Борат (2006, фильм) - отзывы

Жанр: комедия
Режиссер: Саша Барон Коэн
Год выхода: 2006

• 31.08.2018
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня решила глянуть фильмец под названием "Борат". Общая информация о фильме: Год: 2006 Страна: США, Великобритания Режиссёр: Ларри Чарльз Жанр: Комедия Время: 84 мин Возраст: +18   Кратное содержание:   Фильм начинается с того, как Борат рассказывает о…
  • Казахстанский телеведущий Борат (Саша Барон Коэн) отправляется в США, что бы сделать репортаж об этой стране. Однако позже Борат влюбляется в Памелу Андерсон и направляется в солнечную Калифорнию, чтобы жениться на ней.Борат в исполнении Саши Барон Коэна уже давным-давно стал культовым персонажем.
  • 03.05.2016
    Отличный фильм от отличного парня - Саши Коэна. Как и все его работы кино пропитано сарказмом, пошлым юмором и показывает общество as it. В некоторых местах "ванильки" могут обделаться от ужаса и отвращения (поэтому фильм, как и остальные фильмы Коэна, запрещен к показу в ряде стран)).
  • 24.02.2010
    И правильно, что наш президент запретил этому актеру въезд в Казахстан. Говорю сразу - я из Казахстана, и я русская. Когда снимают, пишут или говорят такие вещи, такое ощущение, что эти люди не учили географию. Как можно так говорить о стране, которая всегда была с Россией бок о бок!
  • 03.03.2011
    Даа, господа. Почитала я тут несколько рецензий о фильме и стало немного грустно. Такое чувство, что люди вместо комедии планировали смотреть Унесенных ветром или список Шиндлера. Я же напротив была готова заранее сунуть два пальца в рот, чтобы не мучиться. Заранее же предупредили.
  • 03.04.2015
    Вчера мне удалось посмотреть этот нашумевший фильм. Признаюсь, первые двадцать минут были смешными, а дальше уже не смешно. Мерзко. В фильме псевдо-Казахский журналист Борат приезжает в США, чтобы ознакомиться с культурой данной страны.
  • Exa аватар
    21.03.2011
    О Саше Бароне Коэне я первый раз услышала еще учась в школе - тогда по МТв показывали какое-то его шоу, где он был в образе Али Джи. Меня еще тогда удивило, как такой фонтан Пошлятины и Тупости пропустили в эфир. И вот проходит время и на экранах появляется Борат.
  • 21.03.2011
    А я смотрела не отрываясь. Временами полезно такие вот фильмы смотреть для расслабления мозга. Иногда стоит разбавить триллеры, мелодраммы, боевики и т.п.такой вот тупизной))). И вот из-за этой тупизны смешно и весело становится и полный расслабон.
  • 23.05.2019
    Помню был 2007 год, я приболел и чувствовал себя не важно. Был конец лета кажется - мои друзья должны были прилететь с Америки с западного побережья. Мы встречали их на автобусной остановке - долгие перелеты и переезды транспортом...они устали. Так началось моё знакомство с Боратом.
  • 26.03.2019
    Что может быть смешнее фильма -пародии. Конечно пародия на саму пародию. Но как оказалось в жизни часто ситуации складываются ещё более пародийные чем в кино, и в таких случаях даже не знаешь плакать или смеяться. Сам фильм вызвал огромный "шквал" критики.
  • 03.03.2011
    Посмотрел я этот фильм еще года 2 назад и до сих пор помню как я смеялся когда в Нью-йорке у бората убежала курица, которую в итоге он отпустил.Сюжет фильма кажется чуть бональным (какойто фонат Помелы хочет...), но что твориться в фильме я нигде не видел - это просто невероятное казахтан-кино!
  • 02.08.2013
    Безусловно, я даже не пытаюсь спорить, что фильм пошлый. И юмор в нём иногда пошлый. Зашкаливающе. Подобных фильмов я не гнушаюсь, но ценю лишь в том случае, если за всем этим кроется что-то действительно интересное. Странно, но эта лента мне понравилась. Почему - не могу сам точно сказать.
  • 23.02.2012
    В Америке любят снимать фильмы, в которых жители постсоветского пространства представлены в неприглядном виде. Или бездушные роботы, или жестокие убийцы, или забавные недоумки.
