Опубликовано 22 Август, 2022 - 15:31

один раз
    139 руб. 99 коп.

Здравствуйте!

Что приготовить? Наверное это самый насущный вопрос для меня! Хотелось чего-то новенького.

И я наткнулась в магазине на быстрозамороженных готовое блюдо "Нут с овощами по мароккански". Тажин. От Bonduelle.

В холодильнике были и другие наборы от этой фирмы, но меня своим составом заинтересовал именно он.

Состав:

5. Перец сладкий.

6. Морковь "Парижская".

7. Лук репчатый.

8. Чеснок.

9. Перец стручковый, острый.

10. Тимьян сушёный.

11. Базилик сушёный.

12. Орегано.

13. Перец черный молотый.

И упаковка просто Бомбическая. Девушка в национальном костюме держит блюдо с овощами.

Кольца и браслеты на руках, прямо чувствуется атмосфера Марокко! Цвета подобраны потрясные, дизайнеры молодцы!

Место покупки - "Ярче".

Цена - 139 руб. 99 коп.

Масса - 400 гр.

Я ни разу в жизни не пробовала Нут.

Что самое интересное то, что травы и специи спресованы в специальные брикеты.

В наборе их оказалось 3 штуки.

Когда вскрываешь пакет сразу же сильно ощущается запах грибов. Вид морковки меня очень удивил. Сорт называется "Парижская". Маленькая, овальная. Очень смешная.

При обжарке запах бесподобный. Я сразу учуяла орегано. Чеснок. И что-то ещё. Что опознать не смогла. Специй никаких добавлять не стала. Даже не солила.

Способ приготовления:

На упаковке время приготовления заявлено 7-12 минут. Я готовила минут 12.

На гарнир отварила рис.

По итогу могу сказать получилось интересно, правда нут на зубах похрустывал, наверное нужно было подольше готовить. Либо это я криворукая.

Все овощи отлично сбалансированны. Все сочетается. Можно во время приготовления немного посолить. Всего остального мне хватило. Было вкусно. И сытно. И ароматно.

Но мало. Хотелось бы больше.

Буду ли пробовать ещё? Буду, но что-нибудь другое. У Bonduelle ещё много интересного. Меня заинтересовал Вок. Его я и буду целенаправленно искать.

Всего доброго!

Тесто "Едим дома".

Макароны с сырным соусом.

Печем дома с детьми. Смесь для выпечки овсяного печенья.

