Опубликовано 26 Январь, 2014 - 05:17

На Филиппинах были в ноябре 2013 года, да-да, в сам тайфун, но к счастью он нас не сильно задел, отдохнули мы просто супер Smile Сразу скажу, что Боракай - остров для тех, кто любит спокойный и размеренный отдых. 4 км пляжа с чистым белым песком и прозрачным лазурным морем. Это то, что было нам нужно, ни шоппинг, ни тусовки нас не интересовали. Хотя вдоль вышеупомянутого пляжа сплошь идут кафе/клубы/бары разных мастей, которые к вечеру выносят мебель и оборудование на пляж и устраивают там вечеринки) Несомненным плюсом является и то, что практически все отели (а их там множество) находятся также вдоль пляжа, а это означает, что мы завтракали с видом на море, а потом сразу бежали купаться и загорать) Жили мы в отеле Golden Phoenix, все очень понравилось, работающие там филиппинцы просто душки, всегда улыбаются, очень дружелюбные и всегда подскажут. В номере все есть: огромная кровать, кресло, журнальный столик, кабельное ТВ, чайник, холодильник, сейф, шкаф, письменный стол, в душе все принадлежности, фен. Уборка в комнатах каждый день, завтрак шведский стол из китайской еды в основном, но есть также отдельные повара, которые стоят при тебе жарят омлет и пекут блинчики) В отеле также есть бассейн. Единственный минус отеля и острова в целом - много китайцев, которые доставляют много шума:) но зато на пляже их мало, по-моему они боятся солнца:) И в общем, большой плюс - в море свободно можно плавать, места много, поэтому никто друг другу не мешает) Из морских развлечений есть все - скутер, банан, дайвинг, ныряние в шлемах, водный парашют и т.д. На острове очень красивый закат, можно на закате пройтись под парусом. На этом все, если есть какие-нибудь вопросы - буду рада на них ответить Smile

IchLiebeMichрекомендует
как же красиво)
я бы всю еду обязательно китайскую попробовала)
26.01.2014
Тем более, что она там вкусная и разнообразная Smile
26.01.2014
райское местечко..я вам завидую..по-хорошему конечно Big smileWink
  • В этом году свой декабрьский отпуск мы решили провести на Филиппинах, а точнее не острове Боракай. Выбран он был из многих за белый мучнистый коралловый песок, прозрачную бирюзовую воду и множество пальм, растущих на побережье. В этом ожидания оправдались на 100!
  • В замечательной и любимой мною стране Филиппины есть остров, пейзажи которого буквально сошли с рекламных проспектов - лазурная вода, белоснежный песок, ласковое море. Название острова - Боракай, и его можно смело назвать раем на земле.
  • Были на Боракае в конце марта-начале апреля 2014г около 3 недель. Дорога была долгой, хотя относительно недорогой. Сначала перелет Хабаровск-Владивосток- Сеул-Манила. Далее ночь в Маниле и перелет в Калибо. Затем 2 часа на автобусе, 15 минут на лодке и мы, ужасно уставшие, на острове Боракай!!!
  • 03.09.2019 - 07:22
    Идеальное море!!! Идеальный пляж!!!
    Море на острове Боракай - самое лучшее море, которое я видела в жизни (если сравнивать, где я была: Тайланд, Вьетнам, моря в Европе)! Белый пляж разделён на 3 части:1 станция: море неглубокое, удобное для деток;2 станция: основное движение и больше всего людей здесь, много кафешек;3 станция:…
  • 04.05.2013 - 04:53
    Замечательная альтернатива дайвингу+ФОТО
    Знаю по себе,что когда собираешься на отдых в другую страну,то стараешься заранее попытаться спланировать свой отдых, придумать экскурсии на которые охота сходить!
  • 30.12.2014 - 21:02
    Достойный отдых (фото номера)
    Гостиница очень неплохая. Отдыхали в декабре 2014-го. Все понравилось. 1) Расположение отеля. Отель расположен в 15 минутах ходьбы от пляжа white beach. Описания с 3-мя минутами на агоде и букинг коме мягко говоря неверные.
  • 02.02.2018 - 22:08
    Рай «на краю земли», часть II
    Всем привет! Этим отзывом я хочу продолжить историю про отдых в далекой стране Филиппины Ранее я уже описала наш отель в Маниле . Следующей целью путешествия был остров Боракай , а именно отель Red Coconut Beach, в котором нам предстояло провести 12 дней в полнейшем релаксе на берегу красивого…
  • 07.02.2018 - 12:25
    Рай на земле
    Здравствуйте все, кто читает этот отзыв. Выбрали эту страну для свадебного путешествия. Много смотрели видосов в Ютубе о острове Боракай. До этого были во Вьетнаме , на ГОА, на Хайнане, в Тайланде много раз, ну и в Египте.
  • 07.06.2017 - 16:24
    Филиппины - страна контрастов. Здесь есть все и даже больше. Отзыв от завсегдатая.
    Хотела бы рассказать немного о Филиппинах. В целом и общем. Этот отзыв будет просто супер-огромным... Если интересно запаситесь попкорном. Это прекрасная страна и здесь вы найдете все: природу, замечательных людей и яркие традиции, вкусную еду, активный отдых и кучу развлечений.
  • 22.09.2018 - 10:44
    Достопримечательности острова Бохол за один день
    Филиппины, как известно - рай для дайверов, но это не значит, что таким как я, то есть не умеющим плавать там делать нечего. Отнюдь! Экскурсия на остров Бохол тому доказательство.
  • 06.10.2018 - 10:38
    Определенно лучший отдых на Филиппинах. Где остановиться и что посмотреть?
    Добрый день!   Предыстория.   Как и всегда пишу отзыв на не самое популярное направление у российских граждан. Это остров Себу и чтобы до него добраться надо потратить много времени и денег. Изначально мне его разрекламировали мои друзья австралийцы и этот курорт популярен у жителей Австралии.
  • 05.04.2019 - 15:33
    Залив-сказка
    В своем обзорном отзыве о Филиппинах , я уже упоминала о восхитительных впечатлениях об Эль-Нидо, что на острове Палаван. Но, мне кажется, что это место достойно отдельного рассказа. Итак, сюда мы добрались на местном автобусе из Пуэрто-Принцессы.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 12.10.2021 - 17:57
    Как я вышла замуж в Копенгагене. Инструкция для тех, кто хочет жениться в столице Дании, какие нужны документы. Сказочная атмосфера города.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу про поездку в столицу Дании Копенгаген . Поехали мы туда не просто так, а пожениться, то есть официально зарегистрировать отношения. Так как брак у нас интернациональный: я-русская, муж-чех, то офиально оформить отношения было не так просто.