Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 13:00

Кукуруза дорогая. Это, пожалуй, единственный минус. Учитывая вкусовые качества, на цену можно закрыть глаза, ну не хлеб же это, в самом деле!). Брала в "Пятерочке", без акции 59.90 руб. (глубокий вздох). Соотношение такое - объем 425 мл, масса нетто 340 г, масса кукурузы 280 г. Банка с ключом, открывается легко. Осторожно, у крышки острые края, можно порезаться.

Состав - ничего лишнего. Весь текст, что наверху, чистейшая правда.

Бульон белесый, очень ароматный и сладкий. Соотношение продукта и водички на фото.

Зерна крупные, слегка хрустящие, упругие, шкурка не отстает. На наличие живности) проверено - отсутствует.

Вкус изумительный. Когда-то у бабушки в деревне на Дону меня кормили вареной кукурузой в початках, вкус помню до сих пор. Так вот эта кукурузка точь-в-точь как слегка подсоленый свежий и сладкий вареный початок.

В "Пятерочке" бывают акции, буду стараться попасть в такой день именно на эту кукурузу. Очень вкусно, рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная
  • Мало жидкости
  • Сладкая
  • Сочная
  • Удобно открывается
Недостатки
  • Дороговато
Вера Голубеварекомендует
26.06.2015
Иногда покупаем другую кукурузу, но всегда возвращаемся к бондюэль.
всегда её берём Smile
Самая лучшая кукуруза Star
26.06.2015
Всегда беру только эту кукурузу, правда очень хороша!
26.06.2015
Очень люблю эту кукурузу, беру чаще всего.
давно ее не покупала
Покупаем иногда Smile
26.06.2015
лучшая кукуруза из тех, что я пробовала
26.06.2015
У нас она тоже продается, иногда берем Smile
26.06.2015
салатики с ней отличные получаются! Tongue
26.06.2015
у нас она 80 р стоит, не покупала уже давно, беру подешевле.
26.06.2015
Эта кукуруза, действительно, хороша!
Очень вкусная))))
26.06.2015
она самая вкусная Laughing out loud
обалденная кукуруза.
Дааааа! Отличная кукурузка)
26.06.2015
всегда только этой марки кукурузу беру. Остальные что-то совсем не то...
Мне нравится эта кукуруза Smile
26.06.2015
Ох Вера только что из Пятерочки и там акция на Бондюэль большая банка 580 мл горошка и кукурузы за 59 рублей. Еще там квас 3 литра за 39,90, но уже закончился. А вот за горошком и кукурузой надо наведаться. Wink
Grunez, квас взяла, выпили уже, пока я про отзывы вспомнила Smile
26.06.2015
ни чего себе, как сока мало
Будем надеяться, что она не ГМО Smile
Мне тоже она нравится! И живности никогда не бывает Smile
26.06.2015
Всегда покупаем только эту кукурузу вот уже много лет. Самая вкусная из всех, что я пробовала Smile
Согласна, дорого, но вкусно
Самая вкусная!
Отличная
26.06.2015
у бондюэль отличные продукты, правда цена малость высоковата, но иногда можно и переплатить за качество Smile
26.06.2015
Всегда баночка стоит в холодильнике)Мама с кошкой ее просто обожают))
26.06.2015
Нам тоже такая по вкусу и тоже не нравится цена.
26.06.2015
Частенько берём такую кукурузку!
26.06.2015
Не вижу разницы между более дешевой и этой, а сейчас цена почти вдвое выше
26.06.2015
Не пробовала такую, цена останавливала, всегда брала дешевле Smile
27.06.2015
Отличная кукуруза! Мне тоже очень нравиться...
Только ее и берем Smile
Очень нравится Big smile
27.06.2015
Наша любимая кукурузка. )
тоже покупаю такую.
Если для горошка Бандюэль я нашла замену в качестве марки Глобус, то кукурузе замены нет)
27.06.2015
Только Бондюэль и покупаем. Лучшая!
28.06.2015
Мы тоже стараемся покупать ,когда кукуруза нужна,именно Бондюэль Smile
28.06.2015
Регулярно беру!Мне нравится!
Ещё 31 комментарий
  • Всем привет Обожаю кукурузу с детства.Бондюэль покупаю постоянно,в больших или маленьких баночках.К слову,покупаю не только кукурузу,но и другие консервы этой фирмы.Хочу сказать,что буквально за последний год я заметила ухудшение качества продукции.Если брать конкретно кукурузу,то часто попадаются…
  • 01.10.2015
    Приветствую всех! シ Сегодня в моем отзыве пойдет речь о продукте - Консервы Bonduelle Кукуруза сладкая в зернах. Вообще я очень люблю кукурузу, я перепробовала множество баночек и могу с уверенностью сказать, что самая вкусная и лучшая кукуруза у Bonduelle.
