Опубликовано 8 Август, 2015 - 00:42

Но, справедливости ради, должна сказать, что такие средства (густой мазеобразной консистенции, застывающие при комнатной температуре и разогревающиеся в руках), есть еще у пары зарубежных фирм, и есть прекрасный бальзам такого же типа у одной российской сетевой компании.

Бомов от Деклеор у меня было не меньше трех разных, и в принципе между ними нет существенной разницы по действию и по ощущениям. Про нероли пишу, как про самое универсальное средство Smile Ни один ночной крем не сопоставим с бомами по комфорту, даже очень дорогой. Кожа после использования средства заметно разглаживается, улучшается тургор, лицо выглядит свежее. Бом приятен в применении: мне нравится естественный, не химический запах и нанесение тающей на коже воскообразной смеси.

Минусы такие же, как и у всех средств от Деклеор:

- во-первых, это средства с активными растительными экстрактами. Наш народ слова "растительный", или, как его, "травки" Smile понимает очень своеобразно, считая "травки" непременно безобидными, не опасными, лишенными побочных эффектов, конечно, и при всем этом счастье все-равно эффективными средствами. На практике косметика Деклеор часто вызывает раздражение и аллергические реакции - и именно потому, что в ней содержатся высокоактивные растительные экстракты Smile Она просто не для всех: чувствительной коже куда больше подойдет как раз "химия", косметика на основе высокоочищенных компонентов синтетического происхождения.

- Деклеор - не та косметика, которой стоит пользоваться эпизодически, время от времени. Первые недели две кожа вообще просто привыкает к средствам, часто реагируя дискомфортом. И только потом действие активных компонентов идет уже без побочных эффектов. Решили спустя время снова купить деклеоровский крем? Начинайте "садиться" на этот уход по-новой Smile Так что или туда - или сюда, или длительный уход на бренде - или берите что по-проще.

Бомы очень экономичны, расходуются в значительно меньшем объеме, чем большинство ночных кремов (в которых основной объем может быть представлен водой, которая с кожи просто испарится). Баночка бальзама в 30 мг используется даже дольше, чем баночка крема 50 мг.

Достоинства
  • Освежает кожу наутро
  • Питает
  • Разглаживание кожи
  • Улучшает тургор
Недостатки
  • Вроде нет
Cellрекомендует
08.08.2015
Ааах, порадовали! Хоть кто-то понимает, что не вся трава хороша, и не вся химия плоха, а то как почитаю некоторые отзывы, так начинаю задаваться вопросом: эти люди хотя бы в школе учились? А то такую чушь городят, кошмар!
08.08.2015
Faoiltiarna, может я вас разочарую тогда Smile Я просто инженер по производству биологически активных соединений по образованию. Биотехнология и тонкий органический синтез Smile "Травки" - это тоже наше сырье.
08.08.2015
Cell, нет, не разочаровали, просто я поняла, откуда вы "в теме". У меня медицинское образование, что тоже даёт некоторое представление о влиянии на организм разных веществ, но мне всё равно приходится читать дополнительную литературу. Но многие вещи, правда, известны ещё с уроков биологии и химии в школе, так что я всё равно не понимаю, откуда люди черпают свои псевдознания о растениях и химических веществах.
08.08.2015
Это очень живучий штамп Smile Постоянно наблюдаю, как многие люди чуть ли не с пеной у рта начинают доказывать безобидность "травок", просто не желая принимать саму возможность как-то навредить траволечением организму.

Сложно сказать, откуда это выросло. Ведь даже у необразованных целителей-травников чрезвычайно сложная схема сбора, заготовки и использования растений: с учетом и дат, и времени суток, и погоды, и частей растения, и т.д.
08.08.2015
Cell, всем, уверенным в безобидности травок, наперстянки и ландыша за мой счёт!
08.08.2015
Какой интересный и полезный отзыв!)))
Во-первых, не знала про Бомы.
Во-вторых, порадовали тем, что развеяли миф о безвредности травок. Я честно говоря тоже не знала, только подозревала, что не все так просто))
08.08.2015
Высокоэффективное не бывает в принципе безобидным и безопасным Smile А Деклеор - действительно, эффективнее многих лакшери-марок. Я использовала Деклеор (иногда комбинируя с другими средствами, но непрерывно) около 5-ти лет.

И я вспомнила, кстати, несколько схожие российские средства для лица. Это Родники Сибири, серия Чаровница (дневной и ночной бальзамы) с кедровой живицей. На мой взгляд, Чаровницы все-таки не доработаны: очень жирная консистенция, из-за которой пачкаются волосы, нет увлажняющих компонентов. Зато питательный эффект меня потряс: активнее всего использовала я такой бальзам даже не для лица, а для рук, которые начинали сильно шелушиться в запястьях зимой в морозы. Такое шелушение мне устраняло только это средство.
23.08.2015
Может откроете секрет, какие фирмы еще выпускают подобные бомы, особенно кто в России делает такое?
И еще, хотела узнать про ваш тип кожи, может он вам подошел в силу какой-то особенной кожи, так как я регулярно пытаюсь приучить свои бомы, но пока безуспешно. Спасибо!
23.08.2015
Там, выше, комментарий про Родники Сибири: это как раз наши средства с подобной консистенцией (но жирнее).

Очень похожи бальзамы Delarom (разработчики, оказывается - те же лица). И есть схожее средство, конечно, у Darphin.
24.08.2015
Спасибо, Дарфин я видела, но так и не взяла. Ограничилась только их маслом для лица.
А Родники Сибири я не встречала у нас в продаже, я в Ставрополе.
24.08.2015
Дарфэна у меня не было (бальзама), ничего не могу знать. Деларом был, он очень похож на бом от Деклеор. И только сейчас, вспоминая название марки, я узнала, что разработчики средств - те же люди, которые основали в свое время Деклеор.

Родники Сибири могут быть где угодно, они продаются в маленьких отделах с околосетевой продукцией. Компания на своем сайте указала представителей в регионах. Но, может быть, это средство не так уж и нужно при краснодарском климате.