Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:14

В одном из бьюти-боксов однажды обнаружила вот такую симпатичную бутылочку:

Обрадовалась, потому что не люблю с собой в поездки переть полноразмерные бутылки. Уж лучше лишнюю футболку положить в чемодан Smile А тут такая удобная - маленькая да объемная (50 мл.) - малютка, которой явно хватит на пару поездок. Собственно, в поездки я ее с собой и брала.

На случай, если кто-нибудь еще не в курсе...

Мицеллярная вода — это не просто средство для умывания, не тоник и не вода в буквальном смысле. Это особый косметический продукт, который удаляет макияж и очищает кожу. Свое название мицеллярная вода получила от содержащихся в ней мицелл — мельчайших частиц, представляющих собой жидкие сферические кристаллы. Мицеллы, подобно магнитам, притягивают частицы жира и косметики с поверхности кожи и обволакивают их. Жир и загрязнения, попадая внутрь мицелл, становятся как бы их «ядром» и больше не соприкасаются с кожей. После этого их вместе с мицеллами легко удалить ватным диском.

Но вернемся к нашей бутылочке.

Она имеет удобную эллипсоидную (сплющенную) форму, поэтому более эргономична, чем круглые бутыльки, и хорошо помещается чуть ли не в карман.

На обратной стороне есть этикетка-"книжечка"...

Открыв которую, можно изучить состав.

Довольно стандартный мицеллярный состав, но даже пара экстрактов (листьев лотоса и алоэ вера) присутствует.

На вид мицеллярный раствор как раствор: мутноватая водичка. Только вот сильно пенится, что мне не очень нравится, ну да ладно.

Добывается все это через небольшое отверстие в крышечке с отщелкивающимся клапаном.

Открывается нормально даже мокрыми руками.

Никаких секретов применения тут нет: нанесли на ватный диск (или шарик, кто как любит)...

... прижали на пару секунд к глазам, не растирая их, сняли диск и полюбовались результатом.

В идеале мицеллярная вода полностью растворяет косметику и вся тушь с тенями остаются на ватном диске безо всяких усилий с вашей стороны.

Но в этом случае, чтобы удалить всю косметику полностью, глаза все же придется потереть, что негативно сказывается на нежной коже вокруг глаз, ресницах и бровях. Иногда мне даже приходилось брать второй диск, так как первый не справлялся полностью с подводкой.

Худо-бедно смывает косметику, но не лучшая мицеллярная вода, которую я пробовала в своей жизни. Еще и оставляет липковатую пленку, которая, конечно, легко смывается, но сам факт!..

Пахнет приятно и ненавязчиво, цветами.

В целом, могу рекомендовать из-за удобного миниатюрного флакона и потому что свои функции все же выполняет, но высокой оценки этот продукт, на мой взгляд, не заслуживает.

Ну и традиционное: настойчиво рекомендую не пользоваться мицеллярными водами (этой или любой другой) как тоником или "завершающим этапом очищения". Мицеллярную воду нужно обязательно смывать с лица! Если она прозрачная на вид, это совсем не значит, что это просто чистенькую водичку залили в бутылку: это очищающее средство содержит довольно агрессивные ПАВы (растворы этих самых мицелл), которые должны за считанные секунды растворить тушь, тени, карандаши и прочие инструменты макияжа, и можете себе представить, что эти растворители делают с вашей кожей при длительном контакте. Тоник - это тоник, а мицеллярная вода - мицеллярная вода. Это не завершающий этап очищения, а начальный. Не мучайте свою кожу. Даже если сразу негативное воздействие не слишком заметно, то потом аукнется.

