Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 08:48

Приветствую тебя, дорогой читатель.

На последнем месяце беременности я столкнулась с таким неприятным недугом, как геморрой, а с ним и психологический страх ходить в туалет (ожидание боли и жжения), а как следствие - запоры(( что очень вредно для организма не только при беременности. Об этом почему-то стыдно говорить.
Я начала штудировать информацию и искать безопасное средство, это важно. Выбор пал на свечи релиф и натальсид. Посоветовавшись с врачом, остановила свой выбор на натальсиде и не прогадала.

В упаковке 10 свечей, разбитых на 2 блистера по 5 свечей, с линией отрыва. Свечи не имеют запаха, сероватого цвета и довольно таки большие, с пол мизинца) Но проблем с введением у меня не возникло, зашло как по маслу, простите за подробности)))

Размерчик свечки меня поразил)

Свечи жестковатые, не крошатся, не таят в руках и не вытекают. Вставляла согласно инструкции - 2 раза в день.

Режим дозирования

Ректально.

Перед применением суппозиторий освобождают от контурной упаковки.

Суппозиторий вводят в прямую кишку после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 суппозиторию 2 раза/сут. Длительность курса лечения препаратом Натальсид® составляет 7-14 дней.

Почувствовала облегчение уже на четвертый день. Но так как упаковки хватает всего на 5 дней, а курс лечения 7-14 дней, я приобрела еще одну упаковку, дабы не бросать лечение на полпути и не возвращаться больше к этой проблеме.
Цена за 1 упаковку в среднем 550 рублей, не бюджетно, но главное эффективно.

После курса лечения прошло 2 недели, пока что геморрой не вернулся, тьфу-тьфу-тьфу. Стул наладился, страх похода в туалет пропал.
Теперь у меня другой страх-ожидание родов. Но это уже совсем другая история Wink

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Нет противопоказаний при грудном вскармливании
  • Облегчение через несколько дней применения
  • Работает!
  • Свечка не тает в руках
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Prokaznica2677рекомендует
Спасибо большое за отзыв, нужное средство.
Рада за Вас, пусть всё у Вас будет хорошо во время родов. Здоровья Вам и Вашим близким!
28.10.2021
Спасибо Вам большое Shy Взаимно, будьте здоровы и берегите себя