Достоинства
  • Аромат специй
  • Быстро
  • Вкусно
  • Круглая морковь
  • Хорошая нарезка
Недостатки
  • Маленькая порция
Ylenka26рекомендует
Нут вообще долго готовится сам по себе, поэтому я такую смесь немножко подольше протушиваю с водой)
22.08.2022
Да, Я так и подумала, что нужно было подольше готовить. Буду знать!!!
  • 28.04.2021 - 12:45
    Немножко не такая, какую ожидала, но не критично. Брать можно.
    Добрый день! После того, как из ближайшего Магнита резко исчезли овощные смеси от 4 сезона, которые я всё время беру, пришлось взять аналогичную, но от доселе незнакомого мне бренда. Оказывается, это и есть собственный магнитовский бренд, которым они заменили конкурентов. Ну так-то не удивительно.
  • Кускус с овощами "по-мароккански" - до боли знакомый вкус....
    В сем привет! П осле хваленых отзывов мамы и подруги решила и я взять "на пробу" всем известную кашу кускус. И значально планировала брать кускус в "чистом виде", но черт меня дернул взять кус кус с овощами (и чем я только думала)   И так, кус кус с овощами "по-мароккански" Trapeza Gurme У паковка…
  • 25.11.2022 - 22:27
    вкусно но мало
    Приобрел консервы Форель с овощами по мексикански.   Консервы состоят из натуральных продуктов, без каких-либо усилителей вкусов и добавок.   Упаковка обыкновенная, вскрывать нужно при помощи открывалки.   В банке при вскрытии в верхней части видна сама форель, под форелью овощи.
  • 16.01.2022 - 11:51
    Для любителей чеснока и желающих научиться любить цветную капусту)
    Пре!Сегодня строчу про Овощную смесь Рис из цветной капусты с летними овощами и травами от Bonduelle. Результат : Моё материальное положение не позволяет часто покупать замороженные овощи, хотя я их очень люблю, поэтому покупаю редко и в основном по акциям.
  • 27.04.2018 - 12:12
    Баснословные деньги за гигантскую капусту! Почему овощи являются универсальным продуктом?
    Доброго времени суток!   Сегодня утром я долго решал чем же позавтракать. Вспомнил, что есть замороженные овощи. Они всегда хранятся в моей морозилке. Я считаю, что это отличная альтернатива свежим овощам, качество которых в холодное время года страдает, либо же время года еще не позволяет их…
  • 21.07.2019 - 16:30
    Интересное овощное трио, которое понравится не всем.
    Добрый день! Я стараюсь питаться более-менее правильно. Я спокойно переношу отсутствие сахара в чаекофе, не люблю майонез и жареное, не ем свинину, пью много чистой воды, но никак не могу себя приучить есть овощные рагу, запеченные овощи и т.д.
  • 24.04.2019 - 12:40
    ?_Булгур с киноа_?_Для тех, кому всё надоело! Много пользы, сытно, вкусно!_?_Находка для начинающих вегетарианцев!?
      Кто не слышал о киноа, тому сюда... Я вот краем уха услышала да и решила попробовать. Булгур -то я уже пробовала, киноа - ещё нет...А тут такая возможность Купленная мной смесь входит в серию Gurme.
  • 15.04.2020 - 12:29
    "Киноа с овощами" - быстро, удобно, полезно, но вкусно ли? А тут уже всё зависит от отношения к герою всей смеси, а именно к киноа.
    Я бы не назвала себя фанатом замороженных овощных смесей. Но в последнее время на прилавках появляется так много интересных пакетиков, что пройти мимо них ой как не просто. Вот и эта смесь попала ко мне исключительно из-за интересного вкусового сочетания и акции в Перекрёстке.
  • 29.03.2013 - 16:26
    И вкусно и полезно
    Собирались праздновать день рождение сыночка. Хотелось что-нибудь вкусненького, а фантазии уже не хватает. Зашли в один магазин, и я увидела эти баклажаны. Решили попробовать. Привлекло в названии слово чеснок (я очень люблю все с чесночком). В банке попадаются крупные куски баклажанов.
  • 07.01.2023 - 23:00
    Вкусно, питательно, низкокалорийно и полезно - всё это о быстрозамороженной овощной смеси с гречей "На завтрак" от ТМ "4 Сезона".
    Приветствую! Я очень люблю гречу в любом виде, часто готовлю её с грибами, курицей, котлетками, чесночком. А мой сын обожает гречку с молоком. Кроме прекрасных вкусовых качеств, которыми обладает гречка, она ещё и весьма полезна, питательна и низкокалорийна, содержит в себе много белка, богата…
  • 05.12.2022 - 07:16
    И ЭТО стоит 1000 рублей со скидкой? Киндер с плюшевой игрушкой - неведомой зверушкой
    Всем привет! В этом году мы что-то увлеклись киндер сюрпризами Я давно засматривалась на киндер сюрприз макси с плюшевой игрушкой, в том году были кошечки собачки, в этом году серия natoons, дикие животные. Всего 3 варианта игрушек, но обо всем по порядку.
  • 24.12.2022 - 18:36
    "Не вари!", - пишет производитель. Рыбные гёдза🐟, и не сварить с водорослями и специями?! Чёрта с два! Я всё равно сделаю это!😹
    Доброго всем дня! ))   Было время, когда на полках супермаркетов были только пельмени. С мясом, и точка. Ну ладно, еще были разновидности с картошкой, вишней и т.д. (варениками же называются? ) Разве что в Призме можно было найти импортные полуфабрикаты с названием гёдза. И то, не сразу.
  • 16.01.2023 - 22:12
    Питьевой кокос из Пятёрочки с неожиданным "сюрпризом"!🔍Вкусно, интересно, необычно, но....🥥
    Привет!   Давно смотрю на питьевые кокосы - привлекает их летний дизайн, что ли. Не могу сказать, что прям обожаю кокосовую водичку и молоко, но в целом отношусь положительно. Хотя...купила скорее из интереса. Обычные кокосы, было время, покупала для подачи коктейлей в их скорлупе.
  • 22.10.2022 - 12:14
    Увидела в Тик Токе безумную тайскую рекламу- купила дорогущую капусту примерно по 2000 рублей за кило. Круто, однако! Мой первый опыт жарки подобного продукта.
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами своей очередной спонтанной покупкой, основанной на том, что я "увидела что-то в интернете и поняла, что мне оно нужно") В этот раз спонсором покупки стал ролик в Тик Токе, а именно безумная тайская реклама-предупреждение о том, что нельзя есть овощи,…
  • Слишком дорогая малышка.
    Всем хорошего дня. все фото, представленные в этом отзыве - фотографии ананасной дыни, выросшей самосевом у меня на грядке в этом году Отдыхая в 2020 году на море в Геленджике, как обычно, посещали различные торговые точки с сувенирами, местными овощами-фруктами-вином-специями.
  • 05.09.2022 - 10:33
    Вкусно - и точка. Да ничего не изменилось кроме дурацкого названия. Мой завтрак в машине - двойной маффин с яйцом и свиной котлетой
    Здравствуйте! С уходом из России всемирной сети фастфуда Макдоналдс ну лично для меня ничего не изменилось, так как в моем городе ресторан закрылся позже всех, проработав по франшизе и в конце августа он снова распахнул свои двери для жаждущих вредных булок.
  • 09.09.2022 - 10:19
    💚Кабачок - всему голова? Рецепты простейших блюд. Готовим пока еще сезон, едим и наслаждаемся
    Кабачок - это, наверное, самая неприхотливая культура на огороде и самый легкий для приготовления продукт на кухне. Тот случай, когда много пользы из ничего.   Когда собираем : с конца июня по октябрь. В магазине же купить можно практически круглый год.
  • 13.01.2023 - 18:17
    KitKat простился с Россией и Goodmix пришел ему на смену. Мне батончик достался всего за ОДИН РУБЛЬ! Как так получилось? Вот и не верь в ЧУДЕСА, а они есть. Хоть и уксус сладок на халяву, но конфета Goodmix Salted Peanut Taste не стала любимой.
    Где чудеса? А вот они! Дело приближалось к Новому году, вокруг царила атмосфера праздника и мне хотелось, чтобы что-то случилось и порадовало. Свершилось и устроил мне приятные события Магнит.
  • С пряностями перемудрили, да и гречка какая то нереальная.
    Всем добрый день. Обычно мы берём гречку в баночках производителя - Кнорр, но не так давно она пропала с прилавков наших магазинов. Не знаю почему, но необходимо было найти замену. Поэтому мы решили попробовать "супер гречку" бренда Роллтон. Стоит такая баночка порядка 70 руб.