Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 17:34

В мае-июне 2011 мы совершили автопутешествие через всю Европу. Когда ехали туда, я несколько "лопухнулась", не забронировав отели заранее. В результате мы были обречены на "ночную экскурсию по Ляйпцигу" с навигатором, а в хорватском Сплите пришлось искать отель "на месте" (получилось по 94 евро налом за двухместный номер в сутки).

Но на обратном пути я была мудрее.Wink Я заранее забронировала отели в Загребе, Праге и Берлине, тщательно выбирая их по важным для нас критериям, а именно: бесплатная парковка, наличие завтрака, желательно бесплатного интернета, близость к центру (т.к. мы хотели не просто проехать Европу транзитом, но и погулять/пофотографироваться). А главным критерием была ЦЕНА! Нам удалось забронровать трёхместный номер с завтраком, бесплатным wifi и парковкой, недалеко от центра Праги за 38 евро! Конечно, отельчик не ахти какой, но мы были готовы к этому, т.к. описание на сайте и фотографии были достаточно правдивы, а мы алкали экономии!

В номере в Загребском отеле не оказалось кондиционера, хотя в описании номера на booking.com он присутствовал. Хорошо, что в этот день было прохладно.

А вот с Берлином произошла накладка, не имеющая отношения к Букингу, а только к жадности администрации отеля. Добравшись до Берлина уже ближе к вечеру, к нам выскочил администратор украинской наружности:))) и сообщил, мол, извините, все номера заняты, но мы вам подобрали другой отель по такой же цене рядом. В результате, отель вообще оказался в 3-х минутах ходьбы от Потсдаммерплац, но за парковку пришлось заплатить дополнительно 7 евро (а у первого отеля она была бесплатная).
Этот казус ни в коем случае не относится к Букингу, просто видимо жадная администрация решила, что мы не приедем и заселила других туристов, в надежде ещё и штраф от нашего незаезда поиметь... Ну и фиг с ними:)

При поиске отелей сравнивала цены с сайтом [ссылка], на Букинге отели были подешевле, поэтому все три отеля бронировала там.

Все бронирования я делала при помощи предоплаченной виртуальной VISA. На карте было 5000 руб., а "набронировала" я на общую сумму (в рублях) около 8000.

Я внимательно смотрела и выбирала отели, которые не снимают депозит за бронь, т.к. на предоплаченную карту потом невозможно зачислить деньги. В отелях расплачивались наличными и картой (естественно реальной, а не виртуальной).

В общем, booking.com - отличный сервис! Но как и везде, нужно быть внимательным и читать то, что пишут мелким шрифтом (то есть всю информацию о включенных и не включенных налогах, об оплате за уборку и т.д.)

P.S.
Читаю разные отзывы о внезапно отмененной брони и неверно списанных деньгах. Со мной такого не происходило, но верю, что такое случается.
Везде могут случаться казусы.
Думаю, в случае раннего бронирования стоит связываться с отелем и подтверждать своё намерение приехать.

P.P.S.
Ещё очень удобная вещь - координаты отеля для GPS. На случай если навигатор не знает улицу, на которой расположен отель, всегда можно будет ввести координаты (я их переписывала на всякий случай).
Mintcandyрекомендует
08.07.2011
Забронировала отель через сайт booking.com :
Flamingo Hotel

Sunny Beach, 8230 Солнечный берег.

