Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 19:35

полгода или более

Где же ты раньше был? Где была раньше я?... Почти как в песне великолепной Елены Ваенги)

Оказывается этот спрей от Ollin всегда был где-то рядом, и он просто невероятно популярен, а я узнала о нем совсем недавно и то совершенно случайно. Но, главное, теперь мои волосы выглядят наконец-таки хорошо, и я счастлива!

Чтобы были ясны мои восторги, разберу по полочкам самые важные моменты.

Тип моих волос:

Пористые, слегка вьющиеся, от природы не сильно блестящие и склонные к сечению. Объема у корней нет. По структуре волосы у меня довольно тонкие, но не жидкие. В общем массы хватает, но блеска и шика нет.

Что я искала среди уходовых средств:

Чего я только не покупала: различные масла, сыворотки, кремы, маски и прочее. Средства были смываемые и несмываемые, в виде спрея или эмульсии.

Сколько было потрачено денег, даже страшно подумать! А все ради того, чтобы волосы выглядели красивыми и, главное, здоровыми.

Мне нужна была мягкость и блеск, и чтобы эффект был максимально продолжительным. Ну и еще, хотелось, чтобы волосы в течение дня лежали аккуратно и не торчали в разные стороны.

И вот, пройдя через десятки, нет, сотни разных баночек и флакончиков, я нашла идеальное для меня на данный момент средство - крем для волос Ollin Perfect Hair 15 в 1.

~Состав~

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

~Цена и где выгодно купить~

Я купила за 299 рублей. Часто по хорошей цене его продают на OZONe, но тут надо ловить скидку.

~Объем~

Небольшой, но стандартный объем для таких средств - 250 мл.

~Внешний вид крема~

Белое, довольно жидкое средство, немного маслянистое.

~Расход~

На пористые волосы средней длины - чуть ниже плеч, расход довольно большой. Зато немаловажный плюс этого средства в том, что сколько бы я не нанесла этого крема на волосы, они не станут от этого жирными, слипшимися или словно немытые сосульки. Тут не страшно переборщить.

~Как его применять~

Применять очень просто, но важно делать это правильно.

Сначала я пшикаю средство на ладонь, а уже потом руками наношу спрей от Оллин на мокрые, немного подсушенные полотенцем волосы.

Наношу по всей длине, не затрагивая корни и прикорневую зону. После нанесения сразу же приступаю к укладке волос феном.

Если вы предпочитаете утюжок, то можно повторить вышеперечисленные шаги, исключив сушку волос феном, то есть дать им высохнуть естественным способом, а потом, когда волосы окончательно высохли - пройтись утюжком. Укладка с этим кремом быстрая и качественная.

~Внешний вид волос после использования~

• Волосы просто прекрасно выглядят после использования крема от Оллин.
  • Они блестящие, шелковистые, здоровые и ухоженные.
  • Средство дает максимальное увлажнение волосам, делает их живыми.
  • Даже если я не сушу их феном после нанесения и позволяю высохнуть самостоятельно, волосы хорошо,красиво и послушно лежат. А они у меня уж очень непослушные!
  • Это средство идеальный борец с пушистостью волос, кончики выглядят аккуратно и не торчат в разные стороны.

~Как долго держиться эффект~

Так как я мою голову раз в два дня, то и эффект держится до следующего мытья головы. Какого-то накопительного эффекта для волос, к сожалению, нет.

~Итоговый разбор всех обещаний производителя~

1. Придает послушность и снижает пушистость волос. Волосы благодаря этому спрею определенно меньше пушатся и лучше поддаются укладке. Никаких торчащих антенн или непослушных прядок. Для пористых волос просто находка!
  2. Защищает от теплового воздействия. И здесь производитель не обманул. Использование спрея Оллин при укладке щипцами или плойкой позволяет не пересушить волосы и сохранить их красивыми и здоровыми.
  3. Разглаживает поврежденную структуру по всей длине. Это однозначно так. Могу сказать, что волосы разглаживаются по всей длине, а точнее там, где нанесено средство.
  4. Облегчает процесс расчесывания. 100% правда. Мои тонкие волосы просто обожали спутываться, но с этим средством такой проблемы теперь нет. Расчёсывание максимально лёгкое, даже если волосы мокрые.
  5. Обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос. Это правда. Волосы при нанесении этого чудо-крема получают идеальное и, на мой взгляд, максимально необходимое увлажнение, после которого блестят до самых кончиков.
  6. Защищает от негативного влияния окружающей среды. Эксперименты не проводила, а на глаз понять, есть ли такая защита, невозможно. Тут придётся довериться производителю.
  7. Облегчает укладку жестких непослушных волос. 100% правда. Без использования крем-спрея Оллин укладывать волосы приходиться минут на 10-15 дольше. С ним же и выпрямление утюжком и сушка феном-щеткой занимает максимум 10 минут (с учетом средней длины волос).
  8. Наполняет волосы кератином. Опять же, на глаз определить сложно, но здоровый вид волос даёт надежду, что это не обман.
  9. Создает глянцевый блеск. Чешуйки волос благодаря этому средству как будто приглажены, оттого и у волос нереальный блеск. Даже сейчас, когда за окном мороз, волосы красиво и при этом естественно блестят.
  10. Продлевает цвет окрашенных волос. Не могу подтвердить данное обещание, ведь волосы у меня не окрашенные, но если благодаря Оллин чешуйки волос приглажены, значит и краска не так быстро вымывается. Поэтому, вероятнее всего, и цвет сохранится на более продолжительное время. Из пористых волос краска вымывается довольно быстро. Так что скорее всего тут производитель не обманул.
  11. Предотвращает появление секущихся кончиков. Секущиеся кончики в любом случае будут, если долго не появляться у парикмахера, это средство не волшебное. Но вот придать кончикам мягкость и более здоровый красивый вид оно определенно может.

Есть ли минусы?

Недостаток, несмотря на многие плюсы, все же есть - это большой расход средства. За одно использование я делаю более 10 пшиков. Экономить не получается, ведь от этого зависит результат.

Но с этим недостатком я смириться могу)

Крем Ollin 15 в 1 - это доступный способ сделать волосы красивыми и ухоженными, а также облегчить укладку. Средство хорошее, поэтому смело могу вам его рекомендовать!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы увлажненные и гладкие
  • Легкая текстура
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Нет пушистости
  • Хорошо разглаживает волосы
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Расход неэкономичный
Lenochka812рекомендует