Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 07:09

Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла...

Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене. Когда я увидела чёрную упаковку с красным, то подумала, что именно в таком цвете и должно быть термоядерное средство, и моя женская логика меня не подвела.

Цена, на момент покупки чистящего средства для кухни Master Effect Универсальное, всего 79 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон чёрного цвета со скошенным верхом.

Наклейка выделяется за счёт красной окантовки, где написан:бренд-Master Effect,

место использования-для кухни,

обещание-эффективное средство против жира, нагара и других загрязнений с кухонных поверхностей

время работы-5 минут

На обратной стороне информация от производителя:

Крышка оснащена распылителем-спреем, где 3 режима:два режима со словом OFF-блокировка подачи средства

SPRAY-мелко-дисперсионное распыление

STREAM-тонкая струяКурок плавно и легко нажимается. Очень удобно держать флакон в руке за счёт того, что имеются выемки для пальцев с одной стороны, а с другой поверхность с антискользящей поверхностью в виде мелких пузырьков. ПРИМЕНЕНИЕ

Обязательно использование перчаток! Очень щелочное средство, которое ещё и сильно пахнет химией. Работать с открытым окном!

№1 Жир на верхних кухонных шкафчиках
Минус шкафчиков не доходящих до потолка, в том, что на поверхности оседает жир, который летит во время готовки, а точнее жарки.

Для себя решила, как только будем заказывать новую кухню, то промежутка между шкафом и потолком не будет.

Также защитить поверхность сверху на подвесных шкафчиках можно при помощи остатков обоев или газет, но раньше я об этом не знала, и тем более, не догадывалась.

Вот так выглядела поверхность подвесных шкафчиков, когда мы их сняли со стены.

Светлая, чистая сторона была защищена тетрадкой с рецептами.
Честно, я никогда не поднималась и не смотрела, что там творится, увидела этот ужас только после того, как эти шкафы сняли перед началом ремонта. Ремонт уже на финишной прямой, а значит пора привести кухонный гарнитур в порядок.

Я даже не надеялась, что у меня получится их отмыть, но...

Нанесла средство, оставила на 10 минут, как и рекомендует производитель.

Провела губкой, и как в рекламе, жир снялся с одного движения.

Он с лёгкостью отошёл от поверхности шкафчиков.Разница "До" и "После" колоссальная.
Светлая, чистая сторона была защищена тетрадкой с рецептами.
№2 Нагар на решётках газовой плиты

Этот застывший, подтёкший жир на решётках всегда портил внешнюю картину газовой плиты. Я пыталась отмыть его при помощи разных средств, но грязь не поддавалась 100%-му отмыванию.

ДО
Зато это средство отмыло и преобразила решётки с лёгкостью.
№4 Застаревший, засохший жир на встраиваемом духовом шкафу

Этот жир я вообще не видела, так как духовой шкаф встраиваемый и верхушка была спрятана под столешницей.

Нанесла средство буквально на 5 минут и жир с лёгкостью отмылся.№5 Старая алюминиевая крышка

Эту крышку мы используем лишь для сковороды, естественно, сковородкой мы пользуемся часто и крышка очень быстро теряет свой привлекательный вид.

Нанесла сначала на одну сторону крышки.

Во время нанесения средство уже начало активно работать и брызги сразу окрасились в жёлтый оттенок жира.

Через минуту жир стал на глазах расщепляться.

Через 15 минут крышка уже была чистой.Верхняя сторона крышки точно также преобразилась.ПОДЫТОГ

Кажется можно обойтись без лишних слов и так по фото всё понятно. Это средство для меня №1 в борьбе с загрязнением на кухне.

P.S. А для столешницы я использую Концентрированное универсальное средство для удаления жира и стойких загрязнений Faberlic «Экспертное очищение» серии "дом faberlic"Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
28.06.2022
Я в шоке от ваших до/после! Теперь мне срочно нужно это средство)
28.06.2022
Совсем не дорого выходит)
28.06.2022
Люблю идеальную чистоту на кухне
Вау, надо срочно приобрести
28.06.2022
Такое средство точно лишним не будет, возьму на заметку)
Впечатляющий эффект!
Спасибо за наводку!
28.06.2022
какой эффективный. однозначно стоит присмотреться
Результаты ошеломляющие👍
Вот это результат! 👍
28.06.2022
Как опытный пользователь такими средствами прошу Вас принять от меня совет: пожалуйста, будьте осторожны с такими средствами, не на все поверхности его стОит наносить, можно безвозвратно испортить вещь, например, Ваша алюминиевая крышка поменяла цвет, у меня так тарелка испортилась и кастрюля пятнами пошла.
Прекрасный результат!
Взяла на заметку
28.06.2022
Супер все отмыл у вас. Я тоже купила такой по рекомендации, но пробовала лишь плиту только и не очень довольна. Попробую решетку от плиты, она такая же у меня)
Вот это результат!
Бегу в Fix Price!
Результат просто шикарный 😱😱😱
28.06.2022
Люблю подобные средства, быстро и просто)
Смешно, а я подумала :какой красивый жёлтый цвет 😂😂😂
28.06.2022
Возьму на заметку это средство
Результат 🔥
28.06.2022
Очень наглядные до - после! Отличное средство!
28.06.2022
Ого какое эффективное и совсем не дорогое
28.06.2022
Такое средство всегда пригодится.
28.06.2022
Ого! Спасибо за совет, точно пойду за ним:)
Достойное 👍
Тоже прикуплю!
28.06.2022
И цена отличная и результат 👍🏼
Классно, мне тоже надо!
28.06.2022
Ничего себе, вот это результат! Все блестит как новое)
Супер!
28.06.2022
Спасибо за подсказку. Мне оно точно пригодится.)
Хороший результат
28.06.2022
Шикарное средство, надо и себе прикупить Wink
Отличное средство!
Вот это да! В закладки
28.06.2022
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Результат просто шикарный 👍
Фото говорят сами за себя. Супер-средство! Особенно впечатлили шкафчики Smile