Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:22

Я пробовала многие спреи для волос, однако никогда не видела от них особого эффекта. Спрей Bonacure стал для меня настоящей находкой - он увлажняет волосы, препятствует электризации, делает их более здоровыми и ухоженными. Причем: волосы у меня не окрашены, но спрей показал себя более, чем отлично!

О себе

Сухие, вьющиеся, немного торчащие и лишенные блеска. Не электризуются, но сильно пушатся. Для понятности, выглядят они вот так:

От производителя

Преимущества:

• Возвращает волосы к оптимальному уровню pH 4.5 и обеспечивает результат, близкий к нулевой потере цвета
  • Улучшает расчесываемость волос
  • Улучшает эластичность волос
  • Придает волосам блеск

Как использовать:

• Встряхните флакон
  • Нанесите на подсушенныее полотенцем волосы по всему полотну
  • Прочешите
  • Не смывайте
  • Подходит для ежедневного использования

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О спрее

✸✸✸ Цена/объем

Объем 200 мл. Купить можно в ряде магазинов профессиональной косметики, стоит он около 600-900 рублей в зависимости от магазина.

Также можно купить в сети магазинов Рив Гош за 859 рублей по золотой карте.

✸✸✸ Применение

(!) Спрей обязательно встряхнуть перед нанесением.

На свои волосы я наношу его 5-6 "пшиками", чтобы проработать все участки - как внешние, так и внутренние. Потом расчесываю для лучшего распределения. Написано, что спрей - это облегченный кондиционер, однако я его наношу как дополнительный уход, не игнорируя этап масок и обычных смываемых кондиционеров.

Спрей, как впрочем и собратья, не оставляет никакого ощущения на волосах - ни липкости, ни жирности, ни склеенности, ни других побочек.

✸✸✸ Аромат

По этому пункту я ставлю жирный минус. Аромат, с одной стороны, очень приятный - это чистейшая ваниль! Конфетки, сладости, сахар, булочки - кому чем это покажется; но в целом аромат очень приятный.

НО! При этой приятности композиции и моей любви к сладким запахам, аромат слишком насыщенный и стойкий. Если наносить спрей в количестве больше одного "пшика" (а это всегда так и происходит), то аромат просто душит вас. Более того, он настолько стойкий, что о духах можно забыть. В такой концентрации, даже любимая ваниль становится мукой.

Если честно, то воспользовавшись этим спреем, мне было стыдно ехать в метро - аромат был на весь вагон. Я бы, на месте соседей, себя возненавидела за такое.

✸✸✸ Эффект

А вот эффект от спрея чудесен уже потому, что он есть! Прежде всего, от спрея я жду увлажнения и "уменьшения напряжения" статического электричества в шевелюре - и спрей справляется с этим на отлично!

Статическое электричество мгновенно снимается, волосы становятся намного мягче - и не на пять минут, а как минимум до момента соприкосновения с подушкой. Также, они меньше пушатся и в целом выглядят намного более ухоженными. Даже появляется небольшой блеск на волосах.

Обычно, я добавляла натуральные масла (кокос, жожоба, какао) в такие спреи, однако в данном случае я пропустила это шаг - результат работы спрея меня полностью устраивает и без масел!

✩ Самый показательный результат. После проведения процедуры восстановления волос Pro Fiber, волосы у меня стали ужасно сильно электризоваться. Спрей стал спасением!

На первом фото волосы сразу после сушки - я пользовалась и кондиционером, и питательным маслом. Однако все равно видно, что волосы буквально "стоят", потому что сильно наэлектризованные после расчесывания. Они сильно пушатся и лежат, прямо скажем, отвратительно.

На втором фото я обработала волосы спреем и расчесала. Хорошо видно, что волосы "прибились", перестали электризоваться и пушиться, лежат аккуратно, появилась даже небольшая естественная волна и немного блеска. А и все это - один спрей!

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

• + волосы лучше выглядят
  • + увлажняет
  • + снимает статическое электричество

Вывод

Первые знакомства с линейкой Bonacure меня очень расстроили: мне совсем не понравились их мясляные шампуни - ни Miracle Rose Oil, ни Oil Miracle для жестких волос; а спрей Moisure Kick просто убил веру в то, что спреи вообще на что-то способны.

Данный спрей оказался просто находкой: я снова поверила в силу спреев, а линейка Bonacure вернула мою веру в качество продукции! Единственное, на что я надеюсь - что производитель уберет ужасно навязчивый запах, уж лучше пусть пахнет ничем.

Спрей обязательно куплю, и не один раз; а также всем рекомендую! Цена на него сравнительно остальных высока, однако эффект однозначно того стоит!

Достоинства
  • гладкие, блестящие волосы
  • не нужно смывать
  • не утяжеляет
  • увлажняет
  • хорошо расчесывает
orangeoutlookрекомендует
22.11.2016
Захотелось попробовать. Спасибо за отзыв Smile
23.11.2016
Бусинка 21, спасибо, что зашли!)
Надеюсь, что вам он понравится не меньше! Wink