Опубликовано 17 Август, 2020 - 22:22

После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой

ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы.

Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.

Ветеринары из Дании разработали специальный ежедневный рацион Probalance "Immuno Protection" (Пробаланс "Иммуно Протекшен"), помогающий поддерживать и укреплять иммунитет питомца.

Покупали тоже на Wildberries, в этот раз без всякой скидки – 1,8 кг за 432 рубля. Очень доступно и заманчиво. Корм приходит запаянным в дополнительный пакет

Без пакета выглядит так

Как видите, солнечный свет упаковка все-таки пропускает. Зип-застежки нет, но мы не в обиде. Зажимы для подобных случаев всегда дома в наличии

Очень мне нравится "окошечко" в упаковке, через которое можно увидеть и оценить форму и размер гранул

Ну и как уже без привычных технологических отверстий или заводской перфорации. Меня прям передергивает от вида этих дырочек

Как я уже писала в отзыве на корм для стерилизованных, у производителя на это два ответа. На выбор:

1. Это заводская перфорация. Её наличие позволяет регулировать влажность внутри мешка.

2. Дырочки на пакете - это заводская перфорация. Она помогает укладывать мешки при транспортировке, чтобы они не рвались. Иначе они будут пузатые, как шарики, и у такого мешка выше шанс разорваться.

Корм, как обычно – свежайший. Аромат не интенсивный, меня не привлекает, а кошку заинтересовал.

Состав:

Состав с официального сайта:

Дегидратированное мясо птицы мин. 30% (в т.ч. курицы мин. 16%, индейки мин. 4%), рис, ячмень, куриный жир, мука из индейки, протеины животного происхождения, горох, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя, фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», жом свекловичный, масло подсолнечное, рыбий жир, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), пребиотик, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), соль, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

• протеин - 32%
  • витамин D – 500 МЕ/кг
  • витамин Е – 45 мг/кг
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

375 ккал/100 г

Как и в случае с кормом ProBalance для кастрированных котов и стерилизованных кошек, на сайте и на упаковке составы разные. На сайте в составе появился овес, протеины животного происхождения, так что остается только гадать, где состав верный. Под моим предыдущим отзывом представитель корма ответил, что составы на сайте поменяют в ближайшее время. Наверное, чтобы поменять состав на сайте, нужно нанять целую команду специалистов (скорее всего – датских)

Возникает конечно же вопрос, по поводу соотношения курицы и индейки. На это производитель отвечает так:

Процент содержания курицы и индейки в сумме не менее 30%. 16% и 4% - это минимальные показатели. От партии к партии может быть разное соотношение. Допустим, курица - 26%, индейка 4% или курица 17%, индейка 13%.

Так же на упаковку не вынесено содержание магния, но так это для многих важно, то я нашла ответ и на этот вопрос. А также ответ, почему магний все-таки не указан:

В корме Probalance Immuno для кошек с индейкой магний - 0,08%. На этикетку в состав корма мы выносим самые важные показатели, которые должны быть по закону.

Витамины – по минимуму, но это нас с Милой абсолютно не пугает. Наоборот – как раз их излишек может быть более опасен и даже вреден.

В корм также добавлена фито-композиция Fitoсare for cats, куда входят:

исландский мох
календулы цветки
клюква порошок
ромашка сушеная дробленая
алтей корень.

Производитель корма наш, российский, но производится на заводе ALLER PETFOOD (Дания), который находится в Тверской области

В качестве производителя мы выбрали завод Aller Petfood – единственное профильное европейское предприятие в России, где безопасность производства соответствует человеческим нормам. Понимать буквально: в корм идут только продукты, которые применимы для изготовления пищи для людей.

Компания ALLER PETFOOD (Дания), производящая наши корма одна из крупнейших производителей в России и имеет сертификат качества ISO 22 000. Это европейский сертификат для пищевых предприятий. Ни одна партия корма не фасуется без анализа в Государственной Вет. лаборатории.