  • Мягкая, сладкая, сочная, ароматная...можно продолжать и продолжать, характеризуя консервированную сладкую кукурузку "Бондюэль". Отличное соотношение цена-качество. Не скупитесь, экономя копейки, ища на прилавках кукурузку дешевле. Там в банках и суховатая, и коричневатая, и мало сладкая.
  • консервированная кукуруза, как выжатый лимон... Кулинарная реанимация продукта
    Консервированная кукуруза наряду с зеленым горшком давно вошла в список популярных продуктов уже не один десяток лет. Выведено множество разных сортов, и ту, что приходилось варить долго-долго, да и жевать ооочень тщательно уже не встретишь.
  • 05.03.2013 - 09:55
    Суховата (фото)
    Эту кукурузу купила из-за любопытства, один из изготовителей заявлен - Бондюэль-Кубань, захотелось попробовать. Стоимость банки 340 гр. составила 25 руб., покупала в сети супермаркетов "Гулливер".При вскрытие банки обнаружила практически отсутствие жидкости, ее в банке всего 60 гр., с одной стороны …
  • Дёшево не значит сердито.
    Взяла на пробу баночку данной кукурузы для любимого крабового салата. Цена 44 рубля всего лишь. Было страшно: ну вдруг там совсем невкусная и мелкая ерунда наполовину с водой?!В составе ничего запрещенного, все просто и привычно.Еще и ключик за эти 44 рубля.А внутри меня ждал приятный сюрприз!
  • 20.03.2013 - 10:41
    Самая любимая и вкусная!
    Всем доброго времени суток! Как я уже ранее писала в отзыве о горошке я большая любительница кукурузы. Я просто не могу жить без кукурузы, люблю я кукурузу и обычную вареную, и пареную, но больше всего я предпочитаю консервированную.
  • 30.04.2013 - 14:00
    Самая вкусная из вкусных!!!
    Всем доброго времени суток!   Не так давно я писала о кукурузе «D’aucy» , вот решила Вам порекомендовать на пробу еще одну кукурузу из «семейства» «D’aucy», кукурузу «D’aucy Gold».
  • 30.04.2013 - 15:02
    Для деток очень даже...)
    Всем доброго времени суток! Вот хочу порекомендовать еще одну хорошую кукурузку из семейства «D’aucy» , а именно кукурузу «D’aucy KIDS» . Данная кукуруза предназначена специально для детского питания, в ее составе нет сахара .
  • 25.01.2014 - 17:51
    Кукурузка в тетрапаке??+фото
    Вот такую коробочку кукурузки купила я недавно.Производитель Польша.Общая масса 380 грамм. На коробочке подробная инструкция в картинках как её открыть.   Открываем...и что...Тут очень много сиропа,но я покупала не кукурузный сироп!А кукурузку!!
  • Хороша, ничего не скажешь! Изумительный вкус! Если бы не одно "НО"..+фото
    Банка большая, 425 г, масса нетто 340 г. основного продукта 280 г. Тут все в норме. По стандарту самой кукурузы должно быть не менее 60. Стоит порядка 30 р., недорого. Открываем, смотрим - продукт не покрыт соком. значит, возможен непосредственный контакт с металлом.
  • 01.11.2018 - 13:31
    Кукуруза, которая меня покорила + рецепт салата, который оценят худеющие.
    Доброго времени суток.   Сейчас я хотела бы рассказать вам о своей любви - кукурузе. Я люблю ее в любом виде: в салатах, в супах, в пловах, а иногда и просто ем это чудо ложками под хороший сериальчик . Вместо попкорна, так сказать. И кукуруза о которой сегодня пойдет речь - Green Ribbon.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 07.03.2021 - 23:01
    Вкусная и сладкая кукуруза, легко заменит консервированную. Расскажу как вкусно приготовить замороженную кукурузу
    Здравствуйте ! Я очень люблю кукурузу. Летом всегда её покупаю и варю. А когда не сезон, то беру консервированную. В этот решила попробовать замороженную. Она мне очень понравилась в этом блюде .
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 21.04.2021 - 16:03
    Свежесть финского утра! Неужели? Я не чувствую этого. Проверяю на качество разными способами и экспериментирую. Масло сливочное Тысяча озёр вроде правильное, но немного не то.
    Возникал ли у вас вопрос, какое сливочное масло купить? У меня постоянно. На полках магазинов его сейчас в огромном ассортименте, производителей куча и не угадаешь, что внутри пачки окажется в итоге. Ели же раньше Раму (Rama), ту самую, что в пластиковой упаковке и были рады, некоторые подумают.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.