Пришло подтверждение на сумму 308 евро.
Получила дополнительно подтверждение и по телефону от booking.com что все нормально, купила билеты, открыла визу и тут отель сообщил, что произошла ошибка и нужно оплатить не 308 а 550 евро. Booking.com не встал на мою сторону и не стал защищать мои права, хотя был обязан сделать это. Пришлось отменить заказ. Полностью разочаровалась в booking.com.
08.07.2011
Не отрицаю, всякое может быть.
Я сама впервые столкнулась с глюками на Букинге пару дней назад, когда бронировала для друзей гостиницу в Питере.
Хорошо, что что-то сподвигло меня позвонить в отели и удостовериться в наличии номера, а то Букинг писал, что номер есть, но при звонке в отель оказалось, что на эти даты всё занято.
Называется: доверяй, но проверяй.
Хотя конечно, не будешь звонить в каждый отель в чужой стране и проверять...
  • 21.10.2014
    Я даже не знала,что существует такой сайт.Чисто случайно узнала о нем от одной девушки ВКонтакте и то по необходимости. Мы с мужем собирались в отпуск на Черное море, я читала долго отзывы о частных секторах,отелях итд..
  • 13.07.2016
    В начале июня планировала съездить в Сеул. В турфирму не хотела обращаться и все сделала через интернет. Захотела бронировать гостиницу, но это было мне не по карману. Зарегистрировались в данном сайте и забронировала койку в гестхаусе.
  • 04.11.2011
    Мы в этом году первый раз им воспользовались,бронировали в Барселоне,на Коста Дорада отель со всем включено,что было намного дешевле чем в турции например.Вышло 800 евро за трехместный номер со всем питанием на 14 дней.Я думаю,что это неплохо.Если бы еще раньше забронировали,то еще дешевле бы нашли …
  • 21.02.2011
    Если вы путешествуете и ищете отель, то сайт бронирования отелей www.booking.com самое подходящее место для поиска. Это самый известный и популярный сайт в мире, где собрана обширная база отелей в любой точке планеты.
  • 25.04.2016 - 15:06
    Ты до сих пор считаешь, что отдых на Мальдивах тебе не по карману? Сервис он-лайн бронирования отелей Agoda.com докажет обратное. Сравнение с Booking.com и почему нельзя бронировать отель на агоде под открытие Шенгена? Мой печальный опыт(((
    Нашу маевку мы снова решили не сидеть дома и повести ее в Европе. Но в этот раз мы рискнули и решили сами забронировать все отели и составить план нашего путешествия. Как любой нормальный человек, я купилась на низкие цены он-лайн сервисов бронирования отелей.
  • 21.10.2016 - 15:22
    проверен и рекомендован к использованию
    В этом году сыну исполнилось три года и мы, наконец-то решились на совместный семейный отпуск. Сказать по правде, до рождения ребенка, мы всегда летали заграницу, но теперь, с малышом, путешествовать так далеко, мне было бы как то боязно, да и тяжело ребенку будет во время перелета, поэтому решили…
  • 17.01.2019 - 18:26
    Гудбай, Италия, Оооо, где я не буду никогда! Махинации с Вашими платежными картами! Как вернуть украденные с карты деньги? Можно ли ждать помощи от ресурса?
    Привет всем заглянувшим! Порой хочется прикоснутся к чему-то монументальному, незыблемому и великолепному. Какой же город отвечает всем этим параметрам? Конечно это город Рим, Италия во плоти. «Вечный город» и масса впечатлений. Что же может помешать Вам, насладится всеми прелестями поездки? Люди.
  • 29.08.2016 - 19:09
    Сделает ваше посещение Санкт-Петербурга незабываемым и позволит сэкономить на этом ;)
    Всем привет! В начале августа 2016 планировали с подругой самостоятельную поездку в Санкт-Петербург и случайно увидели этот сервис. Экскурсий и музеев в которые вы можете попасть по карте ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО ! Конечно даже взяв карту с максимальным сроком действия, вы вряд ли обойдете даже половину.
  • 30.01.2017 - 11:43
    Полезный сайт для путешествий
    Недавно узнал случайно про один полезный сайт компании TeamAvia. Что здесь особого? Из плюсов: удобный интерфейс, отличная поддержка, в том числе визовая, быстрое бронирование билетов по выгодным ценам. Причем, бронировать можно круглосуточно. С оплатой тоже всё понятно. Я платил картой.
  • 26.12.2017 - 21:34
    Как ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДЁШЕВО? Я знаю! Хотите слетать в США за 18 тыс.руб.? Отдохнуть в Доминикане за 65 тысяч? А может мечтаете о БЕСПЛАТНОМ перелете? Или о КРУГОСВЕТКЕ? Думаете это развод? А если я приведу отчеты о своих реальных путешествиях!
