Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:50

Привет!

Лето близко. Можно сказать, что уже почти лето! А что нужно летом для кожи больше, чем хорошее увлажнение? Разве что солнцезащита ).

В этом отзыве я хочу рассказать о сыворотке Milky Piggy Hell-pore Gold essence корейского бренда Elizavecca. Ухаживающая косметика которого на данный момент моя самая любимая из всех других корейских брендов.

• Где купить - корейские им, русские корейские им, можно и тут
  • Стоимость - около1100 руб.
  • Объем - 50 мл.

Что обещает производитель:

Увлажняющая эссенция с золотом прекрасно выравнивает тон и ускоряет циркуляцию крови, улучшает цвет лица и активизирует процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса.

• Эссенция не только увлажняет и тонизирует, но также обладает омолаживающим действием, способствует разглаживанию заломов, уменьшению глубины морщин и повышению упругости кожи.
  • В состав продукта входят частички золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи, устраняя тусклость, визуально делая тон кожи более ярким и здоровым.
  • Золото восстанавливает эластичность, уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействуя на меланин.
  • Экстракт ромашки увлажняет и успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.

Также в составе: экстракты лаванды, алоэ вера и масло бергамота.

Я не раз писала, что мне очень нравятся корейские средства из-за их щедрых составов. Из отзыва в отзыв на продукты Elizavecca я не устаю повторять, что они "пихают всё, что можно везде куда можно". И при этом стоимость корейских средств значительно ниже, чем у европейских брендов.

Моё мнение о составе:

Основной увлажняющий компонент в составе - это конечно же низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Плюс совершенно сумасшедшее количество разных экстрактов - фрезия, мята, щалфей, василёк, бораго, монарда (ШТА ЭТО?!?), ромашка, розмарин, лаванда, алое вера. Также есть ниацинамид аж на 4 месте, который по сути - витаминка. Этот компонент входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100 ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Не могу я пройти мимо неизвестного. Решила погуглить, что же такое МОНАРДА. Оказалось это вполне себе земной цветочек-сорняк, совсем не инопланетянского вида. Его полезные свойства в косметике:

Разглаживает кожу, антибактериальное, лечение жирной проблемной кожи, антиакне..

БОРАГО оказался лёгкой наркотической приправкой.

Бораго — древнейшее растение. Древние римляне всегда добавляли листья с цветочками огуречника в вино для поднятия настроения пьющим, использовали как некий антидепрессант. А во времена средневековой Европы листья бораго заваривали для поднятия боевого духа воинам. Католическая церковь использовала цветки бурачника, чтобы отвести меланхолию и печаль.

Надеюсь, моя кожа не будет печалится... Действие бораго:

Подходит бораго масло для жирной кожи лица с проблемными участками. Оно уменьшает выработку себума кожей. Оказывает противовоспалительное воздействие на акне, снимает покраснение.

Я скопировала лишь малую часть информации о бораго, которую нашла. Если прочитать всё, то это панацея на любой случай жизни. Такие описания у трав мне кажутся всегда странными, так как складывается чувство, что всё - это то же, что и ничего.

Самый интересный компонент в составе - это золото. Настоящее. Его у нас аж 100 ppm.

Коллоидное золото в косметике – это золото, растворенное в воде во «взвешенном состоянии. Как его получают? Ионы благородного металла, которые находятся в воде имеют одинаковый заряд и за счет этого не притягиваются друг к другу. Помещенное в деминерализованную воду, золото не вступает в реакцию с какими-либо элементами, ведь их попросту нет в жидкости. А вот чтобы частички золота приобрели одинаковый заряд, воду с драг. металлом пропускают через переменный ток. Полученный раствор отличается тем, что в его составе есть частицы драгоценного металла высокой пробы. Он-то и называется коллоидным золотом.

В корейской косметике коллоидное золото можно встретить в десятках средств. Но ведь из школьного курса химии известно, что золото не вступает ни в какие реакции с человеческим организмом.

Да, это действительно так – у материала отсутствием способность к химическим реакциям. А вот на бактерии и даже опухоли его влияние клинически доказано. Впервые – еще в далеком 1890-ом Робертом Кохом было обнаружено влияние элемента на бациллы туберкулеза. В присутствии золота они теряли жизнеспособность.

