Опубликовано 12 Март, 2023 - 10:54

Всем привет, сегодня я поделюсь с вами своим впечатлением от применения крем-маслом Аргана мыловаренной компании Спивакъ.

С продукцией Спивакъ я знакома давно, плотно пользовалась ей, потом забросила и недавно с удивлением обнаружила, что ассортимент Спивакъ обновился и появился новый формат ухода за кожей - крем-масло.

Я конечно же не удержалась и решила попробовать.

Крем масло Аргана

• Объём - 45 гр
  • Цена - 250 руб

Крем упакован в обычную баночку-шайбу с закручивающейся крышечкой. Никакой защитной слюды, упаковки-коробочки нет, вся информация о продукте нанесена на крышке и донышке баночки.

Баночка небольшая, поэтому использовать крем я решила для лица, ну и попутно попробовать для рук.

Крем плотный, но нежный при соприкосновении с кожей легко плавится и превращается в жидкое масло. По консистенции это именно масло, он немного мягче чем масло ши.

Состав крема сложный, просто отличный, комбинация нескольких базовых и эфирных масел. Я раньше покупала у Спивакъ нерафинированные масла и сама смешивала, а здесь всё уже готово, не надо заморачиваться

Масло ши, виноградной косточки, зародышей пшеницы, арганы, абрикосовой косточки, цетеариловый спирт, экстракт ванили, эфирное масло грейпфрута, лайма.

На первом месте стоит масло ши, это масло в креме вполне узнаваемо, оно отлично питает и увлажняет самую сухую кожу.

Эфирные масла отлично помогают ухаживать за кожей омолаживают, придают упругость.

Аромат у крема просто бомбический, опять же спасибо за это эфирным маслам и экстрактам: ваниль+ цитрусовые, аромат лёгкий, приятный.

Применение

Для сухой и нормальной кожи можно применять 1-2 раза в день, для комбинированной не чаще 3-5 раз в неделю.

Как я и писала , я начала использовать крем на коже лица. Применяла я его примерно через день. Немного крема я набирала в ладонь, он легко плавится и наносится на кожу лица и шеи. Масло быстро впитывается, но всё равно кожа слегка жирноватая, поэтому минут через 15-20 я слегка промакиваю кожу салфеткой.

На утро кожа мягкая напитанная. Этот крем просто идеальный для холодного времени года, никакого шелушения, обветривания.

На день крем не подойдет, слишком жирный, косметика будет плыть.

На коже рук пошёл тоже на ура, впитывается отлично. Кожа рук зимой у меня всегда обветривается, масло отлично помогло, грубость кожи, шелушение быстро ушло.

Хорош крем и для кожи тела, после душа, но я использовала его на тело всего раз, слишком большой расход для такой маленькой баночки. я видела, что подобное крем-масло Спивакъ выпускает и в большем объёме, в следующий раз приобрету его и тогда мне хватит на всё.

Крем мне очень понравился, настоящее спасение для кожи зимой. С удовольствием рекомендую попробовать крем-масло всем любителям натурального ухода, да и просто желающим иметь ухоженную, напитанную кожу.

лено4ка75рекомендует