Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:46

несколько раз

Здравствуйте!

​​​​​​С проблемой чёрных точек наверное сталкивается много людей, но особенно подвержены обладатели жирной и пористой кожи, коим я себя отношу. И если с единичными случаями отлично справляется механический способ удаления, то что делать с большим скоплением? Искать подходящее средство, пересмотреть систему ухода, я думаю. Сегодня хочу рассказать вам о маске-плёнке Compliment Black Mask Co-Enzymes. Дала его мне моя мама, сама вряд ли купила бы, что-то как то пока не везёт с продукцией этого бренда.

Информация от производителя :

Для глубокого очищения и питания клеток кожи используйте отшелушивающую маску-пленку BLACK MASK CO-ENZYMES с цитратом цинка на основе активированного угля. Она идеально очищает кожу, удаляет глубокие загрязнения и черные точки, осветляет и стимулирует обновление. Активные ингредиенты маски-пленки проникают в глубокие слои эпидермиса, способствуя сужению пор, выравниванию тона кожи и препятствуя появлению жирного блеска.
Действие:
•Глубокое очищение и удаление черных точек
• Сужение расширенных пор
• Естественное омоложение и отбеливание кожи
• шелковистость и матовость Видимый результат.
Идеально очищенная, матовая кожа.

Показания рекомендуем использовать маску-пленку CO-ENZYMES: 3 раза в неделю, если Ваши поры значительно расширены, много черных точек или вам досаждает постоянный жирный блеск. 2 раза в неделю – при незначительном расширении пор или небольшом количестве черных точек. 1 раз в неделю – в качестве профилактики и поддержания матовости кожи.
​​​

Многообещающе, посмотрим, посмотрим.

✳️Общая информация.

Упакована в коробку черно-розовых отенках(естественно, ведь там же уголь ?). На ней куча информации на всех гранях.

Тюбик в тон коробке и дубляжем некоторой части информации.

Крышка откручивается, на ней постоянно образуется плёнка из вытекшей маски, отверстие дозатора оптимальное.

Произведено в МО, г. Красноармейск.

Цена около 150 рублей.

Где купить ​​​​. Видела в Магнит Косметик и на Ozon.

Объем 80 мл.

Срок годности на шве сверху, и после вскрытия составляет 12 месяцев.

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Kaolin, Panthenol, Сamelia Sinensis Leaf Extract, Glycyrhiza Glabra Root Extract, Zinc Citrate, Ubiquinone, Charcoal Powder, Papain, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Parfum.

Неплохой такой состав, есть и экстракты растений, и уголь, салициловая кислота и т.д. Давайте некоторые ингредиенты рассмотрим по лучше.

• Уголь.

Основа маски-пленки - активированный уголь, обладающий особыми усиленными адсорбирующими и бактерицидными свойствами. Он эффективно вытягивает грязь, избавляет от черных точек и сужает поры, делая кожу чистой и здоровой. Уголь насыщает клетки минералами и микроэлементами, дарит коже ощущение свежести и бодрости.

• Энзимы

Специальные вещества, которые способны разрушать белковые мостики между омертвевшими клетками и отшелушивать их. Они избавляют кожу от пигментации и следов акне, стимулируют синтез новых клеток, регенерацию тканей, обновление дермы, справляются с бактериями, вызывающими появление воспалений и прыщей.

• Цитрат цинка

Препятствует образованию комедонов, восстанавливает дыхание клеток, обновляет и возвращает коже естественный ровный тон и здоровый цвет.

• Экстракт солодки и белого чая

Помогают осветлить и освежить кожу, делаяя лицо гладким и матовым.

✳️Органолептические свойства.

Цвет темно-серый, мерцающий.

Запах приятной косметической отдушки, ненавязчивый, после подсыхания не чувствуется.

Консистенция гелевая, средней густоты, однородная.

✳️ Применение.

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной и шелушениями на щеках и уголках рта, расширены поры, чёрные точки особенно выражены на носу и подбородке. Последнее время бывают и угри, хотя не так давно не страдала от них.

Подбородок
Нос
Щека

Чего я жду? Я наивная и жду чуда, а точнее вытягивания чёрных точек, сужения пор и гладкость кожи, без пересушивания.

Способ применения :

Я пошла дальше: хорошенько распарилась в бане, там же воспользовалась скрабом, прибежала домой и сразу нанесла маску. В этот раз получилось очень тонким слоем, потому что торопилась, а ещё дрожащими руками зацепила брови?.

Сохла маска 20-25 минут, думаю процесс замедлился из за того, что кожа после бани ещё какое-то время испаряла влагу.

Снять одним слоем не получилось, возможно из-за слишком тонкого слоя.

Остатки смыла водой, с бровей отодрала кое как.

Результат.

Подбородок
Нос
Щека

В целом кожа выглядит лучше :посветлела, выровнился общий тон, на ощупь бархатистая и гладкая. Маску тяжело было отдирать, поэтому думаю, что верхний ороговевший слой она точно сняла. Сразу после снятия кожа становится матовой. Но при макрофото видно, что чёрные точки никуда не делись, да и поры в размерах не сильно уменьшились?.

Давайте посмотрим что осталось на маске.

В области носа
В области щеки
В области подбородка

А ничего там не осталось. Только рельеф кожи, да пузырьки от самой маски. Если честно, то надеялась увидеть лес из чёрных точек.

Мои ощущения. Уже на этапе нанесения я почувствовала сильное жжение в области крыльев носа, на уголках рта. Кислоты в составе дали о себе знать, тем более маске предшествовал скраб. Жжение прошло минут через пять, сильной стянутости во время высыхания я не ощущала. А вот снимать больно, и я все боялась, что кожа у меня перерастянеться, хотя от природы она у меня плотная. Тут ещё хотелось бы отметить, что маска не пересушила кожу, шелушений и раздражений не спровоцировала.

Итог. Маска оказалась провальный, но не полностью. Всё таки общий тон кожи выровнился, на ощупь кожа стала гладкой. Но ведь производитель не только это обещает, и ждала я все таки избавление от ненавистных точек.

До/после

Достоинства :

1. Кожа стала гладкой и бархатистой.
  2. Матирует.
  3. Выравнивает общий тон кожи.
  4. Цена.

Недостатки :

1. Не вытягивает чёрные точки.
  2. Не сужает поры.
  3. Больно отдирать.

Я точно не рекомендую эту маску обладателям тонкой, чувствительной и сухой кожи, а остальные решайте сами, вдруг на вашем лице маска сработает.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезным. Кому интересно оставлю ссылки на маски других брендов

Восхитительная корейская маска от Ayoume

Аппетитная маска от Avon.

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Делает кожу гладкой
  • Жирный блеск удаляет
  • Матирует
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может быть неприятно отдирать
  • Не вытягивает глубокие загрязнения
  • Не так сильно очищает как хотелось бы
Матуркане рекомендует
28.04.2020
это маска из фикса,верно?
в фиксе есть маски в пластиком ведерке,советую присмотреться Wink ,также советую присмотреться к маске от чистой линии 3 в 1 Smile
28.04.2020
Даже не знаю откуда, у мамы надо спросить. Обязательно посмотрю, спасибо за совет.
28.04.2020
На мне вообще такие маски не работают, сразу осыпает прыщами
28.04.2020
Ого, тогда я ещё легко отделалась
29.04.2020
Много недовольных, оказывается
10.05.2020
Мне не подойдёт Sad
11.05.2020
Поверьте, вы от этого ничего не теряете