Опубликовано 22 Июль, 2013 - 17:35

Раньше я активно красила волосы, в результате их состояние ухудшалось просто на глазах, в дополнение к явным признакам андрогенной алопеции, я испугалась, что вообще останусь без волос.

Моя знакомая парикмахер запретила использовать мне какие либо краски и мне пришлось длительное время ходить, чтобы краска для волос смылась и волосы приобрели свой естественный оттенок. (фото 1. Мои естественные волосы после частого использования красок).

И однажды, долго проревев стоя перед зеркалом, я решила взять себя в руки и активно заняться восстановлением здоровья своих оставшихся волос.

Итак, процедура была не из легких:

1) дважды в неделю маска из касторового масла, иногда делала маску по секрету прорицательницы Ванги: 1 яйцо, 1 ч.л уксуса, 2ст.л. касторового масла, 2ст.л. глицерина. Можете использовать любую свою маску, которая подходит вам наилучшим образом.

2) Волосы мою СТРОГО КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ

3) Вместо шампуня стараюсь использовать дегтярное мыло

4) Ополаскиваю волосы отваром листьев березы или крапивы

5) Иногда делаю желатиновое ламинирование

6) окрашивание волос строго хной с басмой

7) И, наконец, самое главное средство, которое я использовала в борьбе с алопецией на протяжении 6 месяцев - это ГЕНЕРОЛОН.

В его состав входит миноксидил, это практически единственное средство, которое дарит надежду на поддержание волос в нормальном состоянии и борется с их интенсивным поредением.

Дважды в день я использую этот спрей.

И результат налицо (фото 2.)

Многие советы, которые рассказывают о том, что применение никотиновой кислоты дает потрясающие результаты, мне эта кислота нисколько не помогла, да что я собственно и хотела за копейки.

Да, и не забывайте самый важный момент, что алопеция обусловлена повышенным уровнем гормона тестостерона и дегидростерона, и фермента 5-альфа-редуктазы, который участвует в образовании этих гормонов. У меня повышен уровень этих гормонов. Врач прописал оральные контрацептивы Диане 35, но так как я еще не рожала, то побоялась принимать эти гормоны и пока решила собственными силами при помощи наружного спрея ГЕНЕРОЛОН вести борьбу с этим ферментом.

Генеролон стоит порядка 366 рублей, кому то может показаться, что это дорого, но поверьте мезотерапия, лазерные расчески или трансплантация волос стоят в разы дороже.

Берегите свои волосы!!!!

