - само мороженое сладкое и ликер тоже. В этом сочетании алкогольные нотки только на руку, появляется лёгкая горчинка и богатый сливочно-клубничный вкус.

Ещё читала, что эмульсионный ликер вкусно сочетать и с другими десертами, но это если кто-то очень любит сладкое , потому что ликер сам по себе, как десерт. Я еще вижу этот ликер, как начинку в шоколадной конфете, вот потому наверное я и не могу его выпить много, так как он вкусен только в маленьких дозах!

Эмульсионный ликер Cremossa клубника со сливками я рекомендую любителям вот такого сладкого сливочного вкуса!

На этом все спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
11.02.2021
Вроде бы, я не фанатка ликеров, но до чего круто он выглядит)) сразу захотелось попробовать!
Big smile
11.02.2021
Впервые такое вижу Shock Но крепковато, однако.
11.02.2021
с мороженым должно быть очень вкусно)
11.02.2021
Я в последнее время тоже начала смотреть в сторону ликеров, возьму его на заметку, за такую цену сложно найти действительно вкусный)))
11.02.2021
Я мороженым я бы теперь очень хотела б его попробовать😍
11.02.2021
Не разу такое не пробовал:-) И сам лекер тоже...знаю что он сладкий..
ликёры очень приторные,это скорее для девочек,чем для мужиков
мне кажется, ликер-от слова "лакать Big smileWink
11.02.2021
Заинтригована, попробую! Видела этот ликер в продаже, но по внешнему виду как-то не оценила. Судя по отзыву, зря)))
Спасибо всем за комментарии! Love
11.02.2021
классная идея с мороженым)))) сто лет не пила ликер и не особо люблю из-за слащавой приторности, но вот этот способ крутой Smile :)
13.02.2021
Идею с мороженым возьму на заметку.
13.02.2021
Wink
16.02.2021
Я тот еще пивок алкоголя, конечно( рюмка бейлиза, и то только по великим праздникам), но этот ликер аж захотелось попробовать! И спасибо за наводку про мороженое, надо будет попробовать при случае Shy
16.02.2021
Wink
  • 08.01.2018 - 21:16
    ▼▲Ирландские сливки - таким ликером тесто не испортишь!▼▲
    Всем доброго времени дня и суток Захотелось мне попробовать на Новый год знаменитый ликер Baileys. Ранее я ликеры не пробовала. Этот представитель привлек меня тем, что его вкус сравнивают с шоколадной пастой Нутелла. Меня это несомненно заинтриговало.
  • 24.09.2019 - 19:52
    О юриспруденции, колонистах и вкусном алкоголе.
    Доброго времени суток, обитатели Айрекоменд! Случилась в нашем Быстрономе акция "-40 на все ликеры, только один день". Взяла пару бутылей, ибо зима близко Об одном из них расскажу в этом отзыве. Существует две теории о происхождении названия этого ликера.
  • 28.09.2011 - 00:04
    Это напиток богов... словами не передать, надо пробовать
    Сама я не являюсь гурманом алкогольной продукции, но этот вкус должен попробовать каждый. Тем более, что этот напиток традиционный и проверен временем.
  • 24.06.2014 - 09:33
    Всем любителям ликёров : бюджетно и вкусно +ФОТО
    Сладко приветствую всех айрекоммендсов и гостей традиционно! Вот решила свой 694-ой отзыв на сем любимом сайте выражения множества мнений и вкусов посвятить весьма и весьма неплохому отечественному напитку, который довелось попробовать в тёплой компании и приятной обстановке.
  • 05.09.2015 - 11:38
    Самое вкусное красное шампанское из мною пробованных!
    Девочки, очень рекомендую! Берём уже второй раз. Первую бутылку нам подарили и я, честно говоря, думала, что это дорогой алкоголь из дьюти-фри. Собиралась искать это вино именно там.
  • 18.11.2010 - 12:28
    всё познаётся в сравнении
    Постоянно покупаю эту марку чая. Это элитный цейлонский чай. Покупаю с разными ароматами. Во-первых, отличное качество. Очень во многих пачкам с чаем после использования (это при условии, что чай крупнолистовой) образуется мелкая сыпь из перетёртых чаинок. Здесь такого нет! Чай крупнолистовой.
  • 16.02.2011 - 11:27
    Это не чай совсем!
    Это совсем не чай, это резанные палки и мусор! Аромат отсутствует полностью, не заваривается никаким способом, а уж о положенной пенке не свежей заварке и не вспоминаем! Если бы можно было - поставила ему оценку -5.
  • 27.02.2018 - 20:41
    Способ заваривания ароматного чая . Незабываемый вкус этого чая останется с вами на долгое время!!!
    Всем привет! Я очень люблю пробовать разнообразные чаи, поэтому мой новый отзыв будет о чае Nadin клубника со сливками ( чай черный крупнолистовой с добавками с ароматом клубники и сливок).
  • Вкусный 🍫 + расскажу, где бывает по акции за 99 рублей! 🍓
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шоколад от "Милки": В магазине " Евроспар" купила 2 шоколадки ( каждая по 99 рублей). Сегодня отзыв о той, что с клубникой и сливками))) Конечно, сейчас ( когда уже похолодало) - особенно хочется с чаем!
  • 16.04.2021 - 17:14
    Еще один необычный суп, очень хотелось попробовать- аж заказала с Вайлдберрис.
    Приветствую, товарищи!Недавно писала про луковый суп этой фирмы, который я пробовала впервые, было очень интересно, так как ничего подобного прежде я не встречала.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 08.06.2021 - 12:44
    Жую и плачу. Удрвлетворительный продукт с минусами ➖➖➖
    Каша быстрого приготовления "Увелка" овсяная "Клубника со сливками" в саше можно найти в большинстве сетевых продуктовых магазинах. Такие каши так же есть в коробках и стаканах. Вкусов очень много. Я приобретала в "Кировском" и на момент покупки пакет с одной порции каши стоил в районе 10 рублей.
  • 26.03.2021 - 17:52
    Ликер Becherovka.Три варианта коктейлей из того, что у каждого есть под рукой и три варианта закусок.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напитке Ликер Becherovka   Упаковка . Продается напиток в узнаваемой бутылке. Дизайн ее несколько раз менялся, но в целом кое что остается неизменным. Это яркий темно- зеленый цвет стекла и желтая этикетка.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 20.04.2021 - 16:46
    За 2 недели прибавила 2 килограмма, но обхват талии и ягодиц уменьшились на 2 см. Продукт, что помогает качественно нарастить мышечную массу, главное, правильно употреблять.
    Всем доброго времени суток! Недавно я писала отзыв на изолят, но также я пью гейнер. В отличии от изолята, в гейнере есть большое количество углеводов, которые дают энергию и позволяют расти массе тела. Также в гейнере присутствует большое количество аминокислот.
  • 24.04.2021 - 08:32
    Хороший ликёр и забавный маркенговый ход.
    Приветствую! Дегустация ликёра была приурочена к годовщине свадьбы, как тыквоман ныла мужу что хочу его попробовать и грязно намекала на сей напиток, по скольку годовщина у нас осенью, думаю мой выбор вполне был навеян этим прекрасным временем года , продавался напиток у нас исключительно в…
  • 20.04.2021 - 21:58
    Мультяшная Аленка пытается радовать новым вкусом
    Я как любитель шоколадок не смогла пройти мимо плитки Молочного шоколада Алёнка с желейной и молочной начинкой "Клубника со сливками" , так как на ней красовалась надпись "Новинка". К тому же сочетание клубничного джема и молочной помадки хоть и является классикой, но никогда не надоедает.