Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:58

Всем доброго времени суток.

Кухарка из Кастамара - это второй испанский сериал, который я посмотрела. Узнала я об этом сериале от той же знакомой, которая мне посоветовала посмотреть испанский сериал "Гранд Отель" (не путать с одноименным сериалом, но не испаноязычным.

События разворачиваются в Испании. На дворе тысяча семьсот двадцатый год. ... Этот навык приводит её в замок Кастамар, где отчаянно нуждаются в кухарке. Главная героиня начинает жить в этом богатом месте, которое меняется под её влияние. Девушка окажется ключевой фигурой не только для любителей вкусно покушать, но и для местного герцога, что найдет в девушке скрытое очарование.

Сериал "Кухарка из Кастамара" вышел в свет в 2021 году. Я его смотрела по мере выхода новых серий, практически в режиме онлайн.

Обратите внимание, что сериал этот категории 18+. Сильно 18+. Уже со второй половины 1 серии вы узнаете о любви то, что возможно не знали. Испанцы широко трактуют это понятие. Тут тебе и традиционные формы и разные вариации экзотики.

Причём никакой откровенной обнаженки, с этой точки зрения все целомудрено. Но подоплека того, что не показано в открытую, понятна. Я категорически рекомендую смотреть сериал без детей.

Потому что у детей могут возникнуть вопросы: "почему дядя целует дядю?"

И я не знаю как вы будете выкручиваться.

Сразу видно, что сериал не бюджетный, сделан профессионально, постановка чудесная. Я как будто сама там была в гуще событий.

На пикантные события в сериале отведено не так уж много минут, но он весь насыщен эмоциями и страстями.

Мы все хотим хеппи энда, и понимаем, что в конце он нас ждет, но сценаристы заставят нас рыдать все 12 серий. А развязка займет не более 2 минут.

Кто любит вдумчивые сценарии, с возможностью почерпнуть в фильме что-то новое, сериал для вас.

Если честно, я его пересмотрела бы еще раз. Уровень сериала совершенно не тот, что у большинства современных кинокартин - посмотрел и забыл. События, разворачивающиеся в нем, проникают в душу, заставляю думать и размышлять.

Помимо любовной истории и прочих разборок между героями, мне понравилось, что затронута тема высокой кухни. Речь об ароматах, запахах, приправах...о гармонии с природой. О счастье.

Советую посмотреть.

Достоинства
  • Душевный
  • Интересные герои
  • Исторические мотивы
  • Исторический
  • Качественный
  • Костюмированный фильм
  • Красивая обстановка
  • Тонки и нежный сериал