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
Маркиза ангеловрекомендует
12.01.2014
Wink я сегодня тоже купила этот спрей для мамы, только он не 2%, а 5% и стоит 470 рублей. У мамы удалили один яичник и волосы стали выпадать! у вас хороший отзыв, вселяет надежду Big smile Спасибо Shy одобряю!
11.02.2014
Что-то Ваш отзыв очень профессионально написан, я про текст. очень на рекламу похож((
03.10.2014
А почему Вы думаете, что среди такого ухода за волосами, Вам помог именно Генеролон? Хна, береза (как и дегтярное мыло), крапива и без Генеролона способны сотворить чудеса, так почему Вы делаете акцент именно на него?
19.04.2018
когда выпадение на фоне гармонов, никакие травы и деготь не помогут. Это я вам со 100% уверенностью могу сказать.
Никакие травы не помогут если началось облысение. Мне это средство сейчас врач прописала, сказала видимый результат не раньше чем через 3-6 месяцев! Пока назначила курс на три месяца, очень сильно волос поредел, и появились небольшие залысины((((( Волосы в хвост вообще не собираю, иначе все видно. Также дома делаю маски всякие, ополаскивания травами, но результата ноль!! Именно поэтому я и пошла к врачу и надеюсь, что и мне данное средство поможет, в интернете про него очень много хороших отзывов,но применять я думаю нужно все-таки по назначению врача, у кого диагноз АГА, а не просто пару волосинок выпало) Как никак лекарство.Никотинку тоже использовала но эффекта ноль(
13.03.2015
Если честно, то по вашим фотографиям ничего непонятно.
12.03.2016
если оральные контрацептивы пить с положенными перерывами, то вероятность забеременеть и родить двойню наоборот увеличивается, организм отдохнул и за цикл может выйти не одна, а даже три яйцеклетки
17.07.2019
Спасибо за отзыв, возьму на заметку.
  • 13.01.2019 - 21:31
    Как я потеряла большую часть волос и как борюсь с этой проблемой. Что делать с алопецией и как её распознать. Результат после первых применений и много нюансов. Можно ли вылечить алопецию и как долго пользоваться генеролоном. Как отрастить волосы.
    Всем привет! Сегодня будет достаточно непростой для меня отзыв, надеюсь, кому он будет полезен, а кто-то прочитает и будет ценить то, что имеет. Как я докатилась до жизни такой? Да сложно сказать. Редко когда можно определить истинную причину появления алопеции. Моя история началась года 3 назад.
  • 11.05.2020 - 19:23
    Первая помощь при ожогах
    Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о спрее Белодерм Экспресс, так сказать, по «горячим следам». Сейчас объясню, почему по «горячим». Отмечали день рождения дочери и , конечно, на праздничном столе был торт со свечами!
  • 29.08.2017 - 13:15
    Спасение он солнечных ожогов
    Свежие новости из Крыма!!! неделю назад полностью сгорели на пляже! До волдырей! Фотки не прикладываем, потому что боимся вас напугать, дорогие, ибо это просто кошмардос. Но!!!
  • Спрей - скорая помощь, очень мне помог! Прекрасное лечение и профилактика!
    Добрый день, дорогой читатель! В "прошлом отзыве" я уже рассказывала про удаление "зубов мудрости", и своих неприятных ощущениях, после этой процедуры.
  • 13.10.2017 - 00:55
    Так и не поняла, куда брызгать, чтобы вылечить насморк или не заболеть вовсе?!
    Добрый вечер, котятки! Сразу оговорюсь, что косметике от распространителей я никогда особо не доверяла. Качество всех брендов, которые навязывают предлагают люди в переходах метро , меня никогда не устраивало, и всё это действо часто превращалось в игру "а ты купи слона".
  • 05.02.2020 - 14:17
    Спрей Белодерм экспресс. Полезен к прочтению особенно тем, у кого дерматит находится в волосистой части головы.
    Дерматит очень актуальная проблема и потому думаю отзыв будет полезен для многих столкнувшихся с таким явлением. Я всегда пользовалась мазями. И это совсем неудобно, так как волосы в этом месте становятся жирными, выглядят очень не привлекательно, особенно в короткой стрижке.
  • 16.02.2017 - 13:54
    Помощник для лечения кашля и насморка у грудных детей
    Крем от кашля и насморка для грудных детей Эфилипт Бро Бэби Этой зимой заболел мой грудной ребенок. Все началось с насморка. Из-за сильного отделения слизи, насморк быстро перешел в кашель. Начали давать растительный сироп, стало получше, но кашель так до конца и не проходил.
  • 24.02.2017 - 21:24
    "Классика жанра" в новом формате
    В связи с тем, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи, мне часто приходится сталкиваться с проблемами воспалений и солнечных ожогов. Особенно обостряются такие проблемы в летний сезон, на море!.. Обычно я боролась с ними, используя мази "Д-Пантенол" и "Бепантен".
  • Бесполезная бесполезняка(( Нам это средство для очищения ушей не помогло от слова ВООБЩЕ
    Решила заглянуть дочке в ушко, чуть потянула за мочку в сторону затылка, открыла слуховой ход и увидела в самой глубине кусок серы. Это не совсем пробка, просвет был, но и лазить как-то ребенку так глубоко не хотелось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51