Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 18:05

Здравствуйте дорогие читатели!

Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели. Дочка изначально хотела красный, поэтому выбор пал на оттенок № 6.55 кровавая мэри

🌺 Основная информация

Приобрести можно во многих магазинах, правда не все оттенки, так как быстро разбирают, я брала здесь

Стоимость: 219 руб.
Объём: 150 мл.

Страна - Производитель: Россия

🌺 Упаковка

Тоника продаётся в обычной пластиковой бутыли серого цвета. Какой-либо дополнительной упаковки в виде коробки у неё нет. Так что вся информация нанесена прямо на бутыль. Здесь к сожалению нет изображения того, как будет выглядеть оттенок в зависимости от исходного цвета волос, так что окрашивание наугад

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Срок годности указан внизу бутыли. С эти здесь всё в порядке, срок хранения большой

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Крышка у бутыли флип-топ, защёлка тугая и закрывается она с характерным щелчком. Правда несмотря на это, сама крышка люфтит и не особо плотно прилегает, так что надо острожно её хранить только в вертикальном положении

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Дозируется средство через узкий носик, в принципе удобный для нанесения сразу на волосы

Состав:

силиконовый кватерний-18, цетеарет-23, тридецет-12, линоленовая кислота, цетримония хлорид, тридецет-6, линолевая кислота, льна семян масло, парфюм, метилхлороизотиазолин, льна семян экстракт, цетеариловый спирт, бутилфенил метилпропиональ, метилизотиазолинон, красители, пропиленгликоль, лимонная кислота, вода

🌺 Консистенция и аромат

Тоника имеет очень густую консистенцию, я прямо прилагала усилие чтобы выдавить, особенно когда Тоника заканчивается, приходится трясти и изрядно так сдавливать. Чтоб вы понимали о чём я. специально выдавила на блюдце, чтобы вы смогли оценить какая она густая, что даже не растекается. Зато благодаря этому её очень удобно размазывать кисточкой по волосам, равномерно нанося

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Аромат приятный, пахнет как бальзам для волос, чем то фруктовым,косметическим.

🌺 Процесс окрашивания

Так как у дочи тёмно-русые волосы, то предварительно я осветлила ей 2 пряди и только после этого приступила к тонированию. Тонику следует наносить на влажные волосы. Я делала с использованием фольги, чтобы не окрасились остальные волосы.

Держали Тонику согласно инструкции 30 минут, после чего смыли тёплой водой. Кстати, смывать надо до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Я переживала что после смывки окрасится ванна и полотенце, но нет, ничего такого не случилось. После того, как смыли Тонику с волос, необходимо нанести бальзам для окрашенных волос, чтобы закрепить эффект.

Вот такой результат у нас получился

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Яркий, насыщенный цвет, который классно смотрится на тёмных волосах!

Во время окрашивания я работала в перчатках, но если у вас случайно окрасились ногти или кожа, я знаю проверенный рецепт: смочить ватный диск жидкостью для снятия лака, и Тоника прекрасно ототрётся! И не надо ждать несколько дней пока краска смоется с рук Smile

В процессе окрашивания и смывки Тоника не вызвала каких-либо аллергических реакций, волосы мягкие и шелковистые.

Через неделю Тоника с волос стала выглядеть бледнее

А через 3 совсем вымывается и выглядит не очень, пора обновлять цвет

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION

Для поддержания яркости цвета можно снова нанести Тонику и подержать на волосах, правда уже не 30 минут, а всего лишь 10 минут.

Подводя итог, Тоникой и я и дочка остались довольны, в планах попробовать на волосах и другие оттенки.

Достоинства
  • Доступность в продаже
  • Креативный цвет
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Приятный запах
Svetlana 9786рекомендует
на темных волосах реально красиво смотрится
Очень красиво
21.06.2020
Супер результат 👍🏼
21.06.2020
Ярко получилось! У дочки светлые волосы , она брала фиолетовую, очень бледный цвет в итоге...
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 15.08.2020 - 10:56
    Гневный отзыв: мочалка вместо волос, да еще и средство на один раз!
    Непонятно, почему меня еще до сих пор тянет на эксперименты? Если давно уже и так известно: нашла идеальное средство - остановись, не надо покупать что-то новое! Но нет, все равно надо купить, намазать и... разочароваться...   Так случилось и с Тоникой.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 28.08.2020 - 16:30
    «Дорогой» блеск натуральных волос. Эффект на русых волосах. Поделюсь своей хитростью
    Я давно использую такую хитрость, как тонирование волос в пепел. Это слегка убирает рыжину и самое главное - добавляет волосам дорогой глянцевый блеск. Нет, это не сушит и не портит волосы, главное использовать с умом.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 12.07.2020 - 16:35
    Только благодаря нему я решилась на своё первое сплит-окрашивание! Обзор оттенков №32 (Intriguing Rose) и №34 (Light Red). Обсудим эффект, стойкость, а также плюсы и минусы тонирования волос при помощи МУССА (+ФОТО, в том числе - результат на волосах)
    Большущий всем пламенный привет! Бьюсь об заклад, что у этого отзыва есть все шансы привлечь ваше внимание (ведь статистика просмотров однозначно указывает на то, что обзоры на средства для ухода за волосами на Irecommend - и, в частности, обзоры на краски и оттеночные бальзамышампуни, - это одни…
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 21.07.2020 - 11:21
    Первый опыт окрашивания волос хной. Ярко! Смело! Но не в восторге от цвета. К химическим краскам больше не вернусь.
    С новым днем, читатель! Когда на моей голове еще не было ни одного седого волоса, я в юности решила поэкспериментировать с цветом, и покрасила волосы хной.