Немного о качестве: Наше производство сертифицировано по пищевым стандартам (несмотря на то, что мы производим корма для домашних животных)

Все поставщики проходят строгий аудит перед началом работы с нами, каждый квартал, осуществляется переоценка.
При приемке все сырье проходит строгий входной контроль, проверяются показатели питательности и безопасности как в собственной производственной лаборатории, так и во внешних независимых аккредитованных исследовательских центрах.
В процессе производства, осуществляется непосредственно операторами, дополнительный контроль осуществляется лаборантами.
Следующий этап - это выходной контроль продукции после расфасовки. А так же от каждой партии оставляем архивный образец.

Нормы кормления

А теперь о главном...

Корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой я покупать для своей кошки больше не буду. Почему? А потому что она не смогла его есть. Форма крокетов к их поеданию не располагает.

Вроде бы корм Миле понравился, она им заинтересовалась, но... Она столкнулась с непреодолимыми трудностями.

Гранулы в форме этаких бочонков. Кошка "цепляет" их языком (не губами, как лошадь, не зубами, не челюстями), а поверхности то для "сцепки" нет! А когда ей это в конце концов удавалось, гранула корма просто соскальзывала с зубов. У кошек же нет таких широких, жевательных зубов, как к примеру – у человека.

Каким то чудом ей все-таки удалось немного поесть, но борьба с кормом была неравной и Мила сдалась. Я пыталась этот корм подмешивать в другой, но толку то – форма крокетов от этого не поменялась и Мила так и не смогла его есть.

Я отдала почти полную упаковку корма знакомой девушке-волонтеру в приют. Она дома тоже испытала ProBalance IMMUNO на своей шотландке, а потом отзвонилась и сказала, что итог такой же, как у меня.

Сначала кошка долго ловила языком гранулу, а потом она просто выпала из пасти... Отчета из приюта мне больше не поступало, так что не могу сказать, как его ели остальные кошки. Хотя догадываюсь, что кошки с нормальными, не укороченными мордочками вполне могли с ним подружиться. А еще, если кошка ест как "экскаватор" (наблюдала, как едят сфинксы) то у такого животного трудностей возникнуть не должно.

Так же у корма ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой есть
одна особенность.
Он сохнет!!!))) Влажность у корма достаточно высока – 10% (у большинства сухих кормов она 8%) и за ночь корм нормально так уменьшается в объеме

Думаю, не надо объяснять, какие крокеты только что из упаковки, а какие пролежали ночь в миске.

Это конечно, не сенсация, любой корм немного подсыхает, но чтобы так! Обычно это даже не видно, если специально не приглядываться. Здесь же разница очевидна сразу.

Получается, что если корм у кошки находится в свободном доступе, он теряет свой вес и уже сложнее рассчитать для пушистика норму.

Так как моя кошка толком этот корм и не ела, я не могу в полной мере его оценить. Несколько крокетов она все-таки смогла "победить" – негативных последствий не было. Поэтому моя оценка "удовлетворительно".

Производитель уверяет, что форма крокетов создана датскими ветеринарами с учетом анатомических особенностей челюстей кошки. К сожалению, анатомические особенности кошек с короткими мордочками учтены не были...

Более подробный отзыв у меня на корм ProBalance для кастрированных котов и стерилизованных кошек , он мне и Миле понравился больше.