Достоинства
  • Натуральные экстракты в списке ингредиентов
  • Приятный запах
  • Удобная миниатюрная бутылочка
  • Худо-бедно но смывает косметику с глаз
Недостатки
  • Нужно тереть глаза
  • Оставляет липкую пленку
  • Слишком пенится
Moussseрекомендует
16.06.2015
Я тоже ее покупала Smile Мой первенец, а бутылочка еще потом лежала для путешествий Smile
16.06.2015
Елена 11599, а я вот что-то не догадалась бутылочку не выбрасывать...
17.06.2015
Вот жили же как то без мицелярки пару лет назад, и ничего!)вот напридумывали сейчас)))
17.06.2015
Valeriaart, когда-то и без румян обходились - мазали щеки свеклой, но это же не повод отказывать себе сейчас Smile
Moussse тоже верно))
Но я по-старинке) молочком все смываю, и затем умывалкой)
17.06.2015
Valeriaart, а кожа у вас какая, если не секрет?
17.06.2015
проблемная, и пигментные пятна после акне, и повышенная жирность, и прочая гадость. а вот вокруг губ и подбородок сухая.с умывалкой и тайским мылом создаю, так сказать, "баланс", ситуация значительно улучшается Big smile
не знаю, как на мицелярку буду реагировать, боюсь
19.06.2015
Valeriaart, ясненько... Ну да, раз текущий уход устраивает и не хочется экспериментировать, то старый друг лучше новых двух, хоть и в плоских бутылочках Smile)
21.11.2015
Я такую купила, как дорожный вариант
21.11.2015
BusiaSmol, или можно в дороге просто не краситься Smile
  • Доброго времени суток! Что вы берете с собой, когда отправляетесь в дальнюю дорогу,? Для меня минимальный набор состоит из геля для умывания, крема, мицеллярной воды, мыла и зубной пасты.
  • Всем привет! Хочу рассказать вам об анти мицеллярке, которую приобрела на днях в Летуали. Мицеллярная вода ЛЭтуаль "Bon Voyage" С чего же начать... Начну с того что на кассе Летуали мне ее практически втюхали , ну просто продавец так старалась мне ее продать, что я уже из вежливости согласилась,…
  • 09.08.2015
    Да что ж некоторые так ругают эту манюньку? "Удивил объем", "разочаровал объем", " минус балл объему"... Ну да, не у всех 80Е, бывает и 65А.   Мне, прежде всего, понравилось содержимое. А вот количество НЕ смущало еще на этапе заказа в лету.юэй .   Посмотрела, помню...
  • 02.06.2015
    Приобрела эту мицеллярную воду на купон, которые так любят нам выдавать в Лэтуаль. Цена - 89 рублей. Объем 50 мл, удобно брять с собой. При ежедневных использованиях в домашних условиях бутылочка уйдет за неделю. Запах приятный, ненавязчивый, фруктовый. Я слышу яблочный сок:) Макияж удаляет средне.
  • 15.01.2020 - 20:52
    Деликатное очищение кожи без особых чудес. Вода, водичка.
    Приветствую Вас. Правильный подход к уходу за кожей включает несколько этап регулярного очищения и увлажнения кожи. Хорошо очищенная кожа является залогом её здоровья и красоты.
  • 09.08.2019 - 20:50
    Не для слепошариков)) Много фото внутри отзыва
    Всем привет!))) Буду первопроходцем в отзывах про Мицеллярную воду Лорен-Косметик Фитотерапия с экстрактом алоэ вера) Итак, приступим. Крашусь я немного и не каждый день, но всё равно для снятия макияжа у меня всегда есть мицеллярная вода. Почему именно этот продукт?
  • 16.12.2019 - 16:35
    Мицеллярная вода Yves Rocher Увлажняющая 2 в 1 Гидра Вежеталь - я люблю эту мицеллярную воду за чувство свежести и чистоты. Но так ли она хороша? Мицеллярная Вода от Ив Роше снимает не все, но сухую кожу увлажняет и тонизирует просто прекрасно!
    Всем привет!   В моем арсенале мицеллярных вод есть уверенная 5-ка, которую я покупаю регулярно. На втором месте (после Гарньер) по количеству покупок у меня стоит Мицеллярная вода Ив Роше Увлажняющая 2 в 1 . Ее я покупала уже раз 10 так точно. И буду продолжать покупать.