Очень часто коллоидное золото путают с коллоидным серебром, которое обладает противовоспалительным действием и часто используется в лечении акне. «Желтый» металл действует иначе:

• Ускоряет процесс регенерации клеток кожи;
  • Понижает кислотность кожи, тем самым способствуя ее заживлению;
  • Помогает нормализовать состояние кожи;
  • Продлевает ее молодость;
  • Улучшает эффект от других средств, поэтому часто используется как «катализатор» в косметике;
  • Помогает ускорить микроциркуляцию крови, за счет чего она приходит в тонус.

Также в составе есть ряд небезопасных компонентов. Но косметика от Elizavecca не претендует на органическую. Просто нужно внимательно смотреть на индивидуальную реакцию кожи.

Оформление

Как всегда у Elizavecca оформление отражает назначение и состав средства. Это золотистая вечно молодая свинюшка.

Похожая на ангела ). Цвета - золото на белом. Упаковка не только красивая в плане рисунка, но также и в плане формы - она объёмная и рифленая.

Флакон с сывороткой стеклянный. Крышка которого совмещена с пипеткой для нанесения средства.

Край пипетки немного загнут. Назначение этой загогулины я так и не поняла. Вероятно это для того, чтобы капельки вытекали не слишком быстро.

Вся информация на стеклянном флаконе выбита. Никаких наклеек или этикеток. Никакой дешевизны.

Аромат у сыворотки очень нежный и практически не ощутимый. Он не бьет в нос и не раздражает. Это смесь всех тех экстрактов, которые есть в составе средства.

Консистенция сыворотки похожа на сбитую воду. Очень лёгкий гель, который моментально тает на коже.

В этом геле плавают взвешенные частички золота. Смотрится такой невесомый танец красиво.

Моя кожа склонная к жирности, имеет расширенные поры (это связанно с проблемами в шейном отделе), периодические высыпания, расширенные сосуды. В общем букет ещё тот. При этом мне уже давно за тридцать.

Мои впечатления

Сыворотка прекрасно ложится на кожу, она не оставляет липкую плёнку на лице. Хорошо впитывается. При этом она приглаживает шелушения и придаёт лицу отпалированность. Свечение есть после сыворотки, но это не свечение хайлайтера, а свечение как у яблока, которое вытерли силиконами. Поры сыворотка мне не забила. Частички золота нужно хорошо распределять по лицу, иначе они так кусочками и останутся припорошенные

Эффект биоревитализации сыворотка не даст. И на мой взгляд увлажнение от неё тоже не супер. Например, вот эта малоизвестная сыворотка с е-бея увлажняла лучше. Но она была без золота, а так интересно поиграться в это всё красивое )). И в ней нет такого богатого состава трав и их экстрактов.

Поры она мне не забила. Но я не наношу сверху крем, а пользуюсь только ей после умывания и гидролата.

В целом это чудесное средство для поддержания здорового внешнего вида и для защиты дермы от ветров и пересушивания. Как антивозрастное средство - тоже не панацея, все мои морщинки по прежнему со мной. Но это никакому крему не под силу. Тут или ботекс или ревитоника. Соотношение цена-качество тоже считаю вполне приемлемым и адекватным.

Рекомендую! И спасибо, что заглянули.

Легендарные золотые патчи от Elizavecca

Гидрофильное масло от Elizavecca

Fuiteрекомендует
14.05.2019
Такой флакон красивый у сыворотки)
Как не обычно. Частички золота
Очаровательный флакон Smile
14.05.2019
На лето, на жару , думаю хорошо будет, хотя мне лучше, что-то с антивозрастным действием Smile
15.05.2019
Классная сыворотка. Тоже скоро такую протестирую)
думаю вам понравится )
15.05.2019
Все посматриваю на эту сыворотку, люблю их патчи
Вот патчи не пробовала )). Тож хочу
18.05.2019
Очень красивые фотографии и сывороткой заинтересовали.
21.05.2019
спасибо )
20.05.2019
Разделяю ваше мнение, мне эта сыворотка тоже очень понравилась Smile
Красотища какая! Услада и для глаз, и для кожи.
21.05.2019
Smile