cebepinkaрекомендует
17.08.2020
Не покупала такой корм коту, буду знать
19.08.2020
Мы берем такой и наши едят хорошо его.
19.08.2020
Спасибо за Ваш развёрнутый и полезный отзыв! Мы попробуем учесть Ваши замечания! Здоровья Вам и Вашей Миле!
  • 24.08.2020 - 15:24
    Без вреда для здоровья кота.
    Дорогие читатели, хочу поделиться с вами о том какой корм я покупаю для своего красавчика кота. О том какой породы мой кот вы можете прочитать здесь irecommend.rucontentumnyi-i-distsiplinir... , тогда вы поймёте почему я тщательно выбираю чем кормить кота.
  • Ame аватар
    14.08.2016 - 03:35
    Отличное лакомство! Оценили и взрослые коты, и котята ;)
    Всем привет! Я очень люблю баловать своих котов разными вкусняшками: от жидких паучей до витаминов. Как правило, всё, что я им покупала, они съедали без остатка. Стараюсь брать им продукты с мясом индейки или с рыбой, потому что их сухой корм сделан на курице.
  • 20.08.2019 - 08:58
    Корм для укрепления и поддержания иммунитета. Мой кот такую заботу о здоровье не оценил.
    Всем привет! Случайно увидела в продаже корм для иммунитета и не смогла пройти мимо. Маркетологи сделали своё дело - от покупки я не удержалась, к тому же цена по акции была очень привлекательная. Корм влажный, представлен в стандартном пакетике.
  • 30.01.2015 - 00:57
    Отличные, если не читать состав.
    Кошки у меня обожают влажный корм . Но если постоянно кормить одним и тем же, то через какое-то время даже самый желанный пакетик будет съедаться не полностью. Поэтому я стараюсь чередовать и вкусы и производителей .
  • 24.08.2017 - 08:18
    Almo Nature - Один из лучших вариантов, когда хочется побаловать Котэ
    Всем добрый вечер (утродень)! Сегодня поговорим о консервах одной из любимых марок - Консервах компании Almo Nature. По традиции обратимся к сайту производителя. Ну, что ж. Звучит все это крайне многообещающе, но соответствуют ли эти слова действительности и продет ли товар КотоИнспекцию?
  • продолжаю баловать котика вкусняшками
    Барсик продолжает дегустировать супер-премиум баночные корма. На этот раз аж курочка с сыром. Французская кухня для котиков. Эту баночку я получила в составе petshop box #1 - наборах вкусняшек от Интернет-магазина petshop ., которые продаются с некоторой скидкой, получается выгодно покупать.
  • Ананасы полезны не только людям, но и кошкам))) Или царское меню с курицей и ананасами для кошечек и котиков.
    Вчера решила побаловать своих любимых деточек, а именно дать им полакомиться курочкой с ананасиками. По началу долго избегала этой консервы, а зря!!!! Кошки поели с удовольствием, правда было им явно мало, так как я купила консервы тогда, когда не знала, что у меня будет еще один котик.
  • 07.12.2017 - 19:38
    Таким даже бродячих кошек кормить нельзя
    Всем доброго времени суток. Вчера я зашла в Пятерочку и наткнулась на новое "кошачье лакомство". К вискасу я всегда относилась с подозрением, ведь непонятно что в него добавляют, что коты как наркоманы требуют его. Но иногда так хочется побаловать кошку...
  • 19.12.2017 - 17:12
    Mealfeel Senior - не идеальный с точки зрения состава корм, но веселая и довольная кошечка
    Не думала, что когда-нибудь мне взбредёт в голову написать отзыв на кошачий корм, но когда я вижу свою кошечку: такую веселую и жизнерадостную в своем более чем одиннадцатилетнем возрасте, то понимаю - надо написать про этот корм, может, для кого-то эта информация окажется полезной.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 25.08.2020 - 00:25
    Корм со вкусом курицы от Monge для профилактики МКБ.
    Всем привет! Последнее время я стала задумываться о том, что дешевый и самый простой корм в масс маркерте - это конечно просто, пришёл и купил, но вот полезно ли? Вот тут вопрос. Я стала искать и купила вот этот корм для кота. С детства у него был проблемный живот.
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 19.09.2020 - 04:03
    Самый бюджетный корм для кошек, в котором отсутствуют курица, пшеница и кукуруза. Шубка моей кошки "расцвела и заколосилась". Жаль, что этот корм не сможет стать для нее основным
    Продолжаем тестирование с кошкой сухого корма российского бренда Probalance. Скорее всего, это последний вкус, который ей удастся попробовать, потому что на Wildberries упаковки по 1,8 кг только трех видов: для стерилизованных, immuno с индейкой и вот этот с говядиной и ягненком.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.