  • 03.05.2011
    Неоднозначное кино. Саша Барон Коен в который раз обстебывает аСаШАй, обывателей, которые не могут справиться со своими предрассудками и страхами, и так называемых "патриотических" американцев. Вся фишка в том, что множество сцен было снято с помощью скрытой камеры.
  • 15.04.2011
    невольно сравниваю с фильмом Бруно, в котором играет тот же актер, но очень отличается внешне, внутренне герои в чем то схожи . Наверное своей пошлостью и некоей что ли наивностью, оба думают что их везде ждут с распростертыми объятьями, но Бората почему то более жалко, хотя в принципе все и…
  • 06.02.2011
    Самый дебильный фильм который я когда либо видел!!Мало того что в фильме присутствует не нормативная лексика,так ещё и сюжет для опущенных идиотов!!Люди которые создавали этот фильм,явно извращенцы.В фильме нет никакого сюжета,нет ни какой задумки,есть конечно немного сцен с чего можно…
  • 18.05.2012
    Может фильм и глупый и недалекий, но такой ржачный!!! и Ржачный он каждый раз, а я его смотрела раз 8, особенно интересно смотреть с теми, кто еще не смотрел. Конечно юмор ниже пояса и "туалетной темы" но не избитый и уж точно не обычный.
  • 29.02.2016
    Этот фильм нравится не только мужчинам. Я наверно испорченная женщина, но мне этот фильм понравился. Это не слишком тонкий стеб над всеми стереотипами в жизни. Я не думаю что Саша Барон Коэн хотел конкретно постебаться над Казахстаном, просто выбрал далекую и неизвестную с страну в Асашай.
  • 01.11.2010
    Фильм снят по типу знаменитых "Придурков" ("Jackass") , в том смысле, что всю массовку и второстепенные роли играют обычные люди, которые понятия не имеют, что происходит на самом деле.
  • 24.02.2010
    Фильм относится к жанру комедия, но не простая комедия, а неординарная. Фильм можно сказать специфический, на любителя. Откровенно сказать не каждому может понравиться, но для тех, кто понимает шутки такого рода, фильм настоящая сокровищница.
  • 04.10.2009
    Не рекомендую, поверьте,самый неинтересный фильм, который вы смотрели, по сравнению с Боратом, будет блокбастером. Наитупейший фильм,в котором умудрились оскорбить(это очень мягко сказано) целый народ.
  • 18.05.2010
    После просмотра щеки от смеха болели)) такое придумать может не каждый. Советую всем посмотреть Бората, он комик и у него это хорошо получается))
  • 31.10.2010
    Боже, зачем я посмотрела это убожество, эту бездарщину, этот невообразимый бред и тупость несусветную?!! Помимо того, что фильм изобилует ненормативной лексикой, откровенными картинками, тупыми и непрятными кадрами типа "покакать на газон", сценарий просто ужасен, оскорбителен, туп, пошл, ужасен,…
  • 15.08.2013 - 21:07
    Двойственные впечатления
    Посмотрела сегодня эту американскую комедию. Ощущения двойственные. С одной стороны, фильм "Нас приняли!" - кино о том, что никогда не надо сдаваться, что найти выход можно из любой ситуации, короче, нечто вдохновляющее и позволяющее не опускать руки при любой сложной ситуации в жизни.
  • Неизведанный путь, неизвестная страна, невероятное приключение © Захватывающий фэнтезийный боевик сразу с двумя легендами восточных единоборств 🥋
    Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу поведать о горячо любимом фильме, который я пересматриваю довольно часто. Да и как же иначе? Ведь я так люблю фэнтези, приключения, восточную культуру, зрелищные поединки и старину Джеки Здесь есть это все и даже больше!
  • 25.08.2010 - 12:25
    у-б-о-ж-е-с-т-в-о
    гадкое зрелище.. никакущий сюжет.. никакущие актеры, если их вообще можно так назвать.. все так серенько, убогонько, безумно предсказуемо и пошло.. нет, я ни в коем разе не призываю смотреть только серьезные фильмы про войну, но есть масса веселых легких фильмов, которые ооочень приятно смотреть..