    Всем привет! Меня зовут Катя, и я алкоголик путешественница! На протяжении последних 3 лет мы с мужем посетили уже 21 страну мира. И если первый год нашим поездкам способствовали только Скайсканнер и Букинг, то последние 2 года мы посещаем новые континенты только благодаря сервису "Пираты Россия -…
  • 05.10.2018 - 14:26
    Поездка в Таиланд: как сэкономить на билетах в парки Safari World и Dream World
    Мы ездили в Таиланд не первый раз, но очередная поездка должна была стать не чем-то заезженным и избитым, поскольку мы решили составить маршрут сами - никаких пакетных туров - все самостоятельно. Вышло и правда намного дешевле и интереснее. Основное время в путешествии прошло в столице.
  • 09.04.2014 - 12:37
    Проверенный немецкий сайт для заработка в евро на лайках!+скрин выплаты честно заработанных 15 евро!
    Нашла новый немецкий сайт для заработка на лайках в Фейсбуке, Твиттере, Гугле и Ютубе. Система начисления такова: задания стоят золотые монеты, которые в свою очередь обмениваются на евроценты. 1 евроцент это 2 золотых монеты. Минималка составляет 15 евро, но их реально накопить.
  • 20.06.2018 - 09:24
    Физическая "нормальность" - это суперспособность? А как насчёт человеколюбия? Канал о том, что все мы - ЛЮДИ. Канал добра.
    Главный недостаток всего человечества - неблагодарность. Мы не ценим возможность соображать здоровым умом, двигать здоровыми конечностями, передвигаться как нам хочется. Таков уж человек, ценит что-либо, лишь утратив эту возможность. Иногда задают вопрос: какую суперспособность ты хотел бы иметь?
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 25.05.2020 - 17:35
    Американский бьюти-бокс 🎁 прямиком в Украину, стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток! У одного из любимых мною блогеров на ее канале YouTobe появился обзор на бьюти бокс с американского сайта Ipsy. Мне понравилось наполнение коробки-косметички и я решила заказать и себе такой. На сайте достаточно простая регистрация.
  • 28.06.2020 - 16:26
    Прощай, Дженна!
    И снова здрасьте! Для начала: с Дженной всё в порядке, она жива-здорова. Сегодня как гром среди ясного неба увидел новость: ДЖЕННА МАРБЛС УШЛА С ЮТУБА . Огогошеньки! - подумал я и сразу набрал на ютубе "Jenna Marbles", чтобы посмотреть прощальное видео под названием "A message" .
  • 02.06.2020 - 19:26
    Две посылки по цене одной: что делать, если ваш заказ потеряли? Делюсь своим опытом и показываю, как купила кучу всего на две тысячи рублей.
    Всем привет. Про Лайм Крайм в наши дни, наверное, слышало большинство бьютиголиков и жителей Айрека. Очень уж косметика этого сайта популярная. Вот и я решила поделиться своим опытом приобретения косметики тут.
  • 27.05.2020 - 05:24
    Мы жили на картофельном складе в Голландии, и в хижине на берегу океана на Багамах, и в подвале у афроамериканцев в США, и в доме с сауной в Финке, и на вилле с личным бассейном на Бали... Полезные советы по съему жилья.
    Добрый день! Пришло время рассказать о моём любимом сайте аренды жилья в путешествиях. Это airbnb. Этот Сайт даёт возможность снимать не только отели и гостиницы, к которым мы привыкли, но и квартиры, апартаменты, виллы, хижины и домики прямо у владельцев.   КАК ИСКАТЬ ЖИЛЬЁ НА САЙТЕ?
  • 15.06.2020 - 06:35
    Выиграла два раза в марафоне 9 000 рублей. Научилась рисовать и нашла подругу , которая исчезла из всех соцсетей. Мой инстамир оказался красочнее, чем реальность.
    Здравствуйте!   Instagram , Инстамир. Инста герл, Инстажизнь....   Мир в котором каждый найдет что-то для себя. Я очень долго отрицала эту сеть, прям до мурашек, я не хотела туда заходить и заводить свой аккаунт.
  • 02.07.2020 - 06:26
    Заказала на 3290 рублей, а оплатила 986. Как сэкономить при заказе, акции, бонусы, скидки, промокод. Kiko Milano - итальянский шик по доступным ценам.
    Kiko Milano итальянский бренд косметики, который славен своими помада и блесками. Помню были времена, когда эту марку можно было купить только в Италии. А теперь для приобретения этой прекрасной косметики не обязательно даже выходить из дома. Сайт бренда Kiko Milano интуитивно понятен и прост.