Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 17:10

По акции - 1999 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших на огонёк.

Продолжаю свои ювелирные рассказы. Обычно я долго присматриваюсь к украшениям, но в этот раз покупка серёг была сделана ВНЕЗАПНО.

Серёжки пошли в нагрузку к подвеске, дабы не платить за доставку, стоимость которой приближалась к стоимости самой подвески, а это уже грабёж, ибо путь посылки был внутри города.

Выбор был сделан и вначале лета пришла посылка с вот такими серьгами.

В лучах яркого солнца. Серьги Золотые узоры

Паспорт изделия.

Серьги Золотые узоры

Дневной свет. Серьги Золотые узоры

Размер серёжек: 32 мм. Длина подвески = 18 мм.

• Вес: 3,41 гр.

• Ширина рабочей поверхности штифта 6,5 мм.

• Глубина замка - 9 мм.

• На изделии есть проба с кокошником и именник 2018 года выпуска.

Паспорт изделия. Серьги Золотые узоры

Не было у меня дотоле ничего синего, да и выразительно красивого ничего не попадалось. А здесь, серьги с задумкой и названием. В памяти сразу всплывает Царевна Лебедь.

Чарующий образ. Серьги Синий лебедь

Рассматривая эскиз с ними я не сразу увидела голову и прелестную шейку лебедя. Подумала, а что это за золотая запятая над синим перышком? Потом высмотрела всё, что надо: даже глазик сделан. Какая прелесть.

Вертлявые перья. Серьги Синий лебедь

Нежить взгляд ими можно бесконечно.

Этот Лебедь, прячущий голову в свои сказочные перья, может открыть целую шкатулку воспоминаний.

В моём случае - это студенческие годы: рядом с Альма-матер был парк, а в нём пруд и лебеди, точно также прячущие свои головы в перья во время отдыха. Жили они там постоянно, отрадно было за ними наблюдать.

Вообще, тема птиц актуальна в моей коллекции, уже есть: журавли, стерхи, колибри.

Серьги Синий лебедь

У меня это первые серьги, сочетающие два покрытия: родий и золочение. Такая модель требует более кропотливого подхода в исполнении: больше этапов в изготовлении изделия, больше ручного труда и прочее. Но, конечный результат того стоит.

Финишная поверхность серебра здесь шёлковая, не вызывает раздражения при контакте с кожей.

С лица и с оборота. Серьги Синий лебедь

Штифт занижен на 2 мм, что гарантирует идеальную посадку с закрытым проколом.

В тени, естественное освещение. Серьги Золотые узоры

Камни прозрачно чистые, без поволоки, очень сочного синего оттенка.

На свету, естественное освещение. Серьги Синий лебедь

Такие серьги ко многому будут подходить и со многим сочетаться. Они компактны и не обременительны, в плане отсутствия зацепок за одежду.

Резюме

Элегантные ненавязчивые серьги. Покоряюще яркие и запоминающиеся, они оживят образ и поднимут настроение. Рекомендую к знакомству, но желательно поискать другое место покупки.

​​​​​​

29.12.2018
Крутые!!
29.12.2018
Спасибо. Smile
Нарядные серьги, и снова «птичья» тематика прослеживается
30.12.2018
Спасибо. ? Птичья тематика очень классно смотрится в ювелирных изделиях, а особенно - крылышки. ?
31.12.2018
Крутые сережки.
31.12.2018

Спасибо.
Миленько смотрятся!
Exclamation Mark
10.01.2019
Очень красиво. Мне кажется, что в белом серебре это выглядело бы еще более загадочно. Но в позолоте наряднее и радостнее.
10.01.2019
Спасибо, Алёна. В белом эффект был бы более, на мой взгляд, ожидаемым. Сочетание двух покрытий создаёт особое очарование. ?
13.02.2019
Очень интересная задумка, я не сразу поняла,что это лебедь!
14.02.2019
Спасибо. Вот и я тоже в эфире сначала их увидела. Думаю, а где лебедь-то... Перо синее...Аааа Big smile
02.04.2019
Очень красивые! Я бы подумала, что это золото!
Спасибо. Smile
04.05.2019
Smile у Вас потрясающий талант рассмотреть то, что скрыто от глаз других.я рассматривала фото, но именно после ваших слов о лебеде Smile и о чудо- я тоже увидела
04.05.2019
Спасибо. Завуалированная здесь птичка. ??
12.06.2019
Мне нравится отзыв Екатерины и умение ювелирное искусство объединить с природной тематикой и искусством.Очень важно, как ты себя ощущаешь в приятном приобретении.