  • 20.10.2015 - 14:58
    Странное средство, которое лучше использовать не так как предлагает производитель.+ Сравнение ощущений с мицелляркой от Л‘Ореаль. И фото До\После
    Продукты серии Dr.Cucumber были у меня, наверно, все. Очень понравились умывалки, маска и крем вокруг глаз. Остальные продукты этой серии у меня не прижились. Естественно, когда я увидела, что Эльфа выпустила Мицеллярку, то не смогла пройти мимо.
  • 02.03.2016 - 09:50
    Бриллиантовый уход за кожей. Мицеллярная вода с бриллиантовой пудрой Markell.
    Если еще несколько лет назад мицеллярная вода воспринималась как что-то необычное, то сейчас это вполне обыденное средство, которое прочно поселилось у многих девушек.
  • 09.05.2016 - 20:55
    "Я закрываю глаза, этот опьяняющий аромат - сладкий дурман любви"....О этот чудный аромат свежести)))
    Привет красавицы! Хочу оставить отзыв о мицеллярной воде MaY Face для жирной и комбинированной кожи. Начну с предыстории )) Мицеллярная вода в последнее время приобрела большую популярность, и начитавшись массу отзывов в интернете я тоже решила купить данное средство для снятия макияжа, т.к.
  • 11.01.2017 - 22:39
    Пустая трата денег на Lirene Мицеллярный демакияж для глаз 3 в 1
    Косметикой я пользуюсь много и, в принципе, почти ежедневно, поэтому качественное очищение для меня стоит на первом месте. Одним из наиболее любимых и часто используемых средств в моем случае является мицеллярная вода.
  • Отлично очищает, но к покупке не рекомендую! Почему? Читай в отзыве!
    Всем доброго дня! Как-то я попросила мужа купить мицеллярную воду, описав ее "ну та, розовенькая", ушла в соседний отдел купить кое-что по мелочи. Только дома я увидела, что муж купил совсем не то, что нужно, сказав, что ее очень расхваливала консультант. Цена по акции 199 руб.
  • 30.04.2018 - 13:40
    Чего можно ожидать от мицеллярки за 150 рублей? Станет ли фаворитом мицеллярная вода Compliment Vitanorm C Energy? Давайте посмотрим
    Приветствую всех в своём отзыве!   Как уже рассказывала в своих предыдущих отзывах, к этапу очищения я отношусь очень серьёзно. Заметила такую закономерность, что чем качественнее очищение, тем меньше появляется на коже воспалений в виде прыщиков.
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с класической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 18.02.2021 - 10:57
    Неожиданно покраснел глаз, но чем же смывать макияж? Меня выручила мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline "Facemed+ 3 в 1".
    Привет, девчонки! Чем вы обычно удаляете макияж? Я использую гидрофильное масло, гели и пенки для умывания, реже пользуюсь мицеллярными водичками. Однако, недавно я застудила глаз и на нижнем веке образовалось красное пятно, типа ячменя.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 17.03.2021 - 10:55
    Бюджетная мицеллярная вода для снятия макияжа и не только⤸⤸⤸
    Чаще всего я смываю косметику при помощи обычных гелей или пенок для умывания, но при этом у меня всегда должна быть в наличии и мицеллярная вода. В магазине "Семь дней" я увидела данную Мицеллярную воду «Черный Жемчуг» для лица, век и губ . Цена была в районе 150 рублей за 250 мл .
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 07.02.2021 - 10:54
    Мицеллярная вода с оптимальным сочетанием свойств, качества и стоимости.
    Здравствуйте! Мицеллярная вода это просто, быстро, удобно. Пользуюсь ей ежедневно. Для меня важно, чтобы она не раздражала глаза и кожу, быстро смывала макияж, была доступной